Криминал и мысли о суициде

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
izhdk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2023, 18:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Криминал и мысли о суициде

Сообщение izhdk »

 
Приветствую. Мне 30, я хочу жить, однако, у меня присутствуют суицидальные мысли и уже была попытка суицида, лежал в реанимации, спасли чудом.
Вступил в криминальную группировку, как и почему описывать не буду, тут много нюансов. Видел жестокие (очень жестокие) случаи расправы с неугодными, даже скажем так со «своими».

Суть в том, что решил с этим покончить и выйти в связи с чем меня ждет жестокий спрос (в плоть до убийства в извращенной форме), которого я хочу избежать, но в РФ это сделать достаточно проблематично будет, да и денег свалить куда-то нет.
Отмечу, что пару раз меня уже поджидали в подъезде, но спас газовый баллончик, уверен, что в следующий раз они будут подготовленной.
В полицию не с руки особо обращаться. Знаю, что местный смотрящий в хороших отношениях с начальником УГ.

Вижу 2 решения проблемы:
1. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
2. Самовыпил, чтобы избежать мучений

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Криминал и мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Могу предложить как минимум 4 варианта безболезненно покончить с криминальным прошлым.
1- уехать на заработки вахтой обычным рабочим в Сибирь, Тайгу и прочие далёкие места нашей необъятной Родины, где населенные пункты на расстоянии 500-1000 км. друг от друга. Питание и общежитие предоставляется.
2- уйти в уединенный монастырь трудником, послушником, но для этого надо иметь хоть маленькую веру в Бога.
3- контрактная служба в армии, в связи с СВО проблем с оформлением не будет, здоровье полагаю у вас имеется.
4- при наличии загранпаспорта и минимальных средств пересечь сухопутную границу (авиа перелет могут отследить) например Грузия (Верхний Ларс) и там устроиться на любую работу, хоть уборщиком в кафе (Тбилиси, Батуми).
Если вы не "кинули" своих на деньги, не прихватили "общак" и не являетесь авторитетом, в таком случае обычного рядового бандита никто искать не будет, цель не оправдывает средства. Даже переезд в любой другой город, где вас не знают может решить проблему

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Криминал и мысли о суициде

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Согласен с Alex71, что мест в нашей стране, куда можно уехать и какое-то время переждать события, немало. Через какое-то время (год, два, три…) эта группировка распадётся. Кто-то сядет в тюрьму, кто-то по разным причинам «отойдёт от дел», кто-то скончается. Какое время понадобится для этого — сказать трудно.

Ну и в правоохранительные органы обратиться тоже не лишне. В каких бы отношения кто с кем ни был, люди там находятся на службе и это не пустые слова.
Всё проходит, и это пройдёт

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Криминал и мысли о суициде

Сообщение Антон М »

 
Присоединяюсь к ответам.
И ещё есть Москва. В Москве по моему уже нет ни одного квадратного метра который бы не находился под камерами. И там всё равно будут расследовать убийство, это не Тыва. И совершать убийство на мой взгляд в Москве может либо умалишённый, либо профессионал, что тебе надеюсь не светит.
Правда по этим камерам и тебя же могут найти твои недоброжелатели. Но я думаю ты найдёшь способ как скрываться от всевидящего ока.
А ещё твою жизнь может спасти даже самый дешёвый бронежилет, и быстрые ноги. От ножа так точно. А с волыной бегать по современной Москве, это так себе удовольствие, сомневаюсь, что твои подельники на столько крутые или отмороженный. Хотя конечно я не могу этого знать наверняка. Но в любом случае принять меры по своей безопасности можно очень даже многие. И прежде чем выпиливаться, лучше стоит ещё побороться за свою жизнь. Очень даже возможно, что ты ещё можешь очень много чего полезного сделать в этом и так не простом мире.
Работать в Москве можно кем угодно.
Разумеется связь со всеми близкими надо прекратить на какое-то время. По ним и будут в первую очередь искать. Но думаю тут я Америку не открыл. Однако именно на этом пункте многие и осекаются...
И ещё есть один вариант, он очень спорный, но я его напишу. Будучи не в своём городе, а например в той же Москве. Можно подать заявление в полицию о том, что тебя преследует определённый человек, и угрожает твоей жизни. Желательно конечно предоставить какие-то доказательства этого. Но в принципе, если после такого заявления с тобой что-то случится, то в первую очередь менты трясти будут именно того, на кого ты и подавал заявление. Что делает не очень возможным охоту на тебя. Но про это должен знать тот человек, который заинтересован погубить тебя.
Спаси Бог!

izhdk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2023, 18:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Криминал и мысли о суициде

Сообщение izhdk »

 
Благодарю за ответы
Alex71 писал(а):
12 май 2023, 20:26
Добрый день!
Могу предложить как минимум 4 варианта безболезненно покончить с криминальным прошлым.
1- уехать на заработки вахтой обычным рабочим в Сибирь, Тайгу и прочие далёкие места нашей необъятной Родины, где населенные пункты на расстоянии 500-1000 км. друг от друга. Питание и общежитие предоставляется.
2- уйти в уединенный монастырь трудником, послушником, но для этого надо иметь хоть маленькую веру в Бога.
3- контрактная служба в армии, в связи с СВО проблем с оформлением не будет, здоровье полагаю у вас имеется.
4- при наличии загранпаспорта и минимальных средств пересечь сухопутную границу (авиа перелет могут отследить) например Грузия (Верхний Ларс) и там устроиться на любую работу, хоть уборщиком в кафе (Тбилиси, Батуми).
Если вы не "кинули" своих на деньги, не прихватили "общак" и не являетесь авторитетом, в таком случае обычного рядового бандита никто искать не будет, цель не оправдывает средства. Даже переезд в любой другой город, где вас не знают может решить проблему
Криминал и их лидеры децентрализованы. В каждом регионе есть свои «смотрящие» в плоть до подъездов, тем более в бедных регионах РФ криминал носит извращенный характер, часто граничащий с беспределом. Кроме того, очень много «шерстяных» с «понятиями» работает на вахтах, часто люди пропадают без вести и т.д. Молчу о том, как часто там «кидают» на деньги. Если честно такой себе вариант, но спасибо за совет, я ценю.

Реально думал, о том, чтобы уйти в монастырь, думаю об этом до сих пор, даже писал на сайты, но вот не нашел монастырь, который готов предоставить проживание, возможно плохо искал, если кто-то может посоветовать такой монастырь – напишите мне.

Думал о СВО, но делиться своими мыслями тут не буду т.к. не безопасно. Скажу, что это экстремальный вариант, тем более я оставил криминал не для того, чтобы убивать.

Грузия, Казахстан хорошие варианты, пока рассматриваю.
В моем случае, цель оправдывает средства (без подробностей).
Антон М писал(а):
15 май 2023, 15:48
Присоединяюсь к ответам.
И ещё есть Москва. В Москве по моему уже нет ни одного квадратного метра который бы не находился под камерами. И ментов там купить на порядок сложнее. И там всё равно будут расследовать убийство, это не Тыва. И совершать убийство на мой взгляд в Москве может либо умалишённый, либо профессионал, что тебе надеюсь не светит.
Правда по этим камерам и тебя же могут найти твои недоброжелатели. Но я думаю ты найдёшь способ как скрываться от всевидящего ока.
А ещё твою жизнь может спасти даже самый дешёвый бронежилет, и быстрые ноги. От ножа так точно. А с волыной бегать по современной Москве, это так себе удовольствие, сомневаюсь, что твои подельники на столько крутые или отмороженный. Хотя конечно я не могу этого знать наверняка. Но в любом случае принять меры по своей безопасности можно очень даже многие. И прежде чем выпиливаться, лучше стоит ещё побороться за свою жизнь. Очень даже возможно, что ты ещё можешь очень много чего полезного сделать в этом и так не простом мире.
Работать в Москве можно кем угодно.
Разумеется связь со всеми близкими надо прекратить на какое-то время. По ним и будут в первую очередь искать. Но думаю тут я Америку не открыл. Однако именно на этом пункте многие и осекаются...
И ещё есть один вариант, он очень спорный, но я его напишу. Будучи не в своём городе, а например в той же Москве. Можно подать заявление в полицию о том, что тебя преследует определённый человек, и угрожает твоей жизни. Желательно конечно предоставить какие-то доказательства этого. Но в принципе, если после такого заявления с тобой что-то случится, то в первую очередь менты трясти будут именно того, на кого ты и подавал заявление. Что делает не очень возможным охоту на тебя. Но про это должен знать тот человек, который заинтересован погубить тебя.
Спаси Бог!
Для жизни в МСК деньги нужны не малые, которых у меня нет, к сожалению.
Меры по безопасности приняты, но самые минимальные пока.
В полиции материал будет отказной 90% ввиду того, что нет конкретного лица (криминал децентрализован), состава преступления и нет доказательств. Однако, можно сходить к операм и описать все как есть без заявления, но не к местным.

На текущий момент весьма подавлен, сложно взять себя в руки.

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Криминал и мысли о суициде

Сообщение Антон М »

 
izhdk писал(а):
15 май 2023, 17:13
Однако, можно сходить к операм и описать все как есть без заявления, но не к местным.
Я говорил о том, что это очень спорный способ потому что:
1. Ты же соучастник всего того о чём ты расскажешь, а садиться в тюрьму тебе нельзя, там тебя быстро найдут.
2. Тебя и преследуют потому что самая главная угроза состоит в том, что ты всё расскажешь полиции. И при обращении в полицию на тебя озлобятся ещё сильнее.
В общем этот вариант очень, и очень спорный. Я даже не знаю, советовать ли тебе его. Я его написал так просто для обдумывания.

Если у тебя есть хоть какой-то кредитный рейтинг, то высосать из него можно от 100 до 200 тысяч рублей, микрозаймами и кредитками, и это ещё при условии, что тебе кредит не одобряют.
Живёшь ты как я понимаю за Уралом. Потому что уж "смотрящих за подъездами" я не видел у себя в городе уже очень давно. Более того, три недели назад, просто так по улице мне навстречу шёл губернатор. Он просто гулял по улице с женой и дочкой, в кроссовках и джинсах. Никого не боялся абсолютно. И такого понятия как уличная преступность, у меня в городе уже лет как 15 попросту нет. Езжай на "бла-бла каре" до соседнего города, от туда на поезде в Москву, или так до Москвы и езжай на "бла-бла каре" так даже безопаснее. Обойдётся это примерно тысяч в восемь рублей. В Москве хостел с двенадцатью кроватями, койко-место 350 рублей за сутки. Желательно поближе к центру и поопрятнее, и такие есть. Но надо будет поискать. И работать в такси. Никаких очень больших денег для жизни в Москве не надо.
izhdk писал(а):
15 май 2023, 17:13
На текущий момент весьма подавлен, сложно взять себя в руки.
Я изложу мысли на основании моего опыта, возможно они подойдут и тебе.
Постараться принять мысль о том, что мы в любом случае смертны. И важно не сколько прожил, а как и кем. Далее не думать о себе, а думать о поставленной цели. Например - выжить чтобы ..... ? А зачем жить.... Каждый решает сам. Может ты хочешь устроиться в столярную мастерскую и стать краснодеревщиком, чтобы делать красивые вещи которые радуют людей. Может ты медбратом станешь, и будешь помогать операции проводить хирургам, а может и сам врачом станешь. Ты задумывался о монастыре. Может ты хочешь приобщиться к вере, к Церкви. Начни приобщаться к церковной жизни. Я в своё время очень много слушал отца Димитрия (Смирнова), Царство Небесное, этому великому человеку! Который очень сильно повлиял на моё отношение к жизни и на мои приоритеты, а так же цели в жизни.
Старайся не думать о своей участи и о себе. Подумай над жизнью. Пойми чего хочешь. Поставь цель основную. Потом план из промежуточных, и думай только о них. Собранность, как и ясность ума должны прийти.
Например:
Хочется уединения и чистоты какой-то, жизни в монастырском укладе. Это и есть цель - пожить монастырской жизнью. Но сейчас есть угроза жизни. Следовательно первая промежуточная цель - выжить. Для этого вторая цель - осушаем кредитный рейтинг, бегом из города. Стираем все соц сети. Продаём в ломбард телефон и покупаем там новый. Все телефоны на бумажку. Сим карту без паспорта. Кепку, капюшон, очки и самую дешёвую новую одежду, чтобы никто не узнал знакомый. Москва, хостел, такси. В это время - лекции Осипова например. Походы в храм на службы. Там в храме могут и подсказать монастырь. Как только жизнь плюс-минус успокоилась, поездка в монастырь. А дальше как Бог даст. Ты можешь ещё стать кем угодно.
Думай об этом! О плане. О цели. А не о себе или о негативном стечении обстоятельств.

И разумеется это лишь предположительное мнение. Но подумай сам, если на тебя уже совершили два не состоявшихся покушения. Значит, те кто их совершает - идиоты. Это твой плюс. Им вряд-ли хватит ума и целеустремлённости найти тебя в Москве, и совершить удачное покушение. У тебя много шансов выжить!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Криминал и мысли о суициде

Сообщение Эннилик »

 
izhdk писал(а):
12 май 2023, 20:03
Приветствую. Мне 30, я хочу жить, однако, у меня присутствуют суицидальные мысли и уже была попытка суицида, лежал в реанимации, спасли чудом.
Вступил в криминальную группировку, как и почему описывать не буду, тут много нюансов. Видел жестокие (очень жестокие) случаи расправы с неугодными, даже скажем так со «своими».

Суть в том, что решил с этим покончить и выйти в связи с чем меня ждет жестокий спрос (в плоть до убийства в извращенной форме), которого я хочу избежать, но в РФ это сделать достаточно проблематично будет, да и денег свалить куда-то нет.
Отмечу, что пару раз меня уже поджидали в подъезде, но спас газовый баллончик, уверен, что в следующий раз они будут подготовленной.
В полицию не с руки особо обращаться. Знаю, что местный смотрящий в хороших отношениях с начальником УГ.

Вижу 2 решения проблемы:
1. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
2. Самовыпил, чтобы избежать мучений
Да, решения так себе..
По поводу криминала в сложившейся ситуации я за
переезд в другой город. В Москве немало мест с оплатой каждый день.
И это разная работа. Чем легче - тем меньше оплата, но вряд ли меньше 1 500 за 12 ч
Условия разные в смысле быта, но прожить на эти деньги вполне можно.
Это то, что касается выживания.

Криминал может преследовать только на своем уровне.
Ваше нахождение и выход невредимым из больницы
тому подтверждение.
"Кодовый сигнал" для криминала - характерные слова,
характерная речь, соответствующее построение предложений.
Это то, что нужно, чтобы криминальные элементы
или борцы с ними узнавали вас и признавали своим.
Это серьезная часть вашей личности, с которой нужно раз и навсегда попрощаться.

Не менее важен другой вопрос.
Каким человеком вы бы хотели быть, покончив с криминалом?

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Криминал и мысли о суициде

Сообщение Satou »

 
Николо-Пешношский мужской монастырь, располагается в часе езды от Москвы. Туда сейчас трудники требуются.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Криминал и мысли о суициде

Сообщение Lima »

 
Трудничество на Валааме (на острове в Ладожском озере): https://valaam.ru/pilgrimage/86877/
Всё проходит, и это пройдёт

izhdk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2023, 18:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Криминал и мысли о суициде

Сообщение izhdk »

 
Благодарю всех не равнодушных. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»