Не хочу жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Здравствуйте, я как то писал уже на этом сайте, ну не суть важно...Зовут меня Сергей мне 41год. Я инвалид второй группы, хожу к психиатру, диагноз я не знаю, но это что то типа шизофрении...Понимаете я не люблю читать, мне надоел этот компьютор, я сижу дома каждый день.. Лежу на кровати и слушаю музыку и жду следующего дня чтоб выпить коньячку, когда я выпиваю у меня появляется вкус к жизни и тут же покурить можно пообщаться с родителями.. Всё бы хорошо но выпивать мне нельзя у меня хронический гломерулонефрит(это заболевание почек) и выпиваю но редко, 27 лет меня почки не беспокоили, а теперь после выпивки появляются небольшие отёки.. Хожу в церковь, причащаюсь, мне помогает.. Очень тяжело мне, помогите, подскажите, чем можно заняться чтоб быть трезвому??? Но такая жизнь как у меня сейчас, меня никак не устраивает, апатия просто ко всему понимаете, ничего не охота.... :8:

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте! Может вам попробовать устроиться на работу? Помолитесь Господу о том, чтобы Он помог вам устроиться на подходящую работу. Чтобы она вас вдохновляла и радовала.
Вообще вам нужно поставить себе цель в жизни. Предлагаю вам поставить себе целью спасти свою душу. Это очень важно. И думаю цель достойная. Надо стараться не грешить. Бороться с грехами. Тогда все остальное приложится и устроиться наилучшим образом для вас.
Молитесь также о своем душевном здоровье и чистоте Богородице.

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Тиша писал(а):
03 сен 2023, 13:41
Здравствуйте! Может вам попробовать устроиться на работу? Помолитесь Господу о том, чтобы Он помог вам устроиться на подходящую работу. Чтобы она вас вдохновляла и радовала.
Вообще вам нужно поставить себе цель в жизни. Предлагаю вам поставить себе целью спасти свою душу. Это очень важно. И думаю цель достойная. Надо стараться не грешить. Бороться с грехами. Тогда все остальное приложится и устроиться наилучшим образом для вас.
Молитесь также о своем душевном здоровье и чистоте Богородице.
Здравствуйте Тиша! Спасибо что ответили, а если без работы? Я нужды не испытываю не в чём, правда семьи у меня тоже нет, но так сложилось, да я и не красивый о чём тут говорить. Понимаете я удовольствия не испытываю не в чём, в Турцию лететь не хочу, живёшь там как дурак в отеле.. Вы мне подскажите чем бы мне таким заняться, может игру компьюторную чтоб не оторваться или в интернете посмотреть что то? Понимаете, неусидчивость :)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Brodyaga писал(а):
04 сен 2023, 15:48
Вы мне подскажите чем бы мне таким заняться, может игру компьюторную чтоб не оторваться или в интернете посмотреть что то? Понимаете, неусидчивость :)
О, неусидчивость прекрасно лечится физической нагрузкой! Варианты таковы: можно купить абонемент в фитнес-клуб, а можно так, как делаю я: хожу на 10-километровые маршруты. Либо по городу хожу, либо по лесу. Маршруты рассчитываю заранее. Для организма и для души очень полезно! Но вы с 10 км не начинайте! Для начала хватит 2 км или что-то в этом роде, смотря по вашему физическому состоянию. Надрываться не нужно!

А если фитнес-клуб, то там преимущество то, что есть тренер, который будет регулировать нагрузку. Попробуйте!
Всё проходит, и это пройдёт

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Lima писал(а):
05 сен 2023, 05:19
Brodyaga писал(а):
04 сен 2023, 15:48
Вы мне подскажите чем бы мне таким заняться, может игру компьюторную чтоб не оторваться или в интернете посмотреть что то? Понимаете, неусидчивость :)
О, неусидчивость прекрасно лечится физической нагрузкой! Варианты таковы: можно купить абонемент в фитнес-клуб, а можно так, как делаю я: хожу на 10-километровые маршруты. Либо по городу хожу, либо по лесу. Маршруты рассчитываю заранее. Для организма и для души очень полезно! Но вы с 10 км не начинайте! Для начала хватит 2 км или что-то в этом роде, смотря по вашему физическому состоянию. Надрываться не нужно!

А если фитнес-клуб, то там преимущество то, что есть тренер, который будет регулировать нагрузку. Попробуйте!
Спасибо за ответ Лима!!!Понимаете дело не только в неусидке.... Я слышу голоса всякие, но это тоже ладно... Не так давно вышла игра D.... 4, вот я оторвался играл с утра до ночи две недели, и что и всё, всё вернулось на круги своя... Понимаете, у меня родители сидят в телефонах, смотрят телевизор, я просто думаю что они там смотрят?????всё же понятно....Вообщем я прямо и напишу мне ничего не представляет интереса, благодати нет понимаете, эти головные боли. Вот вы просто сидите за компом, я вам завидую потому только, потому что вам просто, легко.....Это не выносимо, но всё проходит если выпить коньяк(что я сейчас и делаю) но выпивать мне нельзя, у меня болезнь почек, мне хочется смерти но там я уже не поиграю на компьюторе, Вообщем думаю о суициде но умирать не хочу....Я хочу свои 17 лет, когда я учился в школе, играл на приставке и я был счастлив понимаете??? просто счастлив, добавить нечего...А сейчас я думаю как прожить этот день и всё!! Спасибо за понимание...
Последний раз редактировалось Alex71 09 сен 2023, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.10.

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Мне просто очень тяжело жить, вот и думаю о смерти...

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Satou »

 
А точный диагноз врачи не говорят?

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Satou писал(а):
А точный диагноз врачи не говорят?
Неа, это у них тайна... Ну это у меня шизотепическое расстройство... Понимаете я до 22х лет был счастлив, а сейчас не знаю как день прожить, в общем апатия ко всему вот, мне делать вообще неохота ни чего вот...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Brodyaga писал(а):
11 сен 2023, 19:03
Понимаете я до 22х лет был счастлив, а сейчас не знаю как день прожить, в общем апатия ко всему вот, мне делать вообще неохота ни чего вот...
Как я хочу оказаться на Вашем месте! Делать ничего неохота — и не надо! Можно спокойно лечь и лежать. И деньги заработанные целее будут, ведь Вы не будете их тратить.

Вообще, в мире всё относительно. Не всегда нужно заниматься бурной деятельностью, иногда нужно и полениться. Надоест — встанете и займётесь работой. А если работой приходится заниматься, не глядя на настроение, то это да, трудно. Но оно же не даст опуститься на самое дно.
Всё проходит, и это пройдёт

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Лима здравствуйте! Я так то кинул резюме на hh.ru, звонят, но 4 часа меня брать не хотят... Да я бы голову хотел как у здоровых, здоровья совсем нет что тут говорить:((((

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»