Все кончено?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ann97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Все кончено?

Сообщение Ann97 »

 
Добрый день!
Не знаю, увидит ли кто-нибудь мое письмо, но я так больше не могу.
Меня зовут Анна и мне уже целых 26 лет. Началось все с того, что полтора года назад меня бросил парень, с которым были вместе 8 лет. Вот просто выставил с чемоданом в гостиницу, пока не знал куда меня деть, т.к жилье я снять не успела.
В этом же году моя мать развелась с отчимом и переехала ко мне. Мы обе остались без работы, своего жилья и средств к существованию. Долгое время мы с ней лезли от боли на стену в съемной квартире. Это было темное время. Каждая из нас сидела в своем углу, смотрела в одну точку и задыхалась от своего горя. Это был шок вперемешку с болью и паникой. Это время я вспоминаю как травму. Она настолько отпечаталась в сознании, что до сих пор я чувствую, как меня выворачивает изнутри, стоит лишь об этом подумать. Потом мы все же начали выходить из эмоциональной комы, т.к. денег становилось все меньше и спустя какое-то время переехали в другой город, в спорную квартиру (сейчас идут суды с отчимом).
Я открыла свое дело в надежде, что это поможет хоть чуть-чуть сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Но пока что это дело так же стоит на месте, а у меня опускаются руки, ибо я не знаю, что можно придумать с мизерным бюджетом, без связей и знакомств. Идти в найм не хочу, т.к уже наелась этого и понимаю, что могу больше. У меня очень много креативных идей, я ответственный человек и знаю, чего хочу. Так как же моя жизнь скатилась в такую пропасть?
В итоге мы оказались в тяжелой жизненной ситуации, из которой лично я уже не вижу выхода. Помощи ждать неоткуда. У меня особо нет друзей и по натуре своей я больше одиночка.
Сейчас пройдут суды с отчимом и я опасаюсь того, что на нас свалятся его многомиллионные кредиты. Я не знаю, как мы их будем платить. Он решил лишить нас всего.
Расклад сил тут примерно такой: две отчаявшиеся женщины и два пенсионера на их попечении. По факту у нас ничего нет, кроме моей креативной головы и продажнических навыков моей матери.
Долгое время я пыталась прийти в норму, смотреть позитивно на жизнь и вещи, но морально я давно уже на дне. За тот год я пережила кучу панических атак, обмороки, поятоянные слезы и сильнейшие спазмы в области солнечного сплетения. Если раньше я засыпала только с успокоительными и мелатонином, а просыпалась в слезах и с болью, то сейчас не чувствую ничего. Ни радости, ни счастья, ни горечи. Ни-че-го. Парней, которые приходят в мою жизнь на дух не переношу, они мне просто не нужны. У меня другие цели. Я должна вытащить свою семью из этого болота. Но как? Что я могу? Я просто живу впустую. Трачу кучу времени на поиск выхода и кажется, что вот он, только руку протяни. Но нет, обязательно будет какое-нибудь препятствие. Я не знаю, что мне делать, так как сейчас в моей небольшой семье я за главного и именно на мне лежат многие решения. Думала свести счеты, но сейчас это, наверное, не выход. Просто не могу понять, за что меня так треплет жизнь. Я ничего плохого не делала, никому зла не желала… Тогда почему именно я и за что мне все это

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Все кончено?

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Анна!
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
а у меня опускаются руки, ибо я не знаю, что можно придумать с мизерным бюджетом, без связей и знакомств. Идти в найм не хочу, т.к уже наелась этого и понимаю, что могу больше.
Мы все можем больше того, что имеем и делаем, но возможность есть не у всех и не всегда. Может быть, лучше всё-таки поработать в найме, если есть, где. Хотя бы для того, чтобы выйти из тяжёлой ситуации. В 26 лет ещё вся жизнь впереди. Не торопи́тесь! Вы всё успеете! И всё у Вас получится, только не так быстро, как хотелось бы.
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
У меня очень много креативных идей, я ответственный человек и знаю, чего хочу. Так как же моя жизнь скатилась в такую пропасть?
Ещё нужны инструменты и способы, чтобы эти знания и этот креатив применить.
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
Сейчас пройдут суды с отчимом и я опасаюсь того, что на нас свалятся его многомиллионные кредиты.
Понятно, что информации у меня нет, но думаю, что вы отсуживаете его квартиру, то почему его долги должны перейти к вам?
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
По факту у нас ничего нет, кроме моей креативной головы и продажнических навыков моей матери.
Надо продолжать работать по найму! Частный бизнес — это долго, трудно и опасно.
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
Парней, которые приходят в мою жизнь на дух не переношу, они мне просто не нужны. У меня другие цели. Я должна вытащить свою семью из этого болота.
Конечно! Вам не до парней, это как раз понятно. Не жалейте об этом!
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
Думала свести счеты, но сейчас это, наверное, не выход.
Более того — Вашу маму это просто убило бы.
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
Просто не могу понять, за что меня так треплет жизнь. Я ничего плохого не делала, никому зла не желала… Тогда почему именно я и за что мне все это
Людей без греха нет. Но я Вас ни в коем случае не укоряю. За самим числится столько, что… Мне тоже досталось немало. В частности, подошла старость, а я ни раз у не был женат, у меня нет ни одного ребёнка. Потому что надо было заниматься другими делами — работать и ухаживать за больной матерью. Было не до развлечений. В какой-то момент я с очень хорошей работы по найму ушёл, стал заниматься частным бизнесом. Но это трудно, система эта строится очень долго. Собственно, я и начал-то, пока ещё на работе работал. Так что у Вас всё получится, но не сразу! А пока можно зарабатывать так, какая возможность есть. По найму — так по найму.
Всё проходит, и это пройдёт

Ann97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все кончено?

Сообщение Ann97 »

 
Lima писал(а):
04 сен 2023, 12:28
Здравствуйте, Анна!
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
а у меня опускаются руки, ибо я не знаю, что можно придумать с мизерным бюджетом, без связей и знакомств. Идти в найм не хочу, т.к уже наелась этого и понимаю, что могу больше.
Мы все можем больше того, что имеем и делаем, но возможность есть не у всех и не всегда. Может быть, лучше всё-таки поработать в найме, если есть, где. Хотя бы для того, чтобы выйти из тяжёлой ситуации. В 26 лет ещё вся жизнь впереди. Не торопи́тесь! Вы всё успеете! И всё у Вас получится, только не так быстро, как хотелось бы.
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
У меня очень много креативных идей, я ответственный человек и знаю, чего хочу. Так как же моя жизнь скатилась в такую пропасть?
Ещё нужны инструменты и способы, чтобы эти знания и этот креатив применить.
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
Сейчас пройдут суды с отчимом и я опасаюсь того, что на нас свалятся его многомиллионные кредиты.
Понятно, что информации у меня нет, но думаю, что вы отсуживаете его квартиру, то почему его долги должны перейти к вам?
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
По факту у нас ничего нет, кроме моей креативной головы и продажнических навыков моей матери.
Надо продолжать работать по найму! Частный бизнес — это долго, трудно и опасно.
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
Парней, которые приходят в мою жизнь на дух не переношу, они мне просто не нужны. У меня другие цели. Я должна вытащить свою семью из этого болота.
Конечно! Вам не до парней, это как раз понятно. Не жалейте об этом!
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
Думала свести счеты, но сейчас это, наверное, не выход.
Более того — Вашу маму это просто убило бы.
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 09:07
Просто не могу понять, за что меня так треплет жизнь. Я ничего плохого не делала, никому зла не желала… Тогда почему именно я и за что мне все это
Людей без греха нет. Но я Вас ни в коем случае не укоряю. За самим числится столько, что… Мне тоже досталось немало. В частности, подошла старость, а я ни раз у не был женат, у меня нет ни одного ребёнка. Потому что надо было заниматься другими делами — работать и ухаживать за больной матерью. Было не до развлечений. В какой-то момент я с очень хорошей работы по найму ушёл, стал заниматься частным бизнесом. Но это трудно, система эта строится очень долго. Собственно, я и начал-то, пока ещё на работе работал. Так что у Вас всё получится, но не сразу! А пока можно зарабатывать так, какая возможность есть. По найму — так по найму.
Да, я сейчас стараюсь совмещать неофициальный «найм» и свое дело, но не знаю, сколько еще все это продлится.
Квартира у нас с отчимом и матерью долевая, но свои доли еще доказать и отстоять надо… А кредиты он в браке брал и часть займов у друзей (которые он потом гасил кредитом)
В общем-то я всегда привыкла все раскладывать по полкам и выстраивать стратегию, но сейчас даже не вижу, куда тут можно развернуться.
Не спорю, в самом начале всей этой ситуации была кромешная адища, из которой казалось никакого выхода нет. Потом я настояла на переезде, т.к решать вопросы с квартирой дистанционно и тащить аренду было уже невмоготу.
Вот и думаю, то ли ждать окончания судов и параллельно все развивать, то ли просто забить и ничего не делать…
Очень надеюсь, что с моим делом все срастется, очень уж много в голове идей, которые я хочу воплотить. Мне хочется нести в мир красоту, это я знаю наверняка)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Все кончено?

Сообщение Lima »

 
Ann97 писал(а):
04 сен 2023, 13:16
Вот и думаю, то ли ждать окончания судов и параллельно все развивать, то ли просто забить и ничего не делать…
Ничего не делать — не вариант. Но вот что делать — надо с юристами посоветоваться, с документами в руках.
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все кончено?

Сообщение Тиша »

 
Сейчас можно взять ипотеку с минимальным месячным платежом. У меня знакомая женщина на пенсии и дочка ее, одинокие тоже, обе работают по найму, взяли ипотеку в строящемся доме. Сейчас уже квартира практически готова и они могут скоро там жить. И платить не за аренду, а те же деньги, но только уже за свое жилье. Не опускайте пожалуйста рук!!!! Вы ещё такая молодая! И с таким потенциалом! :13: успехов вам в вашей работе и бизнесе! И со временем в личной жизни!!!!!! Главное самому оставаться человеком! Не грешить. И Бог все устроит лучшим образом.

Бармалей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 13:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все кончено?

Сообщение Бармалей »

 
Добрый день! Вы не живёте в пустую, как Вы выразились. Вы заняты делом и я надеюсь, что эта чёрная полоса Вашей жизни пройдёт скоро и Ваш бизнес принесёт свои плоды. Постарайтесь не бросать это дело, развивайте его, занимайтесь самообучением, жизнь ставит нам подножку лишь для того, чтобы мы поднялись. Тем более у Вас много идей, а у мамы способности продавать. Будьте сильной для своей мамы.

tenshi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 19:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все кончено?

Сообщение tenshi »

 
Добрый день.
Как недо-юрист спешу вас успокоить, что у вас большой шанс избежать этих многомиллионов долгов отчима. Да, будет суд, но ему нужно будет доказать, что кредит брался на общие нужды семьи. В отличие от наследства, где заявляя права на имущество также наследуюешь и долги, с разводами ситуация иная.
Если в этот период не покупались квартиры/машины (после взятия кредита), то доказать, что ваша мама не имеет к ним отношение, будет не так уж и не невозможно.
Главное, чтобы она не шла созаемщиком или поручителем.
В остальном же советую как можно больше выписок из банка получить, подтверждающие крупные покупки, совершенные вашей мамой с ее карты (в т.ч. и коммуналка), а не отчимом.
Судебная практика довольно обширная, где как раз суд приходит к позиции "истец не доказал, что использовал деньги на семейные нужды, ответчик не была указана а кредитном договоре и не знала о его существовании" и отказывают в делении долга.

Пока ещё ничего не произошло. Вы молоды, у вас есть руки-ноги и прекрасная светлая голова. Думаю, что вы добьётесь успеха в любом деле, как только более опасные проблемы будут решены.

Просто наберетесь терпения, не сдавайтесь и поверьте в своего ангела-хранителя 🙏🏻

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»