Зависимость от человека заставляет думать о смерти

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зависимость от человека заставляет думать о смерти

Сообщение Nasie »

 
Займитесь работой над своей душой, сделайте себя способной светить другим людям, дарить радость и любовь другим - тогда Вы избавитесь от любовной зависимости.

Диагностика предрасположенности к суициду
Бармалей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 13:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зависимость от человека заставляет думать о смерти

Сообщение Бармалей »

 
Здравствуйте! У меня тоже была большая зависимость от людей, от подруг особенно, плюс к тому я был огромным собственником. Как все это прошло у меня, сложно сказать. Был переломный момент и я подумал, что, а почему я трачу на все это свое время и нервы? Ваш человеческий ресурс никто не восполнит, поэтому отпускайте людей легче. Если он сказал "я не достоен тебя" то примите это, скажите самой себе, а зачем мне такой человек в жизни, если он даже на отношения не способен, как я с ним потом буду жить? Задавайте сами себе вопросы, и отвечайте с реальной точкой зрения. Извините, что скорей всего прямолинейно и немного грубо, но это так, не стоит тратить время на тех, кто на Вас в итоге плюнул. Уважайте себя и свое достоинство, а главное берегите свои нервы, потому что от них зависит Ваше здоровье, а суицид это глупо, и тем самым Вы сделаете не ему плохо, а своим близким, он даже если и будет горевать то не долго лет через 5 или 10 забудет о Вас, а вот близкие будут нести этот крест всю жизнь и осознавать то, что не уберегли Вас. Полюбите себя и начните уважать, и я уверен жизнь Ваша очень круто изменится)

tenshi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 19:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зависимость от человека заставляет думать о смерти

Сообщение tenshi »

 
Бармалей писал(а):
13 сен 2023, 21:18
и тем самым Вы сделаете не ему плохо, а своим близким, он даже если и будет горевать то не долго лет через 5 или 10 забудет о Вас
Здравствуйте.
Даже если вдруг не смогу удержаться от досрочного ухода из жизни, он об этом никогда не узнает. Город большой. Общие знакомые не так близки, чтобы узнать и рассказать ему о похоронах.
И тем более, чтобы не случилось между нами, он мне всегда будет дорог. Я могу желать ему только счастья.

О родных думаю постоянно. Хотя голоса убеждают, что в целом они смогут пережить смерть. Каждый из них кого-либо терял. Маму, отца, ребенка, сестру, мужа,... либо болезнь, либо несчастный случай. Но тут та же ситуация. Год, два, пять, десять - но когда-нибудь я останусь лишь воспоминанием. Лицом с фотокарточки, которое давным-давно было дочерью/сестрой/племянницей и т.п.

Спасибо вам 🌺 И не только за отклик на мою тему. А за все то, что вы делаете для других людей на этом форуме.
Пускай в вашей жизни будут только прекрасные люди, которые заслуживают каждой эмоции и лучика любви, которыми вы их одариваете.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Зависимость от человека заставляет думать о смерти

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
tenshi писал(а):
18 сен 2023, 10:57
Это были либо болезнь, либо несчастный случай. Но тут та же ситуация. Год, два, пять, десять - но когда-нибудь я останусь лишь воспоминанием. Лицом с фотокарточки, которое давным-давно было дочерью/сестрой/племянницей и т.п.
Думая так, вы совершаете ошибку. Родители не должны жить дольше своих детей. Это в какой-то мере противоестественно. Для родителей их умершие дети «лицом с фотокарточки» не становятся никогда. Они так и остаются детьми, а родители проклинают себя за то, что своего ребёнка не уберегли. И одно дело смерть от болезни или несчастного случая, и совсем другое смерть, причинённая своей рукой. Поэтому, когда человек сотворяет с собой вот это всё, он делает остаток жизни своих родителей невыносимо мучительным, превращает его в непрекращающуюся пытку.

Подумайте об этом!
Всё проходит, и это пройдёт

tenshi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 19:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зависимость от человека заставляет думать о смерти

Сообщение tenshi »

 
Nasie писал(а):
07 сен 2023, 16:07
Займитесь работой над своей душой, сделайте себя способной светить другим людям, дарить радость и любовь другим - тогда Вы избавитесь от любовной зависимости.

Благодарю за совет.
Но если ярко светить, можно быстро перегореть, как свечка. Особенно, если воска в тебе не так уж и много.
Почему же тогда многим не нужна радость и забота? Почему мы в постоянной погоне за людьми, которые нам причиняют боль?
В моем случае начать дарить любовь (естественно не в опошленном смысле, а в дружеско-"возлюби ближнего"-человеческом смысле) другому человеку, означает опять привязаться и ждать, когда он (она) решит бросить тебя.

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Зависимость от человека заставляет думать о смерти

Сообщение Екатерина1 »

 
Знаете, у меня тоже самое было. Со мной почти все, с кем я общалась, отвернулись от меня, из-за моей болезни, которая мешает мне строить жизнь . Некоторым, я иногда пыталась глаза открыть, доказывая тем, что они неправы, некоторых - отпускала легко. Из-за того, что я не могу сразу же простить все обиды, я молюсь перед иконами, чтобы мне бог помог. К тому же, я поняла одну вещь "Когда, они все станут старыми и больными, их дети с ними также поступят, как и они со мной, потому-что они видят образец поведения своих родителей". С молитвами, и осознания этих вещей, мне и жить легче.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»