Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Екатерина1 »

 
tenshi писал(а):
23 окт 2023, 17:29
Приветствую, тезка :)
Прошу прощения за фамильярность и за наглость.
Не буду вдаваться в подробности мельчайшие, но ситуация твоя мне очень близка.
Хотя у нас не ставят официального диагноза, но пару психотерапевтов прямым текстом говорили о высокофункциональном аутизме. На учебе это не сказалось, но социальные навыки (особенно при живом общении, где нужно распознавать эмоции по выражению лица) - умение заводить друзей почти на нуле. По возрасту мы тоже близки. Поэтому если есть желание, то мы могли бы попробовать подружиться. Я не тот друг, который помог бы тебе влиться в общество. Возможно и интересы наши не совпадут, хотя тут нужно было узнавать друг друга. Но поддержка 24/7, возможность выговориться без какой-либо критики или игнора - то, что могу постараться дать.
Но в любом случае мысленно крепко-крепко обнимаю. Просто знай, что нас таких много. И все у тебя будет хорошо. Твои люди обязательно тебя найдут, даже не сомневайся.
Добрый день. Да порой, психиатры сами ошибочно ставят диагнозы. Мне вообще, один раз сказала моя врач, что я абсолютно здорова, что у меня просто лень, а не депрессия, потому-что её только в стационаре лечат. Аж смешно стало от этого. А так, я не против с вами общаться. Пишите в личку, если хотите.

Диагностика предрасположенности к суициду
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Satou »

 
Екатерина, тут на форуме закрыты личные сообщения и нельзя общаться вне форума, только на специализированных встречах, к сожалению(

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Екатерина1 »

 
Satou писал(а):
25 окт 2023, 14:53
Екатерина, тут на форуме закрыты личные сообщения и нельзя общаться вне форума, только на специализированных встречах, к сожалению(
Жаль. А вы случайно не знаете, в Саранске они проходят, или нет?

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Satou »

 
Екатерина1 писал(а):
25 окт 2023, 17:58
Satou писал(а):
25 окт 2023, 14:53
Екатерина, тут на форуме закрыты личные сообщения и нельзя общаться вне форума, только на специализированных встречах, к сожалению(
Жаль. А вы случайно не знаете, в Саранске они проходят, или нет?
Вы можете создать тему в разделе "наши встречи в реале и праздники"

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Lima »

 
Екатерина1 писал(а):
25 окт 2023, 17:58
Satou писал(а):
25 окт 2023, 14:53
Екатерина, тут на форуме закрыты личные сообщения и нельзя общаться вне форума, только на специализированных встречах, к сожалению(
Жаль. А вы случайно не знаете, в Саранске они проходят, или нет?
Насколько имею представление о форумных делах, могу предположить, что встреч сейчас не проводится вообще. Но когда и если они будут, то будут, скорее всего, в Москве. Понятно, что от Саранска это далековато, но для меня из Сибири ещё дальше :((( От меня до Москвы целых 4 часа ехать… на самолёте :D
Всё проходит, и это пройдёт

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Екатерина1 »

 
Lima писал(а):
26 окт 2023, 04:59
Екатерина1 писал(а):
25 окт 2023, 17:58
Satou писал(а):
25 окт 2023, 14:53
Екатерина, тут на форуме закрыты личные сообщения и нельзя общаться вне форума, только на специализированных встречах, к сожалению(
Жаль. А вы случайно не знаете, в Саранске они проходят, или нет?
Насколько имею представление о форумных делах, могу предположить, что встреч сейчас не проводится вообще. Но когда и если они будут, то будут, скорее всего, в Москве. Понятно, что от Саранска это далековато, но для меня из Сибири ещё дальше :((( От меня до Москвы целых 4 часа ехать… на самолёте :D
Нет, к сожалению, мне это не подойдёт, так как я в Москве бываю крайне редко.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Alex71 »

 
Жаль. А вы случайно не знаете, в Саранске они проходят, или нет?
Добрый день!
По ссылке последняя информация по интересующей теме. viewtopic.php?p=673803#p673803

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Да, очень жаль, что люди избегают вас и людей с болезнями. К сожалению. Может они это делают из за своей слабости? Так как чувствуют, что не смогут дать вам должной поддержки а сами начнут унывать.... Но надо стараться не осудить никого... Простить их.
А вы не пробовали поискать себе друзей через интернет? Есть много сайтов знакомств для людей с ограниченными возможностями здоровья.
У меня так моя сводная сестра вышла замуж.
Только делайте все с молитвой. И Бог никогда не оставит, поможет!
Ещё можно посоветовать вам самой стать волонтером и помогать людям, может в хосписе, или пожилым одиноким бабушкам и дедушка, или в детдоме... Я думаю это поможет вам найти добрых знакомых и друзей. Знаете, когда вы отдаете любовь, то Бог вознаградит вас сторицей за это.

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Екатерина1 »

 
Тиша писал(а):
28 окт 2023, 20:42
Здравствуйте!
Да, очень жаль, что люди избегают вас и людей с болезнями. К сожалению. Может они это делают из за своей слабости? Так как чувствуют, что не смогут дать вам должной поддержки а сами начнут унывать.... Но надо стараться не осудить никого... Простить их.
А вы не пробовали поискать себе друзей через интернет? Есть много сайтов знакомств для людей с ограниченными возможностями здоровья.
У меня так моя сводная сестра вышла замуж.
Только делайте все с молитвой. И Бог никогда не оставит, поможет!
Ещё можно посоветовать вам самой стать волонтером и помогать людям, может в хосписе, или пожилым одиноким бабушкам и дедушка, или в детдоме... Я думаю это поможет вам найти добрых знакомых и друзей. Знаете, когда вы отдаете любовь, то Бог вознаградит вас сторицей за это.
Здравствуйте Тиша! Да тут дело даже не в унынии. Со мной все общались только тогда, когда у них не было счастья в жизни, даже несмотря на то, что их родители были против. Но потом, у всех куча отмазок появилось, лишь бы не встречаться со мной. Хотя при этом, я вижу в соцсетях, что на своих друзей, у них полно времени. Ну ладно, Бог им всем судья. Их в старости, ждёт всё то же самое, так как их дети видят образец поведения.
Насчёт волонтерства, идея конечно же хорошая. Я даже сама, иногда отправляю деньги онкобольным детям. Но к сожалению, куда-то ходить, и приносить вещи с продуктами, я не могу, поскольку живу с мамой, которая считает каждую копейку. Нет, вы не подумайте, что я там какая-то несамостоятельная. Своими деньгами, я пользуюсь сама. Просто бывает, что я когда-то покупаю что-то нужное себе, то выслушиваю целую лекцию о том, что я не умею экономить деньги.
А вот сюда, я как раз и за тем и пришла, чтобы познакомиться с такими же людьми, как я, чтобы мы могли переписываться, встречаться в реальной жизни. И я очень рада за вашу родственницу, что она обрела своё счастье, несмотря на болезнь. Надеюсь, что и я его здесь найду.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Болезнь, из-за которой я стала одинокой

Сообщение Alex71 »

 
Обмен контактами запрещен, правила форума п. 3.18.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»