как понять что ты в депрессии?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
aisha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2023, 22:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

как понять что ты в депрессии?

Сообщение aisha »

 
всем здравствуйте. у меня появился вопрос, как понять что ты в депрессии? да, я знаю, что диагноз может установить только врач, но может, есть какие-то тревожные звоночки, по которым, ориентируясь, я могла бы записаться к психиатру/психотерапевту?
все то, что написано в интернете по поводу таких звоночков, у меня присутствует(+ я проходила и прохожу много тестов на депрессию/подавленное состояние, результат положительный всегда), но как будто этого недостаточно, чтобы обратиться за помощью, ощущение, что я просто себя накручиваю.

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как понять что ты в депрессии?

Сообщение svetlana.p »

 
ощущение, что я просто себя накручиваю.
Вполне возможно.
Зачем вам постоянно об этом думать? Один раз обратитесь к специалисту и он вам скажет.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как понять что ты в депрессии?

Сообщение Satou »

 
Обычно, если людям кажется, что они "недостаточно больны", это означает, что они больны. Тем более, если все симптомы присутствуют... Лучше сходить к врачу, причём, если есть возможность, к частному. В гос.дурках отношение не очень.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как понять что ты в депрессии?

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Аиша. Депрессий существует несколько видов и симптомы могут отличаться. В общем то в тестах дают усредненные вопросы и если тест дает положительный результат , то возможно нужно все таки обратиться к специалисту.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как понять что ты в депрессии?

Сообщение Yutachi »

 
aisha писал(а):
10 май 2023, 23:17
как понять что ты в депрессии?
Здравствуйте, aisha. У болезней существуют диагностические критерии, их можно посмотреть даже просто в Википедии.
aisha писал(а):
10 май 2023, 23:17
но как будто этого недостаточно, чтобы обратиться за помощью, ощущение, что я просто себя накручиваю.
Взгляните на это вот с какой стороны: стал бы полностью здоровый человек проходить тесты и искать у себя депрессию? Как по мне, это весьма сомнительное занятие для того, кто находится в хорошем расположении духа. Поэтому, скромный совет - сконцентрируйтесь не на своих чувствах сейчас (относительно реальности депрессии), а на фактах. На Вашем общем самочувствии, на том, какие у Вас настроения в течение дня. Результаты тестов воспринимайте также, как сухой факт. И если по итогу поймёте, что итоговые данные склоняются в сторону депрессии, принимайте решение обратиться за помощью.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»