ненавижу действительность... в тупик зашел че-то, сами увидите

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Igor20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2023, 20:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

ненавижу действительность... в тупик зашел че-то, сами увидите

Сообщение Igor20 »

 
Ненавижу эту действительность. В целом. Как смеет быть в ней хоть что-то неприятное? Как смеет в ней существовать хоть какая-то критика меня? Почему она не скажет: "Ты прекрасный ровно такой, какой ты есть, принимаешься с распростертыми объятиями и заслуживаешь того, чтобы у тебя всегда было все хорошо?" Так нет - того что-то не устраивает, этого что-то не устраивает... Усвойте наконец: понятие "работать над собой" - не ко мне, они мне не близко и я его не признаю. "Я хорош ровно такой, какой я есть по натуре" - вот мой ответ на все гадости о "работать над собой" или уж тем более - "бороться с собой", как будто я - это зло, а не добро. Моя натура - это священное таинство с самого начала и менять что-то во мне - зло. Когда наконец-то все это поймут? Когда уже признают меня Прекрасным вне зависимости от и несмотря на? Иногда хочется покончить с собой, чтобы тупо раз и навсегда прекратилось любое и всяческое страдание. Которое я да, принципиально ненавижу, не принимаю и не желал бы, чтобы оно вообще существовало в природе, меня интересует не "смысл страдания", а "как бы сделать так, чтобы его вообще на свете не было, совсем и в принципе". Да вот беда - если Бог вдруг на самом деле существует, то я уж точно сделаю худшее, что можно было сделать, если покончу с собой. Потому что тогда попаду не просто в ад, а в одну из самых последних категорий тамошних заключенных, по-видимому...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ненавижу действительность... в тупик зашел че-то, сами увидите

Сообщение Lima »

 
Добрый день, тёзка!

Если я правильно понял, то Вам надоели нравоучения окружающих. Это первое, что приходит в голову. Вторым приходит в голову то, что вы восторгаетесь собой чуть ли до стадии нарциссизма. Надеюсь, что Вы напишете, в чём я прав, а в чём нет.

Если говорить о мнении окружающих, то, предположу, что Вы находитесь в возрасте, который позволяет этим окружающим считать себя по сравнению с Вами чуть не «гуру» по всем жизненным вопросам. Практика показывает, что особенно грешат этим женщины, которым хочется так переделать мужчину, чтобы он соответствовал некоему их идеалу. Окружающие могут не понимать следующего: 1) их идеал, который они себе выдумали, далеко не идеален; 2) учёного учить — только портить, то есть переучить кого-то намного труднее, чем научить чему-то заново; 3) каждый проживает на свете жизнь свою собственную, идёт своим собственным Путём (с большой буквы), у каждого свой собственный опыт, свои обстоятельства. Исходя из этого, я обычно делаю так: чужое мнение выслушиваю, обдумываю, что-то могу для себя принять, а что-то нет, но поступаю всё равно всегда по-своему.

Дело в следующем: претворять планы в жизнь придётся мне, опираясь на свои собственные силы («хоть и будешь кричать "помогите, пожалуйста, братцы", но друзья обойдут и никто не поможет подняться»); интересы при этом я буду преследовать свои собственные, которые интересам других людей могут быть прямо противоположны; ответственность за мои действия лежит исключительно на мне, никто меня ни от чего не «отмажет» и мою ответственность не разделит.

Если говорить о нарциссизме и ему подобных вещах, то думаю, что здесь не всё так просто, как кажется на первый взгляд, поэтому дождусь Вашего ответа, сто́ит ли эту тему развивать. Надеюсь, что мне этого делать не придётся.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ненавижу действительность... в тупик зашел че-то, сами увидите

Сообщение Эннилик »

 
Igor20 писал(а):
02 июл 2023, 20:51
Ненавижу эту действительность. В целом. Как смеет быть в ней хоть что-то неприятное? Как смеет в ней существовать хоть какая-то критика меня? Почему она не скажет: "Ты прекрасный ровно такой, какой ты есть, принимаешься с распростертыми объятиями и заслуживаешь того, чтобы у тебя всегда было все хорошо?" Так нет - того что-то не устраивает, этого что-то не устраивает... Усвойте наконец: понятие "работать над собой" - не ко мне, они мне не близко и я его не признаю. "Я хорош ровно такой, какой я есть по натуре" - вот мой ответ на все гадости о "работать над собой" или уж тем более - "бороться с собой", как будто я - это зло, а не добро. Моя натура - это священное таинство с самого начала и менять что-то во мне - зло. Когда наконец-то все это поймут? Когда уже признают меня Прекрасным вне зависимости от и несмотря на? Иногда хочется покончить с собой, чтобы тупо раз и навсегда прекратилось любое и всяческое страдание. Которое я да, принципиально ненавижу, не принимаю и не желал бы, чтобы оно вообще существовало в природе, меня интересует не "смысл страдания", а "как бы сделать так, чтобы его вообще на свете не было, совсем и в принципе". Да вот беда - если Бог вдруг на самом деле существует, то я уж точно сделаю худшее, что можно было сделать, если покончу с собой. Потому что тогда попаду не просто в ад, а в одну из самых последних категорий тамошних заключенных, по-видимому...
Какие у вас есть претензии к тому, что вы научились улыбаться, разговаривать, ходить, общаться с людьми?

Igor20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2023, 20:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ненавижу действительность... в тупик зашел че-то, сами увидите

Сообщение Igor20 »

 
Здравствуйте! Мне действительно капитально надоели нравоучения окружающих. Благодарю за советы на эту тему. Тему нарциссизма, думаю, развивать не стоит, она действительно сложная и тяжелая, но у меня, к счастью, нет настоящего нарциссизма. ВСе мои слова, которые кажутся нарциссическими - всего лишь слив эмоций на тему "да кончайте уже критиковать", поскольку малейшее прикосновение критики для меня не менее непереносимо, чем для кожи с сильным солнечным ожогом - прикосновение чего-то жесткого.
Какие у вас есть претензии к тому, что вы научились улыбаться
Этому не нужно учиться :) Это из врожденных способностей у человека.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ненавижу действительность... в тупик зашел че-то, сами увидите

Сообщение Эннилик »

 
Igor20 писал(а):
03 июл 2023, 09:03
Какие у вас есть претензии к тому, что вы научились улыбаться
Этому не нужно учиться :) Это из врожденных способностей у человека.
Что, если адекватно воспринимать критику - это тоже врожденная способность человека?

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ненавижу действительность... в тупик зашел че-то, сами увидите

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Игорь. Не стоит льстить себе , что якобы вы самый страшный грешник. В Библии упоминается об одном таком персонаже как Павел , он же Савл. Так вот этот персонаж лично предавал христиан смерти и в этом занятии он добился успехов. Но Бог и его помиловал , мало того Он сделал Павла своим апостолом. Не знаю как сложится судьба у вас ,но самое безрассудное что вы можете сделать - это вот так просто уйти из жизни. Почему это безрассудно ? Да потому , что вы сейчас не можете знать , что ждет вас впереди. Может вам так же как и Павлу Бог откроет что то стоящее , ради чего стоит жить. Ну а что касается вашей натуры , то вы еще сами можете измениться , и не стоит ни под кого подстраиваться. Будьте самим собой.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ненавижу действительность... в тупик зашел че-то, сами увидите

Сообщение Lima »

 
Igor20 писал(а):
03 июл 2023, 09:03
всего лишь слив эмоций на тему "да кончайте уже критиковать", поскольку малейшее прикосновение критики для меня не менее непереносимо, чем для кожи с сильным солнечным ожогом - прикосновение чего-то жесткого.
Видите ли, чтобы достоверно картину этого представлять, без домыслов, нужно информации побольше. По какому поводу критика, обоснованно или нет, и вообще — критика это или… как оно сейчас называется, забыл… издевательство, короче. Если хотите, то напишите подробнее, разберём, советов надаём столько, что… :)
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»