Возможно ли как-нибудь найти себя?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Satou »

 
Здравствуйте. Какое-то время читала форум без регистрации, но не решалась написать. Мне уже 29 лет, я почти не работала, а официального стажа у меня нет вообще. У меня диагностировали психическое заболевание в 2019 году, но я думаю, оно началось несколькими годами раньше. У меня была тяжёлая жизнь, моя мать предположительно тоже страдала психическим расстройством и рано ушла из жизни. Я жила с дедушкой и бабушкой, бабушка была очень деспотичным и токсичным человеком, меня буллили в школе, и на фоне этого я стала принимать запрещённые вещества, возможно, они и спровоцировали заболевание. Сейчас у меня очень пострадала память и волевые качества, работать на какой-нибудь умственной работе я не могу,хотя диплом об образовании есть, а работать уборщицей я не хочу. Я замужем, но меня волнует, что со мной будет, если с мужем что-то случится или он захочет со мной расстаться, он даже хотел от меня уйти, и тогда суицидальные мысли возникали. Не знаю, возможно ли как-нибудь найти себя с диагнозом?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Lima »

 
Satou писал(а):
23 апр 2023, 22:53
Не знаю, возможно ли как-нибудь найти себя с диагнозом?
Конечно, возможно! Здесь таких людей много. Тоже проблемы у них, но работают, занимаются кто чем может, себя вполне нашли. Расскажите о себе подробнее — кто Вы по профессии, что в жизни Вам интересно.
Всё проходит, и это пройдёт

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение averin »

 
Добрый вечер достойным людям.
Знаю да таких людей, но еще знаю что психиатры зачастую гробят здоровье людей химией и сушат остатки мозга

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Satou »

 
Lima, Я по профессии документовед-архивовед, но совершенно в этом не разбираюсь, диплом за меня просто написали, а на экзамене я списала. Так что образование моё - простая формальность. Интересуюсь я книгами, сама пишу рассказы, но очень редко. Пыталась учиться на копирайтера, но не смогла закончить оба курса. Может, у меня вообще с интеллектом беда? Не знаю...
Averin, почему вы считаете, что психиатры сушат остатки мозга? Я принимаю хорошие, дорогие таблетки. Думаю, что они мне хоть немного, но помогают. Без них бы у меня вообще настроение было в глубоком минусе, а сейчас я хоть что-то делать могу и настроение нормальное,без депрессии глубочайшей...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Lima »

 
Думаю, дело не в интеллекте, а в чём-то другом. Либо очень неинтересно то вам, либо какая-то другая причина, но вам, скорее всего, целеустремлённости не хватает.

Что касается лекарств — да, они нужны. И к врачам обращаться нужно. Лекарства помогают организму справиться с какими-то проблемами.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Satou »

 
Ну, кроме целеустремлённости, у меня с памятью явные проблемы. Раньше могла 11 серий аниме посмотреть и всё запомнить, а сейчас и 2 серии с трудом запоминаю, только основные моменты. Могу забыть, зачем пришла в комнату, забываю, что нужно сделать за день. Но согласна, что с целеустремлённостью у меня беда. А как-нибудь повысить её можно?

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение averin »

 
Satou писал(а):
25 апр 2023, 12:16
.
Averin, почему вы считаете, что психиатры сушат остатки мозга? Я принимаю хорошие, дорогие таблетки. Думаю, что они мне хоть немного, но помогают. Без них бы у меня вообще настроение было в глубоком минусе, а сейчас я хоть что-то делать могу и настроение нормальное,без депрессии глубочайшей...
Дай Бог

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение averin »

 
Потом я не о всех да сказал, но то , что я говорю бывает же.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Lima »

 
Satou писал(а):
25 апр 2023, 23:33
согласна, что с целеустремлённостью у меня беда. А как-нибудь повысить её можно?
Только заинтересованностью в тех делах, которые делаете. А что касается плохой памяти, то это и от депрессии может быть, и от плохой работы сосудов мозга. Заметил, что у меня периодически память ухудшается и потом сама улучшается. Но лучше, конечно, к неврологу обратиться. И, естественно, необходимо соблюдать режим труда и отдыха, физической активности побольше.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Satou »

 
Lima писал(а):
26 апр 2023, 04:05
Только заинтересованностью в тех делах, которые делаете. А что касается плохой памяти, то это и от депрессии может быть, и от плохой работы сосудов мозга. Заметил, что у меня периодически память ухудшается и потом сама улучшается. Но лучше, конечно, к неврологу обратиться. И, естественно, необходимо соблюдать режим труда и отдыха, физической активности побольше.
Да, с заинтересованностью у меня беда. Копирайтер ведь должен писать не о том, что ему интересно, а что скажет заказчик. А темы, условно, про понос у голубей, мне вообще не интересны, да и не разбираюсь я в них. И вообще, мне кажется, ни в чём не разбираюсь. Меня интересуют вещи, оторванные от реальности. Книги, фильмы, аниме. А насчёт памяти - запишусь к неврологу, спасибо. Только не отмахнется ли он от меня, считая плохую память проявлением психического расстройства? Сплю я нормально и стараюсь больше двигаться.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»