Тяжело пережить предательство

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Satou писал(а):
24 июл 2023, 07:41
averin писал(а):
23 июл 2023, 13:43

Ну да.

Конечно , надо собираться с силами. А то я как будто начинаю прощать себе свою апатию тем, что жалею себя, как подло меня предали. И раскисаю больше и больше.
Да, конечно, не нужно раскисать. Лучшая месть - это сделать так, чтобы у вас всё стало хорошо!
:11:

Диагностика предрасположенности к суициду
averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
C медовым Спасом, дорогие братья и сестры.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Lima »

 
averin писал(а):
14 авг 2023, 11:54
C медовым Спасом, дорогие братья и сестры.
И Вас с праздником!
Всё проходит, и это пройдёт

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Lima писал(а):
14 авг 2023, 15:51
averin писал(а):
14 авг 2023, 11:54
C медовым Спасом, дорогие братья и сестры.
И Вас с праздником!
Спаси Господи.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Про продажность еще подумал .

Мне в детстве иногда говорили, когда я качался на стуле: зачем портишь паркет, не знаешь, сколько денег в него вложено?

И я подумал, что практически все продажные , наверное хорошо бы в лицо деньги швырнуть, раз им важнее паркет, чем то что мне удобнее качаться на стуле.

И еще кое-кто, дорогой мне, как то сказал: почему у тебя все ботинки разбросаны? я говорю: ну не надо же так из за вещей человеческие отношения омрачать. И получил ответ: "Да... "Человек превыше всего". Вот так страну и развалили. А сейчас семьи разваливают".

Я все это не забыл и помню. Чуть не спился этим летом, чтобы забыть....

Я иногда как будто проигрываю в своей голове слова из Достоевского: "Да покажи я тебе три целковых, вынь теперь из кармана, так ты на Васильевский за ними доползешь на карачках, — вот ты каков! Душа твоя такова! Я и теперь тебя за деньги приехал всего купить, ты не смотри, что я в таких сапогах вошел, у меня денег, брат, много, всего тебя и со всем твоим живьем куплю... захочу, всех вас куплю! Всё куплю! "

Важно и то, что Достоевский показал ганьку-подлеца именно как человека, который счел что деньги могут сделать его властелином. Это он важную вещь заметил. А идиот в этой ситуации повел себя как не дурак как раз.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Дорогой мне = кат. А (топик)

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Вот еще волнуюсь, что деньги, которыми можно было выкупить похищенное , потрачены на улучшение другого объекта, который тоже грезятся частично украсть.... с одной стороны, для меня сделано, а с другой - волнуюсь что раньше можно было предателям три лимона в лицо швырнуть и все, а теперь труднее выкручиваться . хотя выходы есть .

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Lima »

 
Сколько проблем из-за денег этих проклятых...
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Satou »

 
averin писал(а):
28 сен 2023, 19:27
Про продажность еще подумал .

Мне в детстве иногда говорили, когда я качался на стуле: зачем портишь паркет, не знаешь, сколько денег в него вложено?

И я подумал, что практически все продажные , наверное хорошо бы в лицо деньги швырнуть, раз им важнее паркет, чем то что мне удобнее качаться на стуле.

И еще кое-кто, дорогой мне, как то сказал: почему у тебя все ботинки разбросаны? я говорю: ну не надо же так из за вещей человеческие отношения омрачать. И получил ответ: "Да... "Человек превыше всего". Вот так страну и развалили. А сейчас семьи разваливают".

Я все это не забыл и помню. Чуть не спился этим летом, чтобы забыть....

Я иногда как будто проигрываю в своей голове слова из Достоевского: "Да покажи я тебе три целковых, вынь теперь из кармана, так ты на Васильевский за ними доползешь на карачках, — вот ты каков! Душа твоя такова! Я и теперь тебя за деньги приехал всего купить, ты не смотри, что я в таких сапогах вошел, у меня денег, брат, много, всего тебя и со всем твоим живьем куплю... захочу, всех вас куплю! Всё куплю! "

Важно и то, что Достоевский показал ганьку-подлеца именно как человека, который счел что деньги могут сделать его властелином. Это он важную вещь заметил. А идиот в этой ситуации повел себя как не дурак как раз.
Ох, не нужно спиваться из-за слов, которые люди говорят, сами того не понимая... не все люди осознанные. Некоторым просто вложили какую-то программу психологическую, как по книге Эрика Берна, и они её исполняют. Подумайте лучше о себе, вы у себя самый важный человек. Стоит ли спиваться, если кто-то что-то плохое сказал?

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Lima писал(а):
16 май 2023, 04:35
averin писал(а):
15 май 2023, 21:27
Нет, ну реально, а кто меня уважать будет, если у меня дома вещей красивых мало?
Тот, кому понравятся написанные вами стихи или картины. У меня есть такой опыт, не на пустом месте говорю.
averin писал(а):
15 май 2023, 21:27
Жрать на поминках всяких хороши, в основном!
Вы пробовали собрать народ на поминки? Одному некогда, другой на работе, третий болеет… Мало, кто приходит на похороны, а на поминки идут меньше половины от тех, что были на похоронах. Это если вы не приглашает бомжей с улицы. Те да, с радостью.
На том мероприятии, которое я имел в виду, были разные люди — руководство отраслевых предприятий и НИИ, заведующие кафедрами, директора институтов, ректорат университета.

Еще целый стол друзей одной из родственниц был...

Так что зря вы так... Я хорошо запомнил тех, кто там был, и их последующее поведение тоже помню. Хорошие тоже были люди.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»