потеряла какой-либо смысл жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
itdontmakesense5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2023, 08:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

потеряла какой-либо смысл жить

Сообщение itdontmakesense5 »

 
здравствуйте
мне 19 лет, имя предпочту не говорить, называйте меня Ли
на протяжении нескольких лет меня посещают мысли покончить с собой, но я осознаю что на такое не способна из-за трусливости. иногда (чаще если выпью) я набираюсь смелости и хочу это сделать, но внутри все равно что-то удерживает. вроде такого и не должно возникать, ведь у меня все в порядке: есть любящая мама, отношения со сверстниками не самые теплые, но намного лучше чем было в школе, я занималась любимым делом, но внутри меня присутствует какая-то пустота, которая будто пожирает. я ничего не чувствую и мне из-за этого плохо, видимо по этой причине мне порой и не хочется жить. но проблема ещё вот в чем: если я что-то испытываю, из-за стресса, допустим, то чувствую себя ещё хуже и начинаю причинять себе физическую боль чтобы этого не чувствовать эмоционально, из-за этого вся в шрамах. какая-то странная закономерность, мне плохо из-за пустоты, но также плохо и из-за эмоций. я запуталась и не знаю что с этим всем делать, мне страшно что когда-нибудь я все-таки решусь на самоубийство, и мне страшно, ведь умирать я не хочу

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: потеряла какой-либо смысл жить

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Ли!
Пустота внутри это душевная пустота, душа у вас так болит. Веры в Бога вам не хватает, сходить бы вам в церковь ближайшую, помолиться, постоять там, посмотреть, подумать, а дома Евангелие почитать, так постепенно с Божьей помощью смогли бы обрести душевное равновесие.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: потеряла какой-либо смысл жить

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Ли. Я полностью согласен с Алексом 71. Душевная пустота приходит по причины отсутствия в ней Бога. А Бог не может сам заполнить эту пустоту , так как вам дан свободный выбор - либо вы впускаете в свою душу Господа и спасителя , либо в душе будет присутствовать пустота и хаос. Еще в душу могут проникать бесовские духи. Тогда у человека наблюдается одержимость. Одержимость может проявляться в разных формах. Могут быть припадки , эпилепсии, спонтанные наплывы страха , да все что угодно. И что бы этого не произошло , будет намного лучше , если вы попросите Бога , что бы Он послал вам Духа Святого утешителя. Когда Иисус Христос возносился с земли , то сказал , что вместо Себя пошлю вам Святого Духа . Что бы Он всегда был в вами. А в ком присутствует Дух Святой , то уже никакая нечисть в душу не просочится.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: потеряла какой-либо смысл жить

Сообщение Тиша »

 
Мне кажется что самый главный смысл жизни у человека это спасти свою душу. Душа вечна и стоит о ней позаботиться. Надо стараться не грешить, при малейшем грехе молиться о прощении и спасении, молиться, ходить в церковь и т.д.
Также мне лично близка цель - это то, что каждый человек должен создать семью и сотворить свой рай в любви, посадить сад, огородик, обустроить свое пространство на природе, построить дом и жить так.
Любовь очень важна для человека, она помогает жить, вдохновляет, дарит радость и счастье! Желаю вам полюбить взаимно и создать семью! Любовь выгонит из вас все негативные мысли! Помолитесь о ней! :12: :23: :25:

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: потеряла какой-либо смысл жить

Сообщение Антон М »

 
Доброго времени суток.
На мой взгляд Вам надо к психологу. У Вас есть что-то, что явно Вам мешает жить. И скорее всего это можно преодолеть, и самый простой и верный способ - это обратиться к профессионалу.
Перепады настроения, депрессия, апатия, нанесение себе травм - это 100% признаки по которым стоит идти к специалисту. Не затягивайте.
Помоги Бог!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»