Тяжело пережить предательство

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Lima »

 
averin писал(а):
30 апр 2023, 01:32
Будущая жена должна видеть, что у меня есть имущество. Иначе за что она любить меня будет? Кто меня вообще будет уважать, если у меня мало имущества станет, не дай Бог? И так то многие кочевряжатся...
Видите ли в чём дело, коллега… Имущество желательно не выставлять напоказ. С одной стороны, это небезопасно, т.к. может привлечь разного рода мошенников. С другой стороны, намного круче, когда о размерах активов никто не знает, но кто-то что-то чувствует. Если хотите на кого-то произвести впечатление, то это работает сильнее, чем точное знание, потому что пробуждает фантазию у того, кто об этом думает.

Но главное — любят нас и любим мы не за деньги и не за имущество. Есть женщины, которых в плане эвфемизма назовём «феями», вот они да — заинтересованы в постоянном доходе от данного клиента, поэтому их можно привлечь имуществом, пачками денег и т.д., но это ведь не любовь!
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Lima писал(а):
30 апр 2023, 03:03
averin писал(а):
30 апр 2023, 01:32
Будущая жена должна видеть, что у меня есть имущество. Иначе за что она любить меня будет? Кто меня вообще будет уважать, если у меня мало имущества станет, не дай Бог? И так то многие кочевряжатся...
Видите ли в чём дело, коллега… Имущество желательно не выставлять напоказ. С одной стороны, это небезопасно, т.к. может привлечь разного рода мошенников. С другой стороны, намного круче, когда о размерах активов никто не знает, но кто-то что-то чувствует. Если хотите на кого-то произвести впечатление, то это работает сильнее, чем точное знание, потому что пробуждает фантазию у того, кто об этом думает.

Но главное — любят нас и любим мы не за деньги и не за имущество. Есть женщины, которых в плане эвфемизма назовём «феями», вот они да — заинтересованы в постоянном доходе от данного клиента, поэтому их можно привлечь имуществом, пачками денег и т.д., но это ведь не любовь!
По первому пункту согласен.
ПО второму — это было бы хорошо, но все прекрасно понимают, что когда женщины думают о замужестве, в первую, ну в третью, очередь, заглядывают кандидату в кошелек. Вон сколько всяких форумов про нищебродов!

Люди вообще многие такие – покажи три целковых - на карачках на Васильевский доползут (с)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Lima »

 
averin писал(а):
30 апр 2023, 03:57
ПО второму — это было бы хорошо, но все прекрасно понимают, что когда женщины думают о замужестве, в первую, ну в третью, очередь, заглядывают кандидату в кошелек. Вон сколько всяких форумов про нищебродов!
Заглядывают! И это объяснимо: женщина планирует растить детей, и лучше, если материальных проблем при этом будет меньше. Плохо, когда этой стороне жизни уделяется чрезмерное внимание.
Всё проходит, и это пройдёт

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Да, вот поэтому и волнуюсь, чтобы было, что сдавать

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Антон М »

 
averin писал(а):
30 апр 2023, 08:54
Ну пока то да, но ведь ограбить могут, кое-кто право имеет благодаря еще кое-чьей подставе((
А что мешает всё продать, перевести в наличку\крипту, и никто не дотянется до этих денег уже.
averin писал(а):
30 апр 2023, 08:54
Ну а насчет старости – может, я напишу завещание так, что те, кто нужен, будут по струнке ходить :-)
Вы не торопитесь уйти от людей которые Вам не приятны, и это вызывает вопросы. А Вы не стремитесь к людям, которые доставляют Вам боль?
averin писал(а):
30 апр 2023, 08:54
Вон сколько всяких форумов про нищебродов!
Дураками мир полнится. На них всех смотреть - самому можно сойти с ума.
averin писал(а):
30 апр 2023, 08:54
Люди вообще многие такие – покажи три целковых - на карачках на Васильевский доползут (с)
По моему опыту, это касается только людей с интеллектом ниже 100
averin писал(а):
30 апр 2023, 08:54
Но я сам замечаю, что когда мне плохо, меня не редко успокаивает, когда я расставляю книги как мне нравится, я люблю покупать красивые вещи, получая удовольствие от процесса приобретения
На мой взгляд это не одно и тоже.
Предположу, что Вам нравится собирать модели кораблей, самолётов и т.д. Пазлы?
averin писал(а):
30 апр 2023, 08:54
Например, жениться хочу и т.д. Будущая жена должна видеть, что у меня есть имущество. Иначе за что она любить меня будет? Кто меня вообще будет уважать, если у меня мало имущества станет, не дай Бог? И так то многие кочевряжатся...
А давно у Вас такое мнение в жизни? С какого возраста?

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
"А что мешает всё продать, перевести в наличку\крипту, и никто не дотянется до этих денег уже."

Подумаю, но не хочется же все продавать, да.
Антон М писал(а):
01 май 2023, 08:56
Вы не торопитесь уйти от людей которые Вам не приятны, и это вызывает вопросы. А Вы не стремитесь к людям, которые доставляют Ва
Так кое-кто из них на моё добро имеет "закооонннаае права", ...
Антон М писал(а):
01 май 2023, 08:56
averin писал(а):
30 апр 2023, 08:54
Вон сколько всяких форумов про нищебродов!
Дураками мир полнится. На них всех смотреть - самому можно сойти с ума.
averin писал(а):
30 апр 2023, 08:54
Люди вообще многие такие – покажи три целковых - на карачках на Васильевский доползут (с)
По моему опыту, это касается только людей с интеллектом ниже 100
Женщины многие таковы! А многие еще расхваливают русских женщин! А как многие радуются, когда получают компенсацию за мобилизованного!
Антон М писал(а):
01 май 2023, 08:56
Предположу, что Вам нравится собирать модели кораблей, самолётов и т.д. Пазлы?
В детстве нравилось, да. Правда, автомобилей, а не самолетов.
Антон М писал(а):
01 май 2023, 08:56
averin писал(а):
30 апр 2023, 08:54
Например, жениться хочу и т.д. Будущая жена должна видеть, что у меня есть имущество. Иначе за что она любить меня будет? Кто меня вообще будет уважать, если у меня мало имущества станет, не дай Бог? И так то многие кочевряжатся...
А давно у Вас такое мнение в жизни? С какого возраста?
Лет с 26 , что ли....
Но, с другой стороны, некоторых и не купишь, но они тоже подонки, только будут подлости делать из "любви к искусству". Таких часто в газетных статьях хвалят как пренцепеальнэх, но по факту они из принципа подлостей много делать будут!
Я вообще волнуюсь, что многое в жизни сделал не так, но перебирая вещи, ставя их в места, где их никто не найдет , я говорю себе "вот ждут моей смерти б..., а я пью кофе элитных сортов с коньяком и знаю разные сорта фарфора, вы, ждавшие моей смерти, никогда не позволили бы себе одно, другое , третье... Так что рано, б..., радуетесь, я еще всех вас переживу, с...!"
Нет, ну реально, а кто меня уважать будет, если у меня дома вещей красивых мало?

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Вот еще недавно сказал матери: я не хотел бы , чтобы меня мобилизовали , не потому что меня могут убить , мне страшнее, что кто-то из родных получит компенсацию... [хотя я перебрал - максимум меня пошлют в военкомат с повестками работать]
Она говорит: а как бы тебе понравилось, если я начну рассуждать, вот я умру, а тебе достанется n кв.? Я ответил, что это разные вещи, но мы не сошлись...

Я даже чуть не ляпнул, что в случае мобилизации готов в долги влезть, чтобы никто из близких не смог нажиться на моей крови, не смог бы пить чай на моей крови!!!!!!!!!! Тут я , наверное, перебрал мама говорит: я тебе влезу, домой не пущу, живи один как хочешь. Потом немного успокоились.

Потом я еще подумал: я ведь могу в завещание наложить распоряжение о трате компенсации, при которой тот кто унаследует мое имущество, будет обязан передать денежную компенсацию за мою смерть в собачий приют.
Я не собачник, но я больше уважаю собак, чем многих родственников! Родственники зачастую хуже собачьего помёта! Вот кто читает это - знайте и никому не доверяйте! Жрать на поминках всяких хороши, в основном! Последний пункт не только про родственников , кстати.
Бог даёт друзей, а дьявол - родственников. Часто так бывает!

Но есть и Бог, Он все-таки хранил меня в ряде случаев....

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Lima »

 
averin писал(а):
15 май 2023, 21:27
Нет, ну реально, а кто меня уважать будет, если у меня дома вещей красивых мало?
Тот, кому понравятся написанные вами стихи или картины. У меня есть такой опыт, не на пустом месте говорю.
averin писал(а):
15 май 2023, 21:27
Жрать на поминках всяких хороши, в основном!
Вы пробовали собрать народ на поминки? Одному некогда, другой на работе, третий болеет… Мало, кто приходит на похороны, а на поминки идут меньше половины от тех, что были на похоронах. Это если вы не приглашает бомжей с улицы. Те да, с радостью.
Всё проходит, и это пройдёт

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Антон М »

 
В целом Ваше мнение разделяют многие люди. Оно имеет под собой основания, но лишь поверхностные. В глубине, в сути, есть другие основания которые противоречат данному мнению.

Привлекательной, молодой девушке может показаться, что все мужчины её любят. Что все мужчины готовы на многое ради неё. И это всё потому что, многие мужчины льстят, врут и притворяются перед ней, ради самых простых физических потребностей и инстинктов. На самом же деле, людей, которые бы уважали её мнение, которые готовы были бы пострадать за неё, может не быть и вовсе. А если и есть таковые, то они точно не за её красоту это будут делать.

С имуществом и богатством тоже самое. Ради вашего золота, Вам могут льстить, могут лебезить, могут притворяться другом, могут удовлетворять психически и физически. Но никто не будет уважать ваше мнение за золото. Никто не не будет уважать Вас за золото. Никто не будет любить Вас за золото. Никто не захочет пожертвовать чем-то особенным ради Вас, за золото.
Точнее можно попробовать найти людей, которые в какой-то мере согласятся продать, в какой-то степени, и на какой-то срок всё из вышеперечисленного за ваше золото. Но именно что продать, и только в той степени, что установит покупатель, а не продавец золота. Скажут Вам, после того как Вы влюбитесь, что теперь душевная близость стоит половину всего Вашего золота и точка, и ничего Вы с этим не поделаете уже.

Ни разу в жизни я не видел, чтобы кто-то кого-то любил и уважал за вещи.

Это лишь иллюзия, потому что очень многие притворяются, изображая любовь и преданность, ради наживы. Но как только встанет речь о бескорыстной жертве, то все они исчезают.

Нельзя строить отношения с женщиной на основании денег. Это всегда плохо кончается.

Любить могут немногие люди. И делают они это за душевные качества человека.
Уважение тоже приходит за душевными качествами.
Если кто-то говорит, что уважает человека, за то что он поднялся материально. То он уважает не его дом и машину, а его силу характера, благодаря которым он смог достичь этого.

Предполагаю, что где-то в 26 лет Вас ввели в заблуждение. Произошло какое-то событие, благодаря которому Вы теперь так думаете. Смею предположить, что оно ошибочно.

Принципы у человека тоже далеко не всегда бывают праведными. Конечно и принципы бывают злыми. Такие злые гении, особенно с психопатической наклонностью очень опасны, и как правило достигают самых высот в экономической или политической карьере.

Вам же не за имущество обидно, а за сам факт предательства.
Но что я тут могу сказать. Люди такие. С этим можно только смириться. Можно самому не быть похожим на таковых. Больше тут ничего не сделать. На мой взгляд.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Антон М писал(а):
16 май 2023, 13:15
В целом Ваше мнение разделяют многие люди. Оно имеет под собой основания, но лишь поверхностные. В глубине, в сути, есть другие основания которые противоречат данному мнению.

Привлекательной, молодой девушке может показаться, что все мужчины её любят. Что все мужчины готовы на многое ради неё. И это всё потому что, многие мужчины льстят, врут и притворяются перед ней, ради самых простых физических потребностей и инстинктов. На самом же деле, людей, которые бы уважали её мнение, которые готовы были бы пострадать за неё, может не быть и вовсе. А если и есть таковые, то они точно не за её красоту это будут делать.

С имуществом и богатством тоже самое. Ради вашего золота, Вам могут льстить, могут лебезить, могут притворяться другом, могут удовлетворять психически и физически. Но никто не будет уважать ваше мнение за золото. Никто не не будет уважать Вас за золото. Никто не будет любить Вас за золото. Никто не захочет пожертвовать чем-то особенным ради Вас, за золото.
Точнее можно попробовать найти людей, которые в какой-то мере согласятся продать, в какой-то степени, и на какой-то срок всё из вышеперечисленного за ваше золото. Но именно что продать, и только в той степени, что установит покупатель, а не продавец золота. Скажут Вам, после того как Вы влюбитесь, что теперь душевная близость стоит половину всего Вашего золота и точка, и ничего Вы с этим не поделаете уже.

Ни разу в жизни я не видел, чтобы кто-то кого-то любил и уважал за вещи.

Это лишь иллюзия, потому что очень многие притворяются, изображая любовь и преданность, ради наживы. Но как только встанет речь о бескорыстной жертве, то все они исчезают.

Нельзя строить отношения с женщиной на основании денег. Это всегда плохо кончается.

Любить могут немногие люди. И делают они это за душевные качества человека.
Уважение тоже приходит за душевными качествами.
Если кто-то говорит, что уважает человека, за то что он поднялся материально. То он уважает не его дом и машину, а его силу характера, благодаря которым он смог достичь этого.

Предполагаю, что где-то в 26 лет Вас ввели в заблуждение. Произошло какое-то событие, благодаря которому Вы теперь так думаете. Смею предположить, что оно ошибочно.

Принципы у человека тоже далеко не всегда бывают праведными. Конечно и принципы бывают злыми. Такие злые гении, особенно с психопатической наклонностью очень опасны, и как правило достигают самых высот в экономической или политической карьере.

Вам же не за имущество обидно, а за сам факт предательства.
Но что я тут могу сказать. Люди такие. С этим можно только смириться. Можно самому не быть похожим на таковых. Больше тут ничего не сделать. На мой взгляд.
Приветствую.
По первым пунктам в принципе я согласен.

Я к 26 годам наверное насиделся , наговорился с не совсем достойными людьми, одни из которых рассуждали в стиле: если у тебя нет девчонки, то ты с голой жопой , а если пытаешься как-то утверждать себя при этих начальных условиях — корчишь с голой задницей Наполеона ; если зарабатываешь меньше 75 т.р. — нищеброд... И я тогда начал думать, что у меня есть, чего у них точно нет... Противно думать, что я нищеброд. Хотя зарплата у меня от 3 до 20 тысяч.

Ну и еще ряд событий, когда понял, что деньги людям заплатить как будто легче, чем с ними разговаривать, что то выяснять. Но тут тоже на кого нарвешься. Кто-то и за деньги сделает дрянь, ... а если человек настоящий друг — сделает и бесплатно...

А про женщин: слышали такую поговорку: "есть порядочные женщины, но они дорого стоят". Потом, у меня действительно характер не сахар, может за имущество меня и потерпят, заодно дети появятся, чтобы было кого воспитать ...

Потом мне в последнее время кажется что не к лицу думать о женщинах, да и вообще о людях, хорошо заранее. Лучше заранее думать плохо, а потом радоваться хорошему отношению?

И еще. Вон. в семьях родители часто говорят детям: ты живешь за мой счет и не вякай. Так что, лучше когда есть возможность затыкать людям их рот деньгами, имуществом.

А в целом да, мне не за имущество обидно, а за предательство.

Но лучше переживать предательство на большей площади :)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»