Не хочу жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Не хочу жить

Сообщение Екатерина1 »

 
Займитесь спортом. Это помогает от депрессии.

Диагностика предрасположенности к суициду
Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Екатерина1 писал(а):
26 ноя 2023, 14:13
Займитесь спортом. Это помогает от депрессии.
Здравствуйте!!! Мне сейчас не до этого, у меня поджелудочная железа болит из за сигарет, во вторник иду в клинику как раз где смогу бросить курить, посмотрим что там предложат, надеюсь это поможет... Только не говорите мол вот я бросил курить сам, у меня психическое заболевание вторая группа инвалидности, это большая разница... Вот пока терплю, поскорей бы вторник.... :)

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
А вообще лучше бы я умер.. Родителям и сестре было бы легче... Главное мне заняться нечем, один день похож на другой, играть не хочу, читать не хочу, даже на отдых ехать не охота не куда.. Вот брожу по квартире, жду когда прозвенит будильник и я пойду покурю... Я бы лучше умер, как вот безболезненно для себя это сделать...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Brodyaga писал(а):
27 ноя 2023, 14:16
А вообще лучше бы я умер.. Родителям и сестре было бы легче...
Это чему же, интересно, легче? Похороны и обустройство могилы «тянут» примерно на 200 тыс. рублей. А самое главное (Вы, наверное, родителем не были, поэтому не в курсе) в том, что смерть ребёнка это наитягчайшая душевная травма для родителей. Даже предположения такие бросьте!
Brodyaga писал(а):
27 ноя 2023, 14:16
Главное мне заняться нечем, один день похож на другой, играть не хочу, читать не хочу, даже на отдых ехать не охота не куда..
На работу! Немедленно устраивайтесь на работу! В любую организацию, на любую должность. Хоть дворником, хоть кондуктором, а если есть водительское удостоверение, то Вам будет рад любой автопарк. В столицах, говорят, в метро людей хорошо принимают. Сегодня уже дело к вечеру, а завтра прямо с утра отправляйтесь в службу занятости населения, пусть они Вам что-то подыщут. У Вас тот плюс, что деньги, как я понял, не особо интересны. В этом случает подойдёт любая работа вне зависимости от размера зарплаты. Вам необходима социализация, а наиболее качественной она бывает только на работе.
Всё проходит, и это пройдёт

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Lima писал(а):
27 ноя 2023, 14:47
Brodyaga писал(а):
27 ноя 2023, 14:16
А вообще лучше бы я умер.. Родителям и сестре было бы легче...
Это чему же, интересно, легче? Похороны и обустройство могилы «тянут» примерно на 200 тыс. рублей. А самое главное (Вы, наверное, родителем не были, поэтому не в курсе) в том, что смерть ребёнка это наитягчайшая душевная травма для родителей. Даже предположения такие бросьте!
Brodyaga писал(а):
27 ноя 2023, 14:16
Главное мне заняться нечем, один день похож на другой, играть не хочу, читать не хочу, даже на отдых ехать не охота не куда..
На работу! Немедленно устраивайтесь на работу! В любую организацию, на любую должность. Хоть дворником, хоть кондуктором, а если есть водительское удостоверение, то Вам будет рад любой автопарк. В столицах, говорят, в метро людей хорошо принимают. Сегодня уже дело к вечеру, а завтра прямо с утра отправляйтесь в службу занятости населения, пусть они Вам что-то подыщут. У Вас тот плюс, что деньги, как я понял, не особо интересны. В этом случает подойдёт любая работа вне зависимости от размера зарплаты. Вам необходима социализация, а наиболее качественной она бывает только на работе.
Здравствуйте!!! Lima большое спасибо вам за вашу помощь! 1. Легче в том плане маме, что за мной не надо ухаживать, а ещё сестре ей уже много лет, она чуть младше меня а мне 41, она так и я не замужем, а я не женат, детей тоже нет не у меня ни у неё, у неё всё вот работа, работа. Хотя я знаю почему это так, это из за меня, из за того что я не очень здоровый а деньги нужны.. Нет ну неё есть человек, но она сказала это ничего серьёзного, так потусить. 2. Так я устроился уже на работу в Яндекс Лавку курьером(можно идти уже и работать всё), ещё и сестра сказала что работа мне будет.. Так видите поджелудочная железа заболела, это от сигарет, болит, счас меньше стало болеть но это из за того что я ферменты пью. Я начитался и испугался, от панкреатита смерть очень тяжёлая, боли не выносимые, люди даже сознание теряют. Так что завтра(во вторник) я не на работу а в диспансер, чтоб помогли мне курить бросить, потому что сам я не могу, я испробовал наверно всё и я говорил уже, мне бросить намного тяжелее чем психически здоровому... Вот посмотрим что предложат... :molodez:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Brodyaga писал(а):
27 ноя 2023, 21:21
Легче в том плане маме, что за мной не надо ухаживать,
Вы же не лежачий больной! У меня матушка была нетранспортабельной много лет, и я за ней ухаживал до самого конца, практически не имея возможности выйти надолго из дома. Но если бы предложили на выбор — скончаться ей или мне ещё десяток лет заниматься уходом, я бы без колебаний выбрал второе. Уход за человеком, которого любишь — это дар Божий!
Brodyaga писал(а):
27 ноя 2023, 21:21
а ещё сестре ей уже много лет, она чуть младше меня а мне 41, она так и я не замужем, а я не женат
Она не замужем НЕ из-за Вас! Не нужно относить это на свой счёт.
Brodyaga писал(а):
27 ноя 2023, 21:21
Так я устроился уже на работу в Яндекс Лавку курьером(можно идти уже и работать всё),
Точно, Вы же писали об этом. Прошу прощения, забыл.
Brodyaga писал(а):
27 ноя 2023, 21:21
Я начитался и испугался, от панкреатита смерть очень тяжёлая, боли не выносимые, люди даже сознание теряют.
Да, я такое видывал. Помолитесь о том, чтобы бросить курить! Сам я в этом плане ничего посоветовать не могу, поскольку опыта ни курения, ни бросания у меня нет.

Ангела-Хранителя Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Тиша »

 
Как сходили в диспансер? Что вам сказали?
Вы большой молодец, что решили бросить курить! Успехов вам в этом!!!!
Очень рада за вас, что нашли работу!!!! Дай Бог успехов вам в этом деле!
Может вам попробовать заняться очищением организма? Может и тяга к курению пропадет....
А как насчёт цели в жизни? Думали ли об этом? Один учитель советовал каждое утро записывать 10 своих целей на жизнь. Повторять этот процесс каждое утро. Это очень хорошо влияет на подсознание. И человек будет стремиться действовать в этом направлении.
На тот свет не торопитесь, ведь надо сначала исправить свои грехи... Покрыть их добрыми делами. Я смотрела видео о клинических смертях и там очень страшные картины ада рисуют и никто не хочет туда попадать. И вам не желаю этого! Пока мы живём Бог даёт нам время на спасение...

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Здравствуйте добрые люди! Съездил, приняли быстро, клиника хорошая, аккуратно всё..В общем врач сказал ничем помочь не можем... Говорит вам не подойдёт ни одна процедура, то есть нельзя, в связи с вашим психическим заболеванием.... Говорит, больше того вам полностью бросать нельзя можете в больницу попасть(ну это она врёт конечно).. В общем искать дальше бесполезно, это главная клиника Москвы по лечению табакокурения и алкоголизма.. Вот теперь проблема, что делать не знаю, пока болит не сильно, но вот если, надо подумать и вы пожалуйста подумайте что делать в такой ситуации???....

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Brodyaga писал(а):
28 ноя 2023, 14:42
и вы пожалуйста подумайте что делать в такой ситуации???....
Поскольку «идеже бо хощет Бог, побеждается естества чин», то, во-первых, нужно молиться. А во-вторых, а если жёстким волевым решением отказаться от курения и всё? Силу воли проявите!
Всё проходит, и это пройдёт

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Здравствуйте Lima!!! Я вот тоже два решения вижу.. Первое не делать ничего, а второе бросать методом силы воли...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»