Не хочу жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Swetushka Потому что я начал читать евангелие, а это говорят одно и тоже, я библию так то знаю, из фильмов, мультиков... А сейчас решил прочту, не умру пока не прочитаю...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Brodyaga писал(а):
31 мар 2024, 17:57
Потому что я начал читать евангелие, а это говорят одно и тоже,

Не понял, что́ одно и то же — чтение Евангелия и исповедь, что ли? Абсолютно ничего общего!
Brodyaga писал(а):
31 мар 2024, 17:57
я библию так то знаю, из фильмов, мультиков...
Как считаете, можно ли по мультикам научиться управлять, например, самолётом? Ясно, что нет. Поэтому только читать самому. И лучше с толковыми комментариями.
Всё проходит, и это пройдёт

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Lima здравствуйте!!!1. Протоерей Андрей Ткачёв сказал что если вы не попали на исповедь, но дома читаете библию то это тоже хорошо, то есть вы таким образом общаетесь с богом, и благодать тоже вам будет, вот... 2. Я понял
что по мультикам эту книжку не осилить, вот я по этому её и читаю, правда пока эффекта нуль, тяжело она мне даётся, надо в церковь сходить исповедоваться!!! Но знаете в чём дело, я ни знаю где я согрешил, вот злословью, сквернословью, но я об этом говорил в прошлый раз батюшке, понимаете грехов за собой не вижу, на словах только....

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Brodyaga писал(а):
02 апр 2024, 17:15
Протоерей Андрей Ткачёв сказал что если вы не попали на исповедь, но дома читаете библию то это тоже хорошо, то есть вы таким образом общаетесь с богом, и благодать тоже вам будет, вот...
Трудно сказать, что он имел в виду, но Исповедь перед Причастием необходима для того, чтобы получить разрешительную молитву от священника и благословение именно на Причастие. Подходить к Чаше и причащаться без предварительной исповеди и благословения священника — большой грех! И даже если исповедуемся, допустим, вечером в пятницу, а в субботу не причастимся, то для причащения в воскресенье нужно исповедоваться и получать благословение вновь!

С вашим приходским священником проконсультируйтесь на эту тему!
Brodyaga писал(а):
02 апр 2024, 17:15
2. Я понял
что по мультикам эту книжку не осилить, вот я по этому её и читаю, правда пока эффекта нуль, тяжело она мне даётся, надо в церковь сходить исповедоваться!!! Но знаете в чём дело, я ни знаю где я согрешил, вот злословью, сквернословью, но я об этом говорил в прошлый раз батюшке, понимаете грехов за собой не вижу, на словах только....
Вы читайте, главным образом, Евангелия! Чтение Библии рассчитано на всю жизнь человека, поэтому торопиться не нужно! Если не понимаете что-то сейчас, то поймёте года через три или через пять, главное — чтение не бросать!

Что касается грехов, то так батюшке на исповеди и скажите: не вижу своих грехов! И он тогда скажет, что делать. Дело в том, что невидение своих грехов — это уже грех, поэтому исповедоваться нужно хотя бы в нём.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Satou »

 
Можно и детскую Библию почитать. Я читаю, например, потому что Ветхий Завет не могу осилить.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Ewe »

 
Друзья, напоминаю, что в темах Практического раздела помогающие не ведут собеседований друг с другом. Памятка здесь: viewtopic.php?f=13&t=11784
Обсуждение по поводу Евангелия перенесла сюда: viewtopic.php?f=88&t=34213.
Боже наш, помилуй нас

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Здравствуйте дорогие друзья, вроде и жить охота. Сегодня был у терапевта, сказала надо сделать узи брюшной полости, потом будем решать что и как. Я напомню, болит под желудка из за сигарет. Но она тоже намекает, что надо бы курить бросить. А я не могу, я сократил выкуривание сигарет до пяти в день, лекарства помогали какое то время, но перестали помогать, совсем бросить не получается, да и так очень тяжело, я по будильнику курю... Что мне делать, может кто то знает, помогите если можете???

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Понятно, что нужно избавляться от страсти табакокурения, но как это сделать, я не знаю, т.к. сам не курил никогда. Может, к соответствующему врачу обратиться?
Всё проходит, и это пройдёт

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Lima писал(а):
20 апр 2024, 03:27
Здравствуйте! Понятно, что нужно избавляться от страсти табакокурения, но как это сделать, я не знаю, т.к. сам не курил никогда. Может, к соответствующему врачу обратиться?
Lima, Спасибо за поддержку!! Я у врачей был, они помочь не могут, в один голос заявляют так как у меня психическое заболевание.. Это точно из за сигарет, потому что я сократил количество выкуренных сигарет и болит на много меньше. Может кто то лечил под желудку, народные средства знают, в интернете не охота искать. Может кто с этим сталкивался может подсказать как лечил??? :8:

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу жить

Сообщение Varwen »

 
Насчет сигарет. Я уже не помню точно, как бросала, но бросила. Надо бросать всё сразу, без уменьшения на какие-то "5, 6, 10.." Ломку только надо перетерпеть.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»