Постоянный стресс, не могу больше контролировать своё внутреннее состояние, устала

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянный стресс, не могу больше контролировать своё внутреннее состояние, устала

Сообщение Эннилик »

 
Диана_П писал(а):
25 апр 2023, 23:32
Эннилик писал(а):
25 апр 2023, 06:26
Казалось бы, чем отличается задача практики осознанных сновидений от
задачи построения отношений с людьми?
Кстати, чем они для вас отличаются, эти две задачи?
...Наверное тем, что отношения с людьми даются мне гораздо легче, чем ОС. Вообще, с налаживанием контактов у меня проблем не было никогда...
Значит, у вас должно получиться легко наладить отношения с мужем и ребенком.

Диагностика предрасположенности к суициду
Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянный стресс, не могу больше контролировать своё внутреннее состояние, устала

Сообщение Антон М »

 
Здравствуйте.
Всё что будет написано ниже, это только моё мнение, и я могу ошибаться, потому что я человек.

Возможно Вам и не нужна была семья. Но это не значит, что теперь Вы не можете подстроится под окружающую среду, и получать удовольствие от жизни в существующем положении. Это будет не просто, но это возможно.
Можно сделать шумоизоляцию стен. (!!!) Это важно.
Ваш муж, точно такой же человек, как Вы или я. У него тоже наверняка есть много проблем. Он скорее всего нуждается в понимании и поддержке. И он может однажды сломаться, и заявить, что-то вроде следующего - "Я устал, я ухожу." От чего Ваши проблемы только усугубятся.
Вы не можете обсудить бытовой вопрос в течении 30 секунд и начинаете ругаться. Это уже очень не хорошая ситуация. Когда люди не могут даже говорить нормально, это в 95% случаев означает, что накопилась большая боль и злоба внутри каждого, и на бытовых вопросах она лишь выплёскивается.
Лично я вижу главной проблему у Вас, это гипперопека над ребёнком. Вот Вы говорите, что не представляете себе, что можете куда-то съездить вместе с ребёнком. Что у Вас нет возможности, что-то делать по дому вместе с ребёнком. А это означает, что Вы считаете, что ребёнка нельзя не то что из поля зрения потерять, но даже и все свои чувства какие только у Вас есть должны на 100% быть обращены на ребёнка. И вот это ключевое.
Повторюсь это лишь моё мнение. Я такое вижу не первый, не второй, и не третий раз. Это очень распространённое явление. У женщины после рождения включаются очень сильные механизмы, и для женщины ребёнок становится продолжением её тела фактически. И понятно, что это природа специально так продумала, для защиты ребёнка. Но вот только нюанс весь в том, что природа так же продумала, что у женщины должно быть много детей. Например десять. И вот тогда этот "инстинкт" гипперопеки распределённый на десять детей, он вполне становится нормальным. Но когда это всё на одного ребёнка обрушивается, это может довести до безумия. Что в Вашем случае и происходит.
Нюанс заключается в том, что Ваш ребёнок - это человек. Это личность. Уже! У него уже есть свои черты характера, уже есть свои предпочтения, и самое важное - своя воля. Ребёнок - это не анимоторная кукла, это повторюсь - человек, такой же как я с Вами. Вам же не придёт на ум ругаться на меня за то, что я не люблю есть например манную кашу, и по факту отказался есть то, что Вы приготовили. Потому что я человек, и таково моё желание. Уважаете меня, значит и уважаете мои желания. Я привёл грубое сравнение. Если ребёнок канючит и плачет, это не конец света. Конечно тут надо понимать грань. Но Иногда надо дать ребёнку и по плакать. Он сам поймёт свои чувства, и если с ним всё в порядке - успокоится. Вы же сами говорите, что он адаптировался спать при постороннем шуме. Детская адаптивность очень большая. Оно и понятно почему, он же приспосабливается жить в этом мире.
Это всего лишь моё предположение.
Но представим следующую картину:
Вы однажды, пока спит ребёнок, присели на диван. Посидели на нём ничего не делая пять минут. Глубоко подышали. Постарались отбросить все эмоции, и сами для себя голым рассудком сформулировали принципы и требования к жизни, нужные для Вас. Предположим Вы чётко осознаёте, что хотите шить. Хотите быть с мужем и ребёнком. Хотите иметь спокойное времяпрепровождение в отдалении от дома раз в неделю на несколько часов, для успокоения психики. Хотите больше спокойствия дома.
После этого Вы подходите к мужу с теплом и лаской, интересуетесь как у него прошёл день. Говорите ему о том, что Вы его любите. Говорите о том, что Вам немного сложно от шума соседей. Просите продумать вопрос о шумоизоляции стен. Не ругаетесь с ним, а соглашаетесь. Даже если он говорит - "Нет, нет, нет...!". Это он сейчас так сказал. Через неделю, другую такой практики ещё согласится. И помните, что у большинства мужчин эмоциональный диапазон как у зубочистки, и им надо всё говорить очень конкретными фразами. На очень многое можно уговорить мужчину даже если его просто хвалить, и говорить: - "Я тебя понимаю, ты у меня молодец, горжусь тобой!". Это вообще ахиллесова пята обычного мужчины, берите на вооружение. Шумоизоляция сделана. Вы сидите за своей швейной машинкой, а малыш сам ползает по полу и играет с игрушками (хотя в реальности детям больше нравятся бытовые предметы изучать), нет лучшей игрушки чем какая-то там бутылка или тапочки :))). Если Вы знаете, что ребёнок чистый, что у него всё в порядке, но вот он решил Вами поманипулировать, и требует Вашего внимания, от чего начинает плакать. Это не значит, что надо тут же к нему бежать. По началу сложно будет. Но потом, так как у ребёнка очень адаптивная психика, он это поймёт и начнёт изучать мир вокруг него. А Вы уж постараетесь дать ему вещи для изучения. В том числе и те которые сами сшили. Каждое воскресение найдёте с кем можно оставить ребёнка, с родственником или няней, и будете куда-то уходить проводить время в одиночестве. А вторую половину дня можно и нужно провести с мужем.
Итого, шума дома нет. С ребёнком стало существенно проще. Есть хобби. С мужем отношения стали хорошие. Есть время и для себя, и для мужа.
Чем не вариант такой жизни? И ведь это всё ещё реально сделать.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»