Я потерянный человек.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Angel saw
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2023, 16:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я потерянный человек.

Сообщение Angel saw »

 
Здравствуйте, я здесь выговориться так как форум анонимный.Мне 34 года,моё прошлое не даёт мне покоя.Жить не хочется ингода,не могу забыть своё тяжёлое детство и юность.С самого детства я всегда была сама по себе. Мама строила успешную карьеру, много работала, до меня никому не было дела никогда.Училась я всегда хорошо, очень много читала, запоем всё подряд.Со стороны всё выглядело неплохо, но моя мать увлекалась алкоголем.Когда мне исполнилось 14 она спилась окончательно.Из успешной женщины превратилась в маргиналку.От нас отвернулись все знакомые и родственники.Т.к.жили мы в небольшом городке,родители моих друзей запретили со мной общаться.И да, я жила одна.Ходила в школу, готовила, убирала,занималась своим здоровьем и т.п.Втянулась в плохую компанию, начала принимать алкоголь и курить.Закончила 11 классов, поступила в институт в другой город.Учиться и работать я не смогла.Закончила кое-как 1 курс и перевелась на заочку.Я была нищая, плохо одетая девчёнка,на работу устроилась с трудом.Снимала самое дешёвое жильё, питалась как попало.Я долго не могла поверить, что то что со мной происходит это реальность.Казалось, что это просто кошмарный сон и всё это вот, вот закончиться.На сегодняшний день я уже так не бедствую.Есть муж, сын. Жильё и ни одно.Путешевствую,но после 10 лет тотальной нищеты у меня комлекс неполноценности.Не могу общаться с людьми на равных,т.к.нет опыта.Никогда ничего о себе ничего не рассказываю,отделываюсь общими фразами или меняю тему. Со старыми знакомыми и друзьями оборвала всё контакты, не хочу чтобы что-то напоминало мне о прошлом кошмаре.По сути я боюсь разоблачения.Одна знакомая мне как-то сказала"Ты же понимаешь, что ты не пара мужу,тебе просто повезло".События и мои поступки в прошлом постоянно крутятся в мыслях (.Устала от этого всего.Есть желание переехать на другой край света, только чтобы меня никто не знал.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я потерянный человек.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
При переезде в другой город или на другой конец света ваши мысли переедут вместе с вами. Так что...будет ли смысл. Если сами не можете справиться с комплексом из прошлого, попробуйте найти хорошего специалиста, опытного психолога, запишитесь на консультацию, но только без гипнотических сеансов.
Не могу общаться с людьми на равных,т.к.нет опыта
С какими людьми? У вас есть своя семья, муж, ребенок, достаток... Вы можете ограничить круг общения настолько, чтобы не контактировать с подругами из вашего детства и проблема частично будет решена. Опыт новых знакомств находите на работе, с коллегами, если работаетете. Если вы домохозяйка, то друзья и знакомые мужа и их жены тоже могут стать вашими друзьями.
мне как-то сказала"Ты же понимаешь, что ты не пара мужу,тебе просто повезло
просто завидуют вам. В мире не бывает ничего случайного, значит вы были достойны именно такого мужа, которого имеете. Вы прошли через трудности и испытания в детстве и юности, смогли преодолеть пагубные соблазны и в итоге обрели счастье в семейной жизни. Забудьте своё прошлое, с замужества у вас началась новая жизнь, прошлое уже не вернётся никогда. А если кто-то из бывших подружек вам напомнит о былом, посмотрите на своего сына, на семейные фото с ваших путешествий и успокойтесь :)

Pip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потерянный человек.

Сообщение Pip »

 
Доброго времени суток! Во-первых, Вы не виноваты, что так произошло с Вашей мамой и дальнейшей ситуацией, это факт! Вам ничего стесняться, это жизнь, всё может быть. Во-вторых, посмотрите внимательнее на людей, мнение которых Вас так волнует! Если приглядеться, то там, как правило, клейма негде ставить. Обратите внимание на очень достойных и верующих людей в возрасте (Михалков, Путин, Якунин (бывший глава РЖД), Охлобыстин, Мамонов (посмотрите, о чем он говорил перед смертью) и т.д.), Вы представляете, какую жизнь они прожили и сколько ошибок они совершили, в каком униженном и никчемном состоянии они были, но они нашли силы простить себя и нашли силы жить дальше, а прошлое оставить в прошлом. Не оглядывайтесь назад, а от общения с людьми, которые пытаются Вас унизить и надавить на больное, нужно отказаться, т.к. в большинстве случаев, это черная зависть! У Вас семья и светлое будущее, а Вы застряли в тяжелом прошлом. Зачем? Улыбнётесь жизни и плевать на мнение злых и завистливых людей! :)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потерянный человек.

Сообщение Эннилик »

 
Angel saw писал(а):
25 апр 2023, 17:34
...Одна знакомая мне как-то сказала"Ты же понимаешь, что ты не пара мужу,тебе просто повезло"...
То, что люди говорят, намного больше говорит о них самих, чем о
тех, о ком они говорят.

В данном случае, о том, что эта женщина чувствует себя в более низком положении в сравнении с вами.
И да, ей хочется такими словами если не стереть, то уменьшить разницу между вами.
Стать равной вам если не в действительности, то в ее реальности.

"Ты же понимаешь" - фраза, предполагающая, что говорящий умнее слушающего,
поэтому говорящий может позволить ее себе произнести в присутствии слушающего.
Та самая "Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!"

Это не повод свысока начать посматривать на эту знакомую.
Но вполне повод сделать выводы о том, в какой степени вы можете ей доверять, а
в какой - нет.

Что с вашей матерью сейчас?

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потерянный человек.

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Вы не потерянный человек, а наоборот сильный и волевой. Не каждый выживет в таких условиях тотального безденежья. Хорошо рассуждать когда у тебя все есть , как у вашей подруги которая вас осуждает. Может она вам просто завидует. И везение здесь не при чем , скорей это милость Божья , что Господь видя ваше детство дал вам шанс выбраться из этой нищеты и вы этим шансом воспользовались. Вы успешно прошли все испытания и вышли на финишную жизненную прямую . Поэтому нужно забыть все этапы трудного пути, пусть прошлое останется позади и не вспоминайте о нем. Ну а завистников и злых людей просто избегайте. Каждый ответит за свои поступки перед Богом.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Я потерянный человек.

Сообщение Екатерина1 »

 
Не переживайте. То, что вы не можете открыться другим людям, связано с тем, что вы раньше очень много раз разочаровывалась в них. Но вы не переживайте, вы не одна. У вас есть своя семья, и вы по-любому не пропадёте. А о личном, вообще не надо рассказывать кому попало, только у себя дома, в кругу семьи.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потерянный человек.

Сообщение Тиша »

 
А почему вы не решаетесь на переезд? Может он бы вам помог в какой то степени. Знаете, жизнь это школа на мой взгляд и главное сделать в ней правильные выводы.и тогда все будет ко благу. Если сейчас у вас все хорошо, значит вы исправились и сделали правильные выводы! Вы молодец! Возможно эта ситуация была дана вам чтобы вы не гордились о себе.... Или никогда не злоупотребляли алкоголем и не связывались с плохими людьми. В этой жизни к сожалению не все всегда бывает благополучно, есть проблемы и надо это просто принять и бороться за благополучие. Не отворачиваться от падающих людей, а помогать им.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»