Тяжело пережить предательство

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Lima »

 
averin писал(а):
20 май 2023, 17:44
Я к 26 годам наверное насиделся , наговорился с не совсем достойными людьми, одни из которых рассуждали в стиле:

если зарабатываешь меньше 75 т.р. — нищеброд... И я тогда начал думать, что у меня есть, чего у них точно нет... Противно думать, что я нищеброд.
Противно думать — не думайте. Вы же правильно поняли, что это люди «не совсем достойные». Ну и зачем следовать по их стопам, идти их фарватером?! Живите своим умом!
averin писал(а):
20 май 2023, 17:44
Потом мне в последнее время кажется что не к лицу думать о женщинах, да и вообще о людях, хорошо заранее. Лучше заранее думать плохо, а потом радоваться хорошему отношению?
Тут надо разобраться, что значит «думать плохо». Либо постоянно ждать от человека чего-то плохого (удара в спину, предательства и т.п.), либо просто не ждать, что этот человек человеческие чувства проявит. Другой момент: если появится хорошее знание людей и опыт общения с самыми разными людьми, то с самого начала будет процентов на 90 понятно, что это за человек и чего от него ожидать.
averin писал(а):
20 май 2023, 17:44
И еще. Вон. в семьях родители часто говорят детям: ты живешь за мой счет и не вякай. Так что, лучше когда есть возможность затыкать людям их рот деньгами, имуществом.
Вы хотите кому-то так говорить? Ох, напрасно, напрасно… Хотя бы потому напрасно, что, когда вы это имущество и эти деньги утратите (а вероятность этого очень велика), к вам не будут относиться по-человечески. Слышали такое, что «можно купить лекарства, но не здоровье», «можно купить женщину, но не её любовь»? А это на самом деле так!

О предстоящих утратах: деньги «съест» инфляция, квартира обветшает, дом устареет… В «Алисе в стране чудес» правильно ведь сказано: для того, чтобы просто стоять на месте, нужно постоянно бежать. Если хочешь своё положение изменить, то бежать нужно как минимум в два раза быстрее. Деньги и имущество в запасе это хорошо, но подумайте, какова будет покупательная способность этих денег через 10 лет? А через 20, через 30?

Ещё одна мысль на эту тему: гораздо важнее не сами деньги, а умение их зарабатывать. Трамп сколько раз банкротился? (лень смотреть). А он опять с деньгами сидит! Если лично вы утратите имущество один раз, сумеете вы его заработать в дальнейшем или нет? Заботиться нужно об этом!
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Lima писал(а):
21 май 2023, 01:28

Противно думать — не думайте. Вы же правильно поняли, что это люди «не совсем достойные». Ну и зачем следовать по их стопам, идти их фарватером?! Живите своим умом!
Не только они.. Женщины многие таковы! Кому недостойные, а кому ... наше женщены самые красивые.
Ну и реально у тех, у кого ресурс, женщины более качественные.
А лузерам и дрищам коровы достаются. Хотя бывает всякое... Иной раз баба клевая, а парень такой как будто из гроба откопали etc.
Вот как такие б. рассуждают , например: " Женщины могут это всё себе сами обеспечить, муж , который жлобится жене авто купить, тогда не нужен".
Lima писал(а):
21 май 2023, 01:28
Тут надо разобраться, что значит «думать плохо». Либо постоянно ждать от человека чего-то плохого (удара в спину, предательства и т.п.), либо просто не ждать, что этот человек человеческие чувства проявит. Другой момент: если появится хорошее знание людей и опыт общения с самыми разными людьми, то с самого начала будет процентов на 90 понятно, что это за человек и чего от него ожидать.
ТО и другое.
По третьему верно, но я видел повидавших людей, которые попадались , принимая плохих людей за хороших, и наоборот.
Lima писал(а):
21 май 2023, 01:28
Вы хотите кому-то так говорить? Ох, напрасно, напрасно… Хотя бы потому напрасно, что, когда вы это имущество и эти деньги утратите (а вероятность этого очень велика), к вам не будут относиться по-человечески. Слышали такое, что «можно купить лекарства, но не здоровье», «можно купить женщину, но не её любовь»? А это на самом деле так!
На самом деле, часто так называемые "свои близкие " так и говорят.
Даже бабе так не сразу скажешь на свидании.
Lima писал(а):
21 май 2023, 01:28
Ещё одна мысль на эту тему: гораздо важнее не сами деньги, а умение их зарабатывать. Трамп сколько раз банкротился? (лень смотреть). А он опять с деньгами сидит! Если лично вы утратите имущество один раз, сумеете вы его заработать в дальнейшем или нет? Заботиться нужно об этом!
Дело не только в умении, но и в энергии. У меня после всего этого и апатия. и расстройство , и лень. Да и мировая обстановка пахнет жареным, вспоминать начинаешь, как северную лисичку зовут...

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Антон М »

 
averin писал(а):
20 май 2023, 17:44
И еще. Вон. в семьях родители часто говорят детям: ты живешь за мой счет и не вякай. Так что, лучше когда есть возможность затыкать людям их рот деньгами, имуществом.
А потом дети ненавидят родителей за такое. Это очень большая педагогическая ошибка, которая не ведёт ни к чему хорошему в последствии.
averin писал(а):
20 май 2023, 17:44
Потом мне в последнее время кажется что не к лицу думать о женщинах, да и вообще о людях, хорошо заранее. Лучше заранее думать плохо, а потом радоваться хорошему отношению?
Такой момент конечно есть. Лучше готовиться к худшему. Лучше перестраховаться. Но есть важный нюанс. Если не разделить эмоциональное переживание и просто подготовку, то можно попасть в ловушку вечного негатива. Для человеческой психи очень большая нагрузка если её носитель всё время думает о плохом. Тут надо так сказать думать в эмоциональном плане о людях хорошо, а вот готовиться к тому, что будет не очень хорошо. Это не просто, но если просто думать о плохом постоянно, то депрессия гарантирована.
averin писал(а):
20 май 2023, 17:44
А про женщин: слышали такую поговорку: "есть порядочные женщины, но они дорого стоят". Потом, у меня действительно характер не сахар, может за имущество меня и потерпят, заодно дети появятся, чтобы было кого воспитать ...
Тут мой опыт говорит, что это от части правда. Да есть действительно по многим параметрам хорошие женщины, и они обязательно в браке с богачом каким-то. Но так же есть и женщины отвратетельные тоже в браке с богачами. И даже в случае с хорошими женщинами, когда они с богачами, там вот всё равно нарисуется момент, что она будет деньги любить больше мужа. Вот на жертву серьёзную она не пойдёт ради мужа.
И ещё момент из моего и не только опыта. Плохой характер ничем не компенсировать. Вот предположим, что я Алан Де Лон в молодости, и я познакомился с богатой дамой. Я её во всём устраиваю. А вот она мне мозги пилит каждое утро. И я ни за какие деньги это не смогу выдержать. И никто не сможет. Точнее кое-кто выдерживает, но там уже психологическая деформация. И если в этой истории поменять полы, то ничего не изменится. Характер надо исправлять. Лично на мой взгляд с дурным характером не построить хороших отношений. и никакое имущество тут не поможет.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Помолитесь за меня особо сегодня и завтра...

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
А вообще, продажность многих женщин стала притчей во языцех

Посмотрите опросы. сколько должен зарабатывать парень.

Это не федора абрамова цитировать с героизацией русских женщин!

Это настоящий нацизм.

Поэтому и родственники в тему.

Я хочу жениться, чтобы НИ ОДИН РОДСТВЕННИК СО СТОРОНЫ ОТЦА ИЛИ МАТЕРИ НЕ СМОГ ПОЛУЧИТЬ НИ КОПЕЙКИ , НИ МЕТРА МОЕГО ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В СЛУЧАЕ МОЕЙ СМЕРТИ.

Но волнуюсь , что родственники украдут много, и я не смогу купить невесту. Ведь весь мир знает, насколько продажна ЖЕНЩИНА! Это не федора абрамова цитировать.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Женщины иной раз фашисты.
Я вспоминаю, как некорректно повела себя одна особа. Она в свое время вела себя достойно, смогла мне поднять жизненные силы... чтобы я захотел жить , творить, созидать (до того некоторым .... людям удалось заметно снизить мою самооценку). Но это было давно. А году в 2020 я вспомнил про юбилей Федора Абрамова и высказался критично о его обожествлении русских женщин. И она тут говорит: да как ты можешь, ведь простые русские женщины во время войны все вытянули...
Да , вытянули, а другие потом по абортам ЗАКРЫЛИ немцев...
см. также опросы про нищебродов и з/п парней.
См. телеграмм "Солдатские вдовы России". очень интересно.

P.S. Я люблю женщин, но не потому что они русские, татарские, какие то еще, а потому что они умеют дарить радость, умеют сохранять женственность, красоту, нежность, ласку. Я благодарен всем женщинам, которые делали мне добро. Но лгать про русских женщин - подло. Нужно уметь признавать свои недостатки и уметь отдавать должное иной стороне...

Пытаюсь отключиться от тяжести на душе, но не могу забыть многого. За июнь несколько раз злоупотреблял алкогольными напитками. Сейчас отвлекся, но часто злость одолевает.

Недавно была радостная встреча с красивой и милой женщиной , но она слишком далеко для меня, и время упущено по ряду параметров. Хотя она единственная, кому я был бы рад написать , например, рукописную открытку , письмо.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Lima »

 
averin писал(а):
10 июл 2023, 12:43
Я хочу жениться, чтобы НИ ОДИН РОДСТВЕННИК СО СТОРОНЫ ОТЦА ИЛИ МАТЕРИ НЕ СМОГ ПОЛУЧИТЬ НИ КОПЕЙКИ , НИ МЕТРА МОЕГО ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В СЛУЧАЕ МОЕЙ СМЕРТИ.
Отец и мать, если на момент открытия наследства будут нетрудоспособными либо предпенсионерами, то в любом случае обязательную долю унаследуют. Изучайте ст.ст. 1148 и 1149 ГК РФ.

Если хотите, чтобы имущество не унаследовал кто-то конкретный, то напишите завещание, где будет указан наследник, которому достанется всё движимое и недвижимое. Если людям не хотите завещать, то можно завещать монастырю, или детскому дому, или ещё кому, но обязательная доля при этом выделяется всё равно. Об этом лучше всего с нотариусом посоветоваться. Я как раз недавно завещание оформлял.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение Lima »

 
averin писал(а):
10 июл 2023, 12:50
Пытаюсь отключиться от тяжести на душе, но не могу забыть многого. За июнь несколько раз злоупотреблял алкогольными напитками. Сейчас отвлекся, но часто злость одолевает.
Нужно образ жизни менять. Это сделать непросто, но ничего невозможного нет.
Всё проходит, и это пройдёт

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Lima писал(а):
10 июл 2023, 14:05
averin писал(а):
10 июл 2023, 12:43
Я хочу жениться, чтобы НИ ОДИН РОДСТВЕННИК СО СТОРОНЫ ОТЦА ИЛИ МАТЕРИ НЕ СМОГ ПОЛУЧИТЬ НИ КОПЕЙКИ , НИ МЕТРА МОЕГО ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В СЛУЧАЕ МОЕЙ СМЕРТИ.
Отец и мать, если на момент открытия наследства будут нетрудоспособными либо предпенсионерами, то в любом случае обязательную долю унаследуют. Изучайте ст.ст. 1148 и 1149 ГК РФ.

Если хотите, чтобы имущество не унаследовал кто-то конкретный, то напишите завещание, где будет указан наследник, которому достанется всё движимое и недвижимое. Если людям не хотите завещать, то можно завещать монастырю, или детскому дому, или ещё кому, но обязательная доля при этом выделяется всё равно. Об этом лучше всего с нотариусом посоветоваться. Я как раз недавно завещание оформлял.
Это я читал.

Те, от кого я хочу свое имущество обезопасить, не относятся к 1 линии. Насколько могу судить, они не должны иметь обязятельную долю. Я имел в виду не самих родителей, а их родственников, кстати.

Думаю что напишу скоро. М.б. еще условия сделаю для обязательной доли на всякий случай.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: тяжело пережить предательство

Сообщение averin »

 
Lima писал(а):
10 июл 2023, 14:06
averin писал(а):
10 июл 2023, 12:50
Пытаюсь отключиться от тяжести на душе, но не могу забыть многого. За июнь несколько раз злоупотреблял алкогольными напитками. Сейчас отвлекся, но часто злость одолевает.
Нужно образ жизни менять. Это сделать непросто, но ничего невозможного нет.
Согласен .
Гантели по дому валяются, я забыл когда к ним притрагивался.

К сожалению , после объявления одного мероприятия в сентябре 2022 году я решительно утратил интерес к поддержанию своего здоровья (см. 1 пост).

А с другой стороны, надо живучесть прокачивать, кто знает, что еще будет, м.б. все описанное чепухой покажется

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»