Моя история

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Bird09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2023, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Моя история

Сообщение Bird09 »

 
Мне 32.

Краткое описание жизни.
1)Отличное детство, прекрасное юношество и студенчество. Никаких сложных жизненных проблем не было. В личной жизни всё было плюс минус нормально. Встречался с девушками, многие из которых были ну очень красивыми. Для меня это на первых порах было неожиданностью, ибо с первых классов школы всегда считал себя каким-то непривлекательным лoxoм.
2) Закончил ВУЗ. Ну как закончил... Поступал на престижную специальность, подавал массу надежд, преподы считали меня будущим ученым. Но как это часто бывает, что-то пошло не так. К третьему курсу мы с приятелем окончательно увлеклись покером (онлайн и оффлайн). Да, зарабатывали отличные деньги... Но эти деньги уходили на дорогие развлечения, алкоголь. В итоге, когда накопился снежный ком из долгов, пришлось за денежку перевестись в филиал другого ВУЗа тупо для того чтобы получить хотя бы корочку об высшем образовании. Эта новая специальность (экономическая) мне была непонятна и неинтересна. Из плюсов - завел себе новые знакомства. Но об этом позже
3) Получив корочку я и не думал устраиваться на официальную работу. Продолжал гриндить в покеррумах, пока в 2014 году эту лавочку не прикрыли (живу в Крыму). Дальше мелкий фриланс, пристрастие к пивчанскому, онлайн-играм и начало деградации. До 28 лет я не сделал в своей жизни ничего полезного и значимого. Просто бухал, играл, перебивался разными заработками, запустил себя и напрочь забил на личную жизнь.
4) к 30 годам всё таки устроился на неплохую работу для трудовой (администрация одного из районов). Друзья из нового ВУЗа предложили стать крестным для одной прекрасной крохи. Примерно год всё было ок, но стукнул следующий
5) С работы пришлось уволиться (вынужденно). И тут началось. Сначала месяц ветеринарки с моей любимой кошкой, с которой я рос еще школьником. Потратил месяц времени и кучу денег, чтоб в итоге принять реальность - рак и максимум 3 недели на паллиативный уход. Тут же мать внезапно ложится с инфарктом. Чудом удалось спасти. В это же время внезапно от онкологии умирает лучший друг (лучший и единственный). 30 лет, не курил, не пил, здоровое питание и сон. Но всё же... Человек сгорел буквально за полгода. Я до сих пор жалею что не решился зайти в гости когда было очевидно что он умрет если не сегодня то завтра. Стоял у двери в подъезде, в итоге придумав себе отмазку в виде коронавируса и его слабого иммунитета ушел. Хотя по правде говоря я просто боялся увидеть его таким

Итог. Мне 32. У меня нет друзей. Нет нормального постоянного заработка. Внезапно понял, что привычная жизнь за компом и сиськой пива мне уже надоела. Хочу семью, детей. Чтоб приходишь с работы и тебя встречает дочурка и чмокает в щеку. И желательно не в коммуналке какой-нибудь, а хотя бы в сносной квартире. Но возраст уже не позволяет как раньше знакомиться налево и направо. Да и ресурсов для этого нет, внешний вид я подзапустил. Я понимаю, что если мои желания не сбудутся, то впереди по курсу жизнь "для себя" и завистливые взгляды на проходящую мимо пару с ребёнком. Если это будет так, то лучше бы закончить сейчас. Но я еще хочу посражаться. Кто был в подобной ситуации?

Диагностика предрасположенности к суициду
Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Satou »

 
Вы до сих пор играете в покер, или преодолели свою зависимость? Возможно, вам помогут организации вроде "Анонимных алкоголиков", только не алкоголики, а игроманы. Потому что семью заводить, если вы до сих пор играете, несколько преждевременно. Знакомиться можно на сайте знакомств. А что не так с вашим внешним видом, по-вашему? Думаю, это можно исправить. А убить себя добровольно, если такой старт был хороший (да даже если плохой), очень глупо... Вы ещё можете сражаться.

Bird09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2023, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Bird09 »

 
Satou писал(а):
22 май 2023, 14:31
Вы до сих пор играете в покер, или преодолели свою зависимость? Возможно, вам помогут организации вроде "Анонимных алкоголиков", только не алкоголики, а игроманы. Потому что семью заводить, если вы до сих пор играете, несколько преждевременно. Знакомиться можно на сайте знакомств. А что не так с вашим внешним видом, по-вашему? Думаю, это можно исправить. А убить себя добровольно, если такой старт был хороший (да даже если плохой), очень глупо... Вы ещё можете сражаться.
Вы меня не так поняли. Это была не зависимость, а работа. Зависимость - это про другое. Из зависимостей у меня только алкогольная, хоть и могу её контролировать.

Намчкт внешнего вида... ну как сказать. За последний год стали крошиться зубы, видимо от нервов. Надо менять несколько передних. Ну и в весе потерял, забросил тренажерный зал, а для еас, эктоморфов, это все равно что начинать заново. Вобщем, не привлекаю я девушек как мне того хотелось бы)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Bird09 писал(а):
21 май 2023, 23:42
...

Итог. Мне 32. У меня нет друзей. Нет нормального постоянного заработка. Внезапно понял, что привычная жизнь за компом и сиськой пива мне уже надоела. Хочу семью, детей. Чтоб приходишь с работы и тебя встречает дочурка и чмокает в щеку. И желательно не в коммуналке какой-нибудь, а хотя бы в сносной квартире. Но возраст уже не позволяет как раньше знакомиться налево и направо. Да и ресурсов для этого нет, внешний вид я подзапустил. Я понимаю, что если мои желания не сбудутся, то впереди по курсу жизнь "для себя" и завистливые взгляды на проходящую мимо пару с ребёнком. Если это будет так, то лучше бы закончить сейчас. Но я еще хочу посражаться. Кто был в подобной ситуации?
Думаете, 32 - это время для итогов?

Похоже, ваши представления о жизни подверглись серьезным изменениям.

Сочувствую вашей потере близкого друга.
Представляю, как много общих хороших воспоминаний вас связывает.
Неудивительно, что вам было так сложно принять его болезнь,
тем более, такую скоротечную.

По вашему сообщению чувствуется, что вы достаточно легко заводите знакомства
сами. Пока складывается ощущение, что вы сами вызываете завистливые взгляды прохожих:
эктоморф с недюжинной способностью видеть в мире светлую сторону
и без обязательств.

Раз вы чувствуете, что для вас назрели перемены,
значит, двигайтесь в выбранном направлении.
Заботливым и ответственным человеком в ситуациях
с кошкой, а затем с матерью вы себя проявили. В добрый путь.

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Satou »

 
Bird09 писал(а):
22 май 2023, 20:44
Вы меня не так поняли. Это была не зависимость, а работа. Зависимость - это про другое. Из зависимостей у меня только алкогольная, хоть и могу её контролировать.

Намчкт внешнего вида... ну как сказать. За последний год стали крошиться зубы, видимо от нервов. Надо менять несколько передних. Ну и в весе потерял, забросил тренажерный зал, а для еас, эктоморфов, это все равно что начинать заново. Вобщем, не привлекаю я девушек как мне того хотелось бы)
Ну, вы не набираете жировую массу по крайней мере, а девушки многие худеньких любят) зубы надо лечить, да, но прежде всего ради собственного здоровья, а не чтобы девушкам понравиться. И женщина может полюбить не за внешнюю красоту, а за внимательность, доброту, весёлый нрав и т.д., в отличие от большинства мужчин) с алкоголем тоже надо бы что-то решать. Потому что вы же не хотите скатиться в серьёзную зависимость, когда уже под забором валяются. Наверняка видели таких людей. Вы выпиваете каждый день? А кем сейчас подрабатываете, если пишете, что постоянной работы нет?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Тиша »

 
Я думаю, что все плохое у вас началось с игры в покер, долгов из -за этого. Советую вам больше не связываться с играми подобными. Думаю будущей жене тоже это не понравится.
Также советую вам перестать выпивать. А устроиться на работу нормальную.
Начать ходить в спортзал. Это и дух ваш подкрепит.
Надо только взять себя в руки и не стремиться к таким вот легким заработкам. Мне кажется это приводит к долгам, к зависимости, и к излишней расслабленности.
Моя сестра развелась с мужем из-за этого, имея двоих детей.
Если вы верите в Бога, начните молиться Ему, святым о помощи вам в осуществлении вашей мечты! обо всем, чего хотите. Только стараться надо желательно не грешить при этом.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»