Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Екатерина1 »

 
Добрый вечер. Хочу с вами поделиться своей историей. Сразу же прошу меня не осуждать, и не смеяться надо мной, потому-что и так тяжело. Вообщем, я как только родилась, получила травму головы, от врача акушерки. С детства, мне всё давалось тяжело, так как у меня пониженное внимание, рассеянность и ОКР. Это очень раздражало других. Как только я подросла, столкнулась с травлей среди сверстников. Потом заметила, что от меня отдаляются родственники, и те, с кем я общалась. Им их родители внушили, что раз я не такая как все, то со мной не надо общаться. Это я поняла уже давно, потому-что когда я, или мама моя спрашивали их родителей, почему они (их дети) ко мне не приезжают в гости, всегда был один ответ "Им некогда. У них своя работа, дела семейные. Да и вообще, что им тут делать? У них и так полно друзей, и им не скучно". Была у меня одна подруга, у которой тоже такая же проблема, как и у меня. Но она полностью находится под влиянием своей матери, которая ей тоже запретила со мной общаться после того, как у неё появился парень. Хотя они обе прекрасно знают, что я сама по себе скромная девушка, и не позволю себе, строить счастье на чужом несчастье. В итоге, из-за непринятия меня здоровыми людьми, я чувствую, что скоро стану отшельницей, и уйду из жизни, после смерти родителей. Ведь даже отношений, у меня не было за 30 лет. Хорошо, что хоть работа спасает от депрессии. А пока, вот здесь хочу найти себе друзей, с похожими проблемами.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Ну, у меня вот отношений не было практически никогда, но есть нюанс — я их и не хочу. Возраст у меня намного больше Вашего. Живу один и планирую так и доживать век. Быть отшельником не так уж и плохо, но к этому должна быть некая предрасположенность.

Немаловажный вопрос такой: ходите ли Вы в церковь? Потому что в Вашем случае это был бы оптимальный вариант: время занято, смысл жизни есть, новые друзья и знакомые появляются. Знаю это всё по себе.
Всё проходит, и это пройдёт

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Екатерина1 »

 
Lima писал(а):
21 окт 2023, 07:53
Здравствуйте!

Ну, у меня вот отношений не было практически никогда, но есть нюанс — я их и не хочу. Возраст у меня намного больше Вашего. Живу один и планирую так и доживать век. Быть отшельником не так уж и плохо, но к этому должна быть некая предрасположенность.

Немаловажный вопрос такой: ходите ли Вы в церковь? Потому что в Вашем случае это был бы оптимальный вариант: время занято, смысл жизни есть, новые друзья и знакомые появляются. Знаю это всё по себе.
Я очень редко туда хожу, так как мне в основном некогда. С утра, я делаю домашние дела, а после обеда - иду на работу. Да и смотрю, люди там как-то не общаются. Помолятся, и расходятся.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Lima »

 
Ну да, в церковь ходят для того, чтобы общаться с Богом. Но общение с Ним заменяет собой многое в жизни.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Swetushka »

 
Екатерина1 писал(а):
20 окт 2023, 21:35
Добрый вечер. Хочу с вами поделиться своей историей. Сразу же прошу меня не осуждать, и не смеяться надо мной, потому-что и так тяжело. Вообщем, я как только родилась, получила травму головы, от врача акушерки. С детства, мне всё давалось тяжело, так как у меня пониженное внимание, рассеянность и ОКР. Это очень раздражало других. Как только я подросла, столкнулась с травлей среди сверстников. Потом заметила, что от меня отдаляются родственники, и те, с кем я общалась. Им их родители внушили, что раз я не такая как все, то со мной не надо общаться. Это я поняла уже давно, потому-что когда я, или мама моя спрашивали их родителей, почему они (их дети) ко мне не приезжают в гости, всегда был один ответ "Им некогда. У них своя работа, дела семейные. Да и вообще, что им тут делать? У них и так полно друзей, и им не скучно". Была у меня одна подруга, у которой тоже такая же проблема, как и у меня. Но она полностью находится под влиянием своей матери, которая ей тоже запретила со мной общаться после того, как у неё появился парень. Хотя они обе прекрасно знают, что я сама по себе скромная девушка, и не позволю себе, строить счастье на чужом несчастье. В итоге, из-за непринятия меня здоровыми людьми, я чувствую, что скоро стану отшельницей, и уйду из жизни, после смерти родителей. Ведь даже отношений, у меня не было за 30 лет. Хорошо, что хоть работа спасает от депрессии. А пока, вот здесь хочу найти себе друзей, с похожими проблемами.
Здравствуйте Катюша. Думаю у вам у нас понравится.
Вы не расстраивайтесь, что у вас нет друзей и что ваши прежние друзья с вами не общаются. Я их не осуждаю, хочу только сказать что полностью здоровых людей нет в природе. Я вот тоже хоть и стараюсь, но сказать что то интересное бывает сложно.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Екатерина1 »

 
Lima писал(а):
21 окт 2023, 10:51
Ну да, в церковь ходят для того, чтобы общаться с Богом. Но общение с Ним заменяет собой многое в жизни.
После её посещения, обычно чувствуется умиротворение. Но оно потом проходит, из-за нехватки общения с людьми.

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Екатерина1 »

 
Swetushka писал(а):
21 окт 2023, 14:08
Екатерина1 писал(а):
20 окт 2023, 21:35
Добрый вечер. Хочу с вами поделиться своей историей. Сразу же прошу меня не осуждать, и не смеяться надо мной, потому-что и так тяжело. Вообщем, я как только родилась, получила травму головы, от врача акушерки. С детства, мне всё давалось тяжело, так как у меня пониженное внимание, рассеянность и ОКР. Это очень раздражало других. Как только я подросла, столкнулась с травлей среди сверстников. Потом заметила, что от меня отдаляются родственники, и те, с кем я общалась. Им их родители внушили, что раз я не такая как все, то со мной не надо общаться. Это я поняла уже давно, потому-что когда я, или мама моя спрашивали их родителей, почему они (их дети) ко мне не приезжают в гости, всегда был один ответ "Им некогда. У них своя работа, дела семейные. Да и вообще, что им тут делать? У них и так полно друзей, и им не скучно". Была у меня одна подруга, у которой тоже такая же проблема, как и у меня. Но она полностью находится под влиянием своей матери, которая ей тоже запретила со мной общаться после того, как у неё появился парень. Хотя они обе прекрасно знают, что я сама по себе скромная девушка, и не позволю себе, строить счастье на чужом несчастье. В итоге, из-за непринятия меня здоровыми людьми, я чувствую, что скоро стану отшельницей, и уйду из жизни, после смерти родителей. Ведь даже отношений, у меня не было за 30 лет. Хорошо, что хоть работа спасает от депрессии. А пока, вот здесь хочу найти себе друзей, с похожими проблемами.
Здравствуйте Катюша. Думаю у вам у нас понравится.
Вы не расстраивайтесь, что у вас нет друзей и что ваши прежние друзья с вами не общаются. Я их не осуждаю, хочу только сказать что полностью здоровых людей нет в природе. Я вот тоже хоть и стараюсь, но сказать что то интересное бывает сложно.
Здравствуйте. Спасибо за поддержку. Да, я уже как-то особо не расстраиваюсь из-за этого. Они, здоровые люди, которые не понимают таких проблем. Думаю, что им в старости прилетит бумеранг за это, потому-что их дети на них смотрят, и будут потом вести себя с ними аналогично. А у вас что за проблема, если не секрет?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Swetushka »

 
Да не секрет
Простые комплексы наверное
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Lima »

 
Екатерина1 писал(а):
21 окт 2023, 14:09
После её посещения, обычно чувствуется умиротворение. Но оно потом проходит, из-за нехватки общения с людьми.
Как прошло, так опять надо в церковь идти, всё просто :)
Всё проходит, и это пройдёт

tenshi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 19:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение tenshi »

 
Приветствую, тезка :)
Прошу прощения за фамильярность и за наглость.
Не буду вдаваться в подробности мельчайшие, но ситуация твоя мне очень близка.
Хотя у нас не ставят официального диагноза, но пару психотерапевтов прямым текстом говорили о высокофункциональном аутизме. На учебе это не сказалось, но социальные навыки (особенно при живом общении, где нужно распознавать эмоции по выражению лица) - умение заводить друзей почти на нуле. По возрасту мы тоже близки. Поэтому если есть желание, то мы могли бы попробовать подружиться. Я не тот друг, который помог бы тебе влиться в общество. Возможно и интересы наши не совпадут, хотя тут нужно было узнавать друг друга. Но поддержка 24/7, возможность выговориться без какой-либо критики или игнора - то, что могу постараться дать.
Но в любом случае мысленно крепко-крепко обнимаю. Просто знай, что нас таких много. И все у тебя будет хорошо. Твои люди обязательно тебя найдут, даже не сомневайся.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»