Устала переживать из-за каждой мелочи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Vera96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 05:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устала переживать из-за каждой мелочи

Сообщение Vera96 »

 
Добрый вечер. Попробую написать сюда еще раз. Мне уже 26лет. В этом возрасте у людей уже семья своя и дети. Но я понимаю, что этого я не хочу. Я просто хочу уснуть и не проснуться. Работаю бухгалтером-кассиром в хорошей организации. Но я ненавижу эту работу. Каждый день хожу как на каторгу. Просыпаюсь и думаю вот бы я шла-шла и умерла. Тогда точно все в жизни наладится. Я понимаю, что у меня не сложный участок в плане работы. Но я не справлюсь. Вроде делаю все нормально, но у меня кажется уже параноя, мне кажется, что если у меня найдут вдруг ошибки которые я не заметила, то все это сразуже позор. Т.к. я знаю, что если ты после этой организации куда-то устраиваешься, то тебя не берут на новое место, т.к. люди из мест куда ты устраиваешься, звонят на предыдущее место и про человека говорят, что его лучьше не брать. Я уже успела несколько раз пожалеть, что устроилась в эту организацию (мне сюда помогли устроиться и я правда благодарна человеку который мне помог). Но если честно, то я не очень хочу работать бухгалтером, а на кого другого переучиться я не знаю. Мне кажется, что у меня ничего не получится...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Устала переживать из-за каждой мелочи

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, сколько лет вы работаете бухгалтером-кассиром? И сколько раз за это время администрация предъявляла вам претензии по поводу плохой работы?

Я сам работал экономистом на госслужбе, знаю, что это такое. За некоторые ошибки мне стыдно до сих пор, хотя прошло уже более 10 лет. Это такая работа у нас с вами. Если не научимся относиться к ней спокойно, то будем мучиться и переживать всю жизнь. И эти переживания нам жизнь-то и испортят. Поэтому необходимо помнить два правила: 1) не нужно беспокоиться по пустякам; 2) всё — пустяки.
Всё проходит, и это пройдёт

Vera96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 05:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала переживать из-за каждой мелочи

Сообщение Vera96 »

 
Lima писал(а):
27 апр 2023, 16:02
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, сколько лет вы работаете бухгалтером-кассиром? И сколько раз за это время администрация предъявляла вам претензии по поводу плохой работы?

Я сам работал экономистом на госслужбе, знаю, что это такое. За некоторые ошибки мне стыдно до сих пор, хотя прошло уже более 10 лет. Это такая работа у нас с вами. Если не научимся относиться к ней спокойно, то будем мучиться и переживать всю жизнь. И эти переживания нам жизнь-то и испортят. Поэтому необходимо помнить два правила: 1) не нужно беспокоиться по пустякам; 2) всё — пустяки.
Я работаю уже наверно с 18 года. В начале я работала на кассе тоже, но можно сказать, что в другом подразделении. Там просто принимала деньги оплату и все. А сейчас сижу на участке именно банк/касса. Я не знаю было пару раз (замечания). Я хочу бросить эту работу. Но боюсь, что меня будут осуждать. Здесь хотябы могут помочь если, что а на другое место приду совсем никто думаю не будет помогать. И еще могут с нового места позвонить на нынешнее и все и сдесь потеряю и на новое не устроюсь.
Я только мечтаю, а вдруг у меня случится сердечный приступ и тогда точно все наладится)))
Нам начальник говорит придет проверка и найдет у Вас ошибки. И тот человек который допустил ошибку будет опозорен и уволен так, что не найдет потом себе работу. Можно будет только уехать с города.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Устала переживать из-за каждой мелочи

Сообщение Lima »

 
Vera96 писал(а):
27 апр 2023, 16:08
Я работаю уже наверно с 18 года. В начале я работала на кассе тоже, но можно сказать, что в другом подразделении. Там просто принимала деньги оплату и все. А сейчас сижу на участке именно банк/касса. Я не знаю было пару раз (замечания).
Пару раз за 5 лет? Не обращайте внимания!
Vera96 писал(а):
27 апр 2023, 16:08
Я хочу бросить эту работу. Но боюсь, что меня будут осуждать.
То есть, вы и работать здесь боитесь, и работу бросить боитесь. Такое бывает, и нередко. Со мной самим так было. В конечном счёте, я ушёл в частный бизнес, где за ошибки только сам себя буду ругать, но проработал перед этим в таких вот условиях примерно лет 25.
Vera96 писал(а):
27 апр 2023, 16:08
Я только мечтаю, а вдруг у меня случится сердечный приступ и тогда точно все наладится)))
Как мне это знакомо! :)
Vera96 писал(а):
27 апр 2023, 16:08
Нам начальник говорит придет проверка и найдет у Вас ошибки. И тот человек который допустил ошибку будет опозорен и уволен так, что не найдет потом себе работу. Можно будет только уехать с города.
Он начальник, у него работа такая — страх нагонять на подчинённых. И над ним начальники есть, и не исключено, что они на него так же страх нагоняют. Всем нам нужно набираться сил, учиться психологически защищаться от давления извне и работать. А чтобы набраться сил — как вариант, можно хобби каким-нибудь заниматься, чтобы от тяжелых мыслей отдыхать. А потом подумать, как превратить это хобби в источник заработка. И вот тогда можно будет пуститься в самостоятельное плавание по волнам рыночной экономики за штурвалом собственного, хоть и небольшого кораблика :)
Всё проходит, и это пройдёт

Vera96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 05:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала переживать из-за каждой мелочи

Сообщение Vera96 »

 
Vera96 писал(а):
27 апр 2023, 16:08
Я хочу бросить эту работу. Но боюсь, что меня будут осуждать.
То есть, вы и работать здесь боитесь, и работу бросить боитесь. Такое бывает, и нередко. Со мной самим так было. В конечном счёте, я ушёл в частный бизнес, где за ошибки только сам себя буду ругать, но проработал перед этим в таких вот условиях примерно лет 25.

Я не знаю, что меня интересует. Мне кажется я совсем тупая. Пока я учусь и поэтому мама говорит пока не бросай работу. Диплом получишь и потом уже подумаем. (Учусь на бакалавра направление -экономика, профиль -бухгалтерский, налоговвй учет и аудит/при этом я самавыбрала пофиль мама говорила иди на "Экоеомику предприятия").
Но я устала бояться. Подхожу к другим людям прошу документы которые мне нужны, мне говорят жди, мы заняты потом и это потом длится по несколько месяцев. Потом я устаю их просить и подшиваю документы как есть. Боюсь, что проверка найдет у меня ошибки в том, что части документов нет, хотя оригиналы всех документов есть на участках у ответсвенных бухгалтеров этих участков. Что мне делать я не знаю..

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Устала переживать из-за каждой мелочи

Сообщение Lima »

 
Vera96 писал(а):
27 апр 2023, 17:34
Пока я учусь и поэтому мама говорит пока не бросай работу. Диплом получишь и потом уже подумаем.
Абсолютно верно! Маму надо слушаться!
Vera96 писал(а):
27 апр 2023, 17:34
Но я устала бояться. Подхожу к другим людям прошу документы которые мне нужны, мне говорят жди, мы заняты потом и это потом длится по несколько месяцев. Потом я устаю их просить и подшиваю документы как есть. Боюсь, что проверка найдет у меня ошибки в том, что части документов нет, хотя оригиналы всех документов есть на участках у ответсвенных бухгалтеров этих участков. Что мне делать я не знаю..
Нужно учиться работать с людьми! Нужно учиться быть настойчивой и всегда добиваться своего. Без этих умений в жизни не обойтись. Я бы порекомендовал в этой ситуации писать служебные записки руководителям тех «ответственных» бухгалтеров. Естественно, регистрировать эти служебные в установленном в вашей организации порядке. Никто так не делает? Ничего страшного! А вы начните делать так! Таким путём вы заставите коллег воспринимать вас всерьёз. Попробуйте!
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала переживать из-за каждой мелочи

Сообщение Эннилик »

 
Vera96 писал(а):
27 апр 2023, 15:15
...
Что вам в себе нравится?

Vera96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 05:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала переживать из-за каждой мелочи

Сообщение Vera96 »

 
Эннилик писал(а):
30 апр 2023, 10:11
Vera96 писал(а):
27 апр 2023, 15:15
...
Что вам в себе нравится?
Здравствуйте. Не совсем понимаю вопрос. Что значит "Что вам в себе нравится?"? Я себя ненавижу. Просто хочу уснуть и не проснуться. А может сердечный приступ?)))) Вот почему есть звезды у кого в жизни все идеально и хорошо, они хотят жит, но они умирают. А Я хочу умереть, но живу. Почему такая несправедливость?
Как можно себя любить если я мтрашная и некарасивая?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала переживать из-за каждой мелочи

Сообщение Эннилик »

 
...звезды у кого все в жизни идеально и хорошо...
Кого именно вы имеете в виду?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала переживать из-за каждой мелочи

Сообщение Эннилик »

 
Vera96 писал(а):
27 апр 2023, 15:15
...Попробую написать сюда еще раз...
У вас, кажется, уже была тема на форуме?
Попробуйте написать модераторам, чтобы объединили темы - может быть, так будет лучше.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»