Возможно ли как-нибудь найти себя?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Satou »

 
margaritka писал(а):
18 дек 2023, 00:03
вроде там же разные должности в библиотеке бывают, есть те кто только внутреннюю работу делает, не все проводят мероприятия
Не знаю, разрешат ли мне так, или нет. Спрошу, но не уверена в результате.

Диагностика предрасположенности к суициду
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Satou »

 
Я рассматривала разные работы, но на них слишком мало платят, придётся большую часть зарплаты тратить на дорогу. Может, мне стоит сделать группу инвалидности? Тогда проезд будет бесплатным. И появятся варианты искать вакансии для людей с инвалидностью, как нашла Екатерина. Но с психиатрической больницей связываться не хочется. Как представила, что опять придётся лежать в психушке, терпеть грубое обращение и психологические манипуляции врачей, так совсем руки опускаются. А тратить все деньги на дорогу до работы тоже не хочется. И как мне поступить?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Lima »

 
Satou писал(а):
21 дек 2023, 14:16
margaritka писал(а):
18 дек 2023, 00:03
вроде там же разные должности в библиотеке бывают, есть те кто только внутреннюю работу делает, не все проводят мероприятия
Не знаю, разрешат ли мне так, или нет. Спрошу, но не уверена в результате.
Вы боитесь выступать перед аудиторией? Избавиться от этого страха можно, если выступать как можно больше. Привычка появится, а страх пропадёт.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Lima »

 
Satou писал(а):
21 дек 2023, 14:21
Может, мне стоит сделать группу инвалидности? Тогда проезд будет бесплатным. И появятся варианты искать вакансии для людей с инвалидностью

И как мне поступить?
Я бы рекомендовал об инвалидности не мечтать. «Сделать группу»… Вы думаете, её так легко «сделать»? По зрению, например (что касается моей больной темы), инвалидность дают при таком состоянии, когда человек по дороге ходит с трудом, потому что вместо предметов вокруг себя видит только цветные пятна. Встречал человека после сложной операции на сердце, у которого инвалидности не было. Те инвалиды по псих. болезням, которых видел… Не дай Бог! К тому же, группа инвалидности в Вашем возрасте даётся не пожизненно! Её нужно каждые полгода подтверждать, опять ложиться в больницу, если потребуется.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Satou »

 
Lima писал(а):
21 дек 2023, 14:37

Вы боитесь выступать перед аудиторией? Избавиться от этого страха можно, если выступать как можно больше. Привычка появится, а страх пропадёт.
Да, боюсь. Мало того, у меня социофобия, боюсь детей и подростков, даже просто мимо проходить. Меня пригласили выступить в библиотеке, но это разовая акция... может, стоит больше выступать, как автор? Если, конечно, меня пригласят. Спрошу об этом в библиотеке.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Satou »

 
Lima писал(а):
21 дек 2023, 14:45
Я бы рекомендовал об инвалидности не мечтать. «Сделать группу»… Вы думаете, её так легко «сделать»? По зрению, например (что касается моей больной темы), инвалидность дают при таком состоянии, когда человек по дороге ходит с трудом, потому что вместо предметов вокруг себя видит только цветные пятна. Встречал человека после сложной операции на сердце, у которого инвалидности не было. Те инвалиды по псих. болезням, которых видел… Не дай Бог! К тому же, группа инвалидности в Вашем возрасте даётся не пожизненно! Её нужно каждые полгода подтверждать, опять ложиться в больницу, если потребуется.
Я поняла, значит, нужно рассчитывать только на себя. В больницу каждые полгода ложиться не хочется, естественно. Спасибо. Может, попробую тексты на биржах копирайтинга писать, хоть какая-то копеечка.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Swetushka »

 
Satou писал(а):
21 дек 2023, 14:47
Lima писал(а):
21 дек 2023, 14:37

Вы боитесь выступать перед аудиторией? Избавиться от этого страха можно, если выступать как можно больше. Привычка появится, а страх пропадёт.
Да, боюсь. Мало того, у меня социофобия, боюсь детей и подростков, даже просто мимо проходить. Меня пригласили выступить в библиотеке, но это разовая акция... может, стоит больше выступать, как автор? Если, конечно, меня пригласят. Спрошу об этом в библиотеке.
Я боялась тоже детей и подростков, но с возрастом этот дефект проходит. Когда становишься старше-дети и подростки становятся все моложе и моложе. Подростки выглядят детьми и начинают слушаться и уважать нас старичков.
А если вы будете что то удивительное им рассказывать и поражать знаниями, они будут вообще ваши и не только они.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Brodyaga »

 
Здравствуйте!! А почему не хотите дворником или уборщиком лесничных клеток??? В Москве такие люди ценятся, я и сам работал, просто скажут куда идти и что делать... С другой стороны никаких детей и никто вами помыкать
не будет, работаешь один, и зарплата хорошая, всё от вас зависит. А понимаете если у вас психическое заболевание есть, вам нельзя на кассу, можно так влететь что мама не горюй, потом в психушку и доказывай что ты не осёл.
Умственная работа не для вас честно.!!!!

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Brodyaga »

 
Lima писал(а):
21 дек 2023, 14:45
Satou писал(а):
21 дек 2023, 14:21
Может, мне стоит сделать группу инвалидности? Тогда проезд будет бесплатным. И появятся варианты искать вакансии для людей с инвалидностью

И как мне поступить?
Я бы рекомендовал об инвалидности не мечтать. «Сделать группу»… Вы думаете, её так легко «сделать»? По зрению, например (что касается моей больной темы), инвалидность дают при таком состоянии, когда человек по дороге ходит с трудом, потому что вместо предметов вокруг себя видит только цветные пятна. Встречал человека после сложной операции на сердце, у которого инвалидности не было. Те инвалиды по псих. болезням, которых видел… Не дай Бог! К тому же, группа инвалидности в Вашем возрасте даётся не пожизненно! Её нужно каждые полгода подтверждать, опять ложиться в больницу, если потребуется.
Лима немного не так обозначил. На самом деле надо отлежать в психиатрической больнице, а потом подтверждать диагноз 5 лет, и после этого дают бессрочную, я это прошёл. Но если симулировать, это вообще не реально, но я сейчас бы попробовал, но мне уже не надо. ;)

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Satou »

 
Brodyaga писал(а):
21 дек 2023, 18:10
Здравствуйте!! А почему не хотите дворником или уборщиком лесничных клеток??? В Москве такие люди ценятся, я и сам работал, просто скажут куда идти и что делать... С другой стороны никаких детей и никто вами помыкать
не будет, работаешь один, и зарплата хорошая, всё от вас зависит. А понимаете если у вас психическое заболевание есть, вам нельзя на кассу, можно так влететь что мама не горюй, потом в психушку и доказывай что ты не осёл.
Умственная работа не для вас честно.!!!!
У меня спина болит, дома-то убирать тяжело. Да и ехать надо далеко, зарплата будет на дорогу уходить...Почему считаете, что умственная работа не для меня? Я всё время читаю, и мне это нравится. Не нравится физически работать, наоборот...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»