Возможно ли как-нибудь найти себя?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Satou »

 
Yutachi, Lima, спасибо. Тоже не могу часто и понемногу убираться, наверное, это оттого, что не приучили с детства. Раз в неделю стараюсь всё сразу убирать, но не всегда получается. Мыть посуду и вышивать буду, у меня как раз есть вышивка, надо ей заняться.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Эннилик »

 
Satou писал(а):
25 апр 2023, 23:33
Ну, кроме целеустремлённости, у меня с памятью явные проблемы. Раньше могла 11 серий аниме посмотреть и всё запомнить, а сейчас и 2 серии с трудом запоминаю, только основные моменты. Могу забыть, зачем пришла в комнату, забываю, что нужно сделать за день. Но согласна, что с целеустремлённостью у меня беда. А как-нибудь повысить её можно?
У вас давно проблемы с памятью?

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Satou »

 
Да, уже лет пять точно.

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Satou »

 
Вчера чуть было не сделала это, поссорилась с мужем, он хотел уже на развод подавать. Только когда сообщила мужу о своих намерениях, он сказал, что не будет разводиться. До сих пор всю трясёт. Недавно ещё блогер, которого я читала, покончил с собой, и я молилась Богу, чтобы мне не умереть так. Слава Богу, что я всё-таки не сделала этого. А зависимость от мужа у меня сильнейшая, и материальная, и эмоциональная. Что с этим можно сделать?
Учёбу я закончила, можно сказать. Но когда пошла на собеседование в библиотеку, мне сказали, что там нужно будет вести кружки для детей и подростков, приходящих в библиотеку, чем-то занимать. У меня сильнейшая социофобия, поэтому я отказалась. Так что будет у меня ещё одна бесполезная корочка)) завтра иду на собеседование совсем по другому профилю. Но это не умственная работа, и мне уже заранее не хочется там работать. Да и не знаю, справлюсь ли я вообще...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Lima »

 
Satou писал(а):
22 июн 2023, 13:20
Слава Богу, что я всё-таки не сделала этого.
Слава Богу!
Satou писал(а):
22 июн 2023, 13:20
А зависимость от мужа у меня сильнейшая, и материальная, и эмоциональная. Что с этим можно сделать?
Всеми силами сохранять мир в семье и укреплять семейный союз.
Satou писал(а):
22 июн 2023, 13:20
завтра иду на собеседование совсем по другому профилю. Но это не умственная работа, и мне уже заранее не хочется там работать. Да и не знаю, справлюсь ли я вообще...
Если Бог даст и если будете стараться, то обязательно справитесь. А что касается характера работы, то выбирать, как я понял, увы не приходится. С этим нужно просто смириться.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Satou »

 
Lima писал(а):
23 июн 2023, 05:55
Satou писал(а):
22 июн 2023, 13:20
Слава Богу, что я всё-таки не сделала этого.
Слава Богу!
Satou писал(а):
22 июн 2023, 13:20
А зависимость от мужа у меня сильнейшая, и материальная, и эмоциональная. Что с этим можно сделать?
Всеми силами сохранять мир в семье и укреплять семейный союз.
Satou писал(а):
22 июн 2023, 13:20
завтра иду на собеседование совсем по другому профилю. Но это не умственная работа, и мне уже заранее не хочется там работать. Да и не знаю, справлюсь ли я вообще...
Если Бог даст и если будете стараться, то обязательно справитесь. А что касается характера работы, то выбирать, как я понял, увы не приходится. С этим нужно просто смириться.
А как сохранить мир в семье? Можно каких-нибудь практических советов. А то всё понимаю, но когда начинаю кричать на мужа, остановиться уже не могу. Могу его даже толкнуть, ударить.
На работу не устроилась(( ну, может, в другой раз.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Lima »

 
Satou писал(а):
23 июн 2023, 22:44
А как сохранить мир в семье? Можно каких-нибудь практических советов. А то всё понимаю, но когда начинаю кричать на мужа, остановиться уже не могу. Могу его даже толкнуть, ударить.
Как минимум, не начинать кричать на мужа, не толкать, не ударять. Помнить: то, что начинается гневом — заканчивается стыдом. Вежливость ничего сто́ит, зато экономит массу сил и энергии. Если чего-то нельзя любить, то нужно просто проходить мимо, молча. Проявил эмоцию, повёлся — проиграл! Всё приходит к тому, кто умеет ждать. Кто понимает жизнь, тот не торопится. И всегда нужно быть готовым к тому, что по-вашему всё равно не получится. Зато что бы ни делалось — всё к лучшему.

Вот это всё плюс ещё более того у меня в компьютере на рабочем столе написано. Всё время на это смотрю.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Satou »

 
Lima писал(а):
24 июн 2023, 03:13
Satou писал(а):
23 июн 2023, 22:44
А как сохранить мир в семье? Можно каких-нибудь практических советов. А то всё понимаю, но когда начинаю кричать на мужа, остановиться уже не могу. Могу его даже толкнуть, ударить.
Как минимум, не начинать кричать на мужа, не толкать, не ударять. Помнить: то, что начинается гневом — заканчивается стыдом. Вежливость ничего сто́ит, зато экономит массу сил и энергии. Если чего-то нельзя любить, то нужно просто проходить мимо, молча. Проявил эмоцию, повёлся — проиграл! Всё приходит к тому, кто умеет ждать. Кто понимает жизнь, тот не торопится. И всегда нужно быть готовым к тому, что по-вашему всё равно не получится. Зато что бы ни делалось — всё к лучшему.

Вот это всё плюс ещё более того у меня в компьютере на рабочем столе написано. Всё время на это смотрю.
Да, понятно, такие идеи я ещё от других людей слышала. Буду стараться)

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Satou »

 
Всем привет) я устроилась на работу, работать надо руками. Это церковная организация, что хорошо. Плохо, что зарплата сдельная и заплатят, скорее всего, очень мало. Теперь я понимаю, что не ценила своё свободное время, которого у меня теперь очень мало. Жалею, что не выучилась копирайтингу. Может, ещё будет шанс научиться, найти какие-то курсы. Ну, если муж их оплатит... Надолго на этой работе задерживаться не планирую, если заплатят мало. Но это уже ценный жизненный опыт для меня)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Lima »

 
Очень хорошо, что нашли работу. Постарайтесь задержаться на ней подольше. А тратить деньги на курсы копирайтинга я бы не советовал. В этом бизнесе нужны литературные способности, и я не верю, что этому могут научить на курсах. Поэтому торопиться не надо.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»