Тяжело пережить предательство

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Nasie »

 
Простите, может быть, читала невнимательно... есть ли возможность просто обрывать неприятные Вам связи? Вас никто не заставляет общаться с теми, кто относится к Вам потребительски. Завещание можно написать, и тогда Вашим родственникам из Вашего имущества ничего не достанется. Можно завещать имущество детям, больным раком, например.

Диагностика предрасположенности к суициду
averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Nasie писал(а):
01 янв 2024, 18:57
Простите, может быть, читала невнимательно... есть ли возможность просто обрывать неприятные Вам связи? Вас никто не заставляет общаться с теми, кто относится к Вам потребительски. Завещание можно написать, и тогда Вашим родственникам из Вашего имущества ничего не достанется. Можно завещать имущество детям, больным раком, например.
С Новым годом!

Согласен с Вами в целом.
2 момента.
1. С теми, кто относится ко мне соответствующим образом, я не общаюсь, но спор не окончен. Соответственно, просто выбросить их из головы тоже не могу. Потом мне иногда кажется, что наши общие знакомые могут их поддерживать. Например, один уважаемый человек не может не вспомнить иной раз об одной из этих родственников. Я через маму просил ему передать, чтобы он не писал о ней , он привел какие-то ссылки на то что и у уважаемых советских деятелей такое было (мною, правда, не уважаемых, и я еще больше расстроился, меня такая параллель СТРАШНО огорчила, потом месяца два-три пил, чтобы забыть, но не забыл ...), что поделаешь, объясните сыну. Правда, вроде потом не писал :18:
2. Завещание я, скорее всего, именно как Вы сказали, и напишу, если Бог не пошлет хорошую девчонку в жены и детей...., но я указывал в топике возможные подводные камни этого вопроса. Вон, завещания разных пожилых людей оспаривают как нечего делать.... Я , конечно, не старик, и работаю на работе с серьезным психиатрическим освидетельствованием, но кто его знает...
Конечно, я сделаю все возможное, чтобы не допустить родственников до своего наследства. Если не см. выше.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Nasie »

 
Можно перед составлением завещания пройти психиатрическое освидетельствование и удостоверить у нотариуса факт того, что на момент составления завещания Вы осознавали свои действия и могли руководить ими. Тогда завещание будет невозможно оспорить.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Nasie писал(а):
03 янв 2024, 13:15
Можно перед составлением завещания пройти психиатрическое освидетельствование и удостоверить у нотариуса факт того, что на момент составления завещания Вы осознавали свои действия и могли руководить ими. Тогда завещание будет невозможно оспорить.
Понимаю.
Узнать бы заранее как оно проходит. А то от неопределенности понервничаю и врач подумает, что я слетел с катушек. Или картинки не так сгруппирую, и они сделают вывод что у меня неправильное мышление...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Lima »

 
averin писал(а):
03 янв 2024, 13:42
Узнать бы заранее как оно проходит. А то от неопределенности понервничаю и врач подумает, что я слетел с катушек.
На эту тему лучше нотариуса никто ничего не расскажет. Поэтому советуйтесь в первую очередь с ним.
Всё проходит, и это пройдёт

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Lima писал(а):
03 янв 2024, 15:29
averin писал(а):
03 янв 2024, 13:42
Узнать бы заранее как оно проходит. А то от неопределенности понервничаю и врач подумает, что я слетел с катушек.
На эту тему лучше нотариуса никто ничего не расскажет. Поэтому советуйтесь в первую очередь с ним.
Ок.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Приветствую. Со Старым Новым годом всех, с Обрезанием Господним, с днем св. Василия!

Очень прошу ваших молитв в эти дни...

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Последнее сообщение, я , наверное, зря написал!
Все суета.
Аппетиты у тех, кто делает свое дело, растут (правда теперь в одном направлении, а не двух, может это и лучше), но это не главное...

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
А главное другое.
Есть тонкие предатели, гораздо более искусные. Они будут делать подставы, при этом поддерживая лесть, что в их семье никогда и не стремились к материальному обогащению любой ценой. При этом все это будет обставленно законно, как реализация законного права и интереса.
Конечно, по масштабу такие предательства уступают Власову. Но по искусности они умнее. Ведь ты делаешь подлость людям, а они тебе по соображениям твоего возраста, положения в семье и обществе не будут возражать так, как ты этого достоин. Ты будешь думать, что возраст, те или иные знаки внимания общества, государства, награды, это как индульгенция от Папы Римского, даже круче — ведь люди любят тебя, а подставляешь и предаешь ты самых близких людей!!!!!!! И если об этом они вякнут, то тебе будут сочувствовать, а не им. Их поступки и измен ы будут прикрыты личиной принципиальности, они будут распространять о себе мнение, что они кристальной честности люди, которые никогда не шли на компромиссы, будут хранить свидетельствующие об этом пожелтевшие от времени бесценные страницы школьной характеристики, вокруг которой будут вертеться последователи .

Не хотел этого писать, но меня тут сегодня очень порадовали мои родные. Я просил Бога, чтобы вправил им мозги, молился за них в церкви, но я толка не вижу. Смешно так писать и дерзко. В свое время я был бы удивлен своей логике, я презирал тех, кто ищет в интернете информацию, например, по святым русской церкви не для того, чтобы ознакомиться с их книгами (я книголюб), а для того чтобы узнать, кто помогает от головной боли, кто от житейских дрязг .... а теперь понимаю таких людей. Я презираю себя за то что я просил Бога о чем то. Но осознание глубины предательства не дает мне покоя, и отсутствие нормального решения дела не дает радости.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Nasie писал(а):
01 янв 2024, 18:57
Простите, может быть, читала невнимательно... есть ли возможность просто обрывать неприятные Вам связи? Вас никто не заставляет общаться с теми, кто относится к Вам потребительски. Завещание можно написать, и тогда Вашим родственникам из Вашего имущества ничего не достанется. Можно завещать имущество детям, больным раком, например.
Кроме тех, с кем я спорю, есть еще один человек, обозн. в топике как "кат А". C ним связь вечная в своем роде, о ней не забудешь. Но и простить его за подставу, пусть и невольно сделанную, приведшую к спору с "кат Б", я простить не могу. Хотел бы, но не могу. А обе эти категории заставляют задуматься в том направлении, которое я описал сообщением выше...
Каждый человек может сделать выбор между честью и предательством. Иногда за него надо платить. Но вообще-то часто за предательство тебе платят деньги, а сохраняя верность долгу, ты как будто платишь тем или иным способом. И каждый человек делает выбор , что ему дороже: доля собственности в квартире, деньги, счета, машины; или какие-то там старомодные непрогрессивные архаизмы, как Правдивость, Честь, Достоинство, Верность, Благородство, Великодушие....

И страшное, что я думал : у меня есть несколько близких людей. А они показали, что значит для них такая чушь, как честность и верность. Конечно, я рад, что они развеяли иллюзии.
Да, знаю.... кое-кто часто не шел на компромиссы с теми, кого он называл своим же языком родными... но шел на компромисс с теми, кто может представить к ордену, выписывает премию, продлевает срок нахождения в должности, определяет назначение помещений и кабинетов....

Не хочу писать дальше... Но боль предательства , и сопутствующие переживания , которые я постарался обобщить за 2 года в последних сообщениях, меня не отпускают.

Конечно, я буду жить. Я должен жить. И жить как следует, достойно, хорошо, красиво. А то родственники, танцуя от радости, соседям спать не дадут и каблуки сломают. Надо пожалеть. Все таки родители гуманизм пытались воспитать...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»