Ненавижу свою внешность и хочу умереть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
polinchhilk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 16:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ненавижу свою внешность и хочу умереть

Сообщение polinchhilk »

 
Всем привет. Я не знаю, что и как написать, у меня даже нет сил писать что-либо. У меня сейчас состояние на грани: полное выгорание, нет сил почистить зубы и поесть, постоянно навязчивые идеи бредового содержания, которые требуют выполнения ритуалов. Но пишу даже не об этом.
Я ненавижу свою внешность, жутко ненавижу. Так получилось, что она у меня не просто серая, но ещё и явно неудачная от природы. мимика лица вообще ни в какие ворота, Квазимодо прям какой-то. я больше всего на свете хочу стать красавицей, одной из тех, кто нравится мужчинам. вокруг меня ОЧЕНЬ много реально привлекательных девочек моих лет (17), они встречаются с парнями, на них обращают внимание на улице, подходят к ним. я везде когда вижу намеки на какое-то внимание к другой девочке/девушке, начинаю всех ненавидеть, завидовать самой черной завистью и вновь и вновь думаю о самоубийстве. сейчас я снова услышала историю об очередной девочке, которая была самой популярной и кадрила даже взрослых состоятельных! мужчин, ей всегда говорили, что она САМАЯ красивая и лучше всех, при том что комплексы у нее были такие же как и у меня. у меня в такие моменты руки потеют и сердце колотиться, прям тахикардия начинается от зависти, горечи, злобы и ненависти. КТО-ТО А НЕ Я. я не знаю, почему мне больше всего в жизни приспичило быть красивой, любимой, и иметь кучу мужского внимания. у меня много возможностей, но это моя главная цель. а у меня этого объективно быть не может, я кикимора, в меня никто за 17 лет жизни ни разу не влюбился, меня подруга бывшая лучшая оттеняла всегда (она красивая, очень худая), при том что она носила вообще фигню какую-то, а я и одежду могла часами подбирать, и краситься. сейчас я не крашусь и ношу одну и ту же толстовку, ибо просто сил нет. для людей противоположного пола я пустое место, которое заодно можно и толкнуть, и оскорбить. мне советовали просто смириться со своей некрасивостью, и я очень хочу попросить совета, как это сделать. я не могу, у меня уже болезнь явно какая-то думаю ТГЛЬКО об этом, везде, всегда, везде вижу ТОЛЬКО внимание к другим КРАСИВЫМ девочкам, которое автоматически говорит о том, что я - чудовище неудавшееся. меня тут могут даже оскорбить, разрешается, так мне и надо. но можете, пожалуйста, подсказать, как смирится, на что отвлечься и как просто выкинуть это больное, недоступное мне по-умолчанию желание из своей больной головы

Психологический тест онлайн
tenshi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 19:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ненавижу свою внешность и хочу умереть

Сообщение tenshi »

 
Солнышко, я ни в коем случае не хочу обесценить вашу проблему. Могу лишь как тетка на 10 лет старше посоветоваться задуматься вот о чем: а зачем вам внимание всех мужчин? Разве в этом состоит ваша ценность? Уверена, вы уникальная личность со своими талантами и увлечениями. Сделайте ставку не на красоту. Она скоротечна. Добейтесь успеха в любимом деле. А если даже потом не будете чувствовать себя удовлетворенной, деньги помогут решить многие проблемы. Хороший стилист, парикмахер помогут подобрать образ, который подойдёт вам.
И ещё такой момент, ваш любимый человек полюбит вас не за внешность, а за то, что у вас прячется в душе.
Умереть всегда можно успеть. Это дело пары минут. А вот попытаться насладиться жизнью, найти что-то ценное для вас. Вы ведь ничего не потеряете от этого.
Вам нравится к-поп? Можно заняться танцами или выучить корейский. Поставьте целью съездить в Корею. Или может вы увлекаетесь архитектурой? В Европе столько интересного можно посмотреть. И попробовать чужую кухню. Карнавалы в Бразилии. Шахматные турниры. Плаванье с дельфинами. Куча книг и фильмов, которые подарят вам много положительных эмоций.

А ещё у вас впереди целая маленькая жизнь в университете. Где вы сможете найти хороших друзей. Может просто у вас токсичный класс в школе. Вот и настанет пора попращаться с ними.

Подумайте, кем хотите стать, когда вырастете. Ведь явно не девушкой, которая тратит время только на свидания. (:

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: ненавижу свою внешность и хочу умереть

Сообщение Екатерина1 »

 
Попробуй себя чем-то загрузить. Хоть той же учёбой. Тогда и не будет времени из-за этого переживать.

averin
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ненавижу свою внешность и хочу умереть

Сообщение averin »

 
Я сам ненавижу свою внешность. Однажды порвал фотографию из-за того что мне не понравилась моя внешность

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ненавижу свою внешность и хочу умереть

Сообщение Тиша »

 
Я недавно смотрела видео, там одна успешная женщина, но некрасивая, рассказала, как она встретила свою половинку. Он ее полюбил и заставил ее поверить в себя, в свою привлекательность, в то, что она достойна любви. Женщина некрасивая, но ухоженная, с прической, макияжем.
Думаю вам не стоит опускать рук! Обязательно следите за собой. Может действительно обратиться к хорошему визажисту и стилисту.
А ещё советую вам очень подумать о главном, о своей душе. Постарайтесь не грешить! Кайтесь, просите помощи в спасении души, отметайте всякий грех. Потому что я считаю человеку с чистой душой Бог обязательно поможет встретить свою настоящую любовь. Молитесь об этом. Чтобы Бог научил вас любить как Он любит и помог вам встретить такую любовь, которая поможет вам стать счастливой и спасти свою душу. Потому что ваша душа вечна и о ней стоит позаботиться. И пусть любовь обязательно будет жить в вашей душе и спасет вас!!!
Советую вам начать дарить свою любовь нуждающимся. Может пойти работать и помогать людям, животным, или стать волонтером. И любовь вернётся ! К вам сторицей.
Ещё советую вам заниматься любимым делом!, Что приносит вам радость!, И развивать свои другие способности и таланты. Не забывая о Боге!
Успехов вам!!! Счастья и любви! Посмотрите фильм " не родись красивой" это хороший сериал, вдохновляющий.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ненавижу свою внешность и хочу умереть

Сообщение Эннилик »

 
polinchhilk писал(а):
22 окт 2023, 16:31
...подсказать, как смирится, на что отвлечься и как просто выкинуть это больное, недоступное мне по-умолчанию желание из своей больной головы
Вы так относитесь к себе, что я вам сочувствую. Может быть, вы могли бы быть добрее по отношению к себе?
У вас нормальное желание и нормальная голова для взрослеющей, наивной, милой девушки.
Возможно, у вас даже отношение к себе нормальное для вашего юного возраста.
Говорят, что каждая женщина в юности (ну, или когда повезёт) проходит стадию, когда
хочется стать этакой женщиной-вамп - яркой, неотразимой, в какой-то немыслимой одежде,
и главное - на которую ВСЕ (это обязательно) смотрят с обожанием.

То, что делает любого человека неотразимым - уверенность в себе
и в своей привлекательности.

Это когда человеку нравится он сам. Когда человек смотрит в зеркало и видит в себе приятные черты,
а то, что не так, поправляет, потому что заботится о себе, а не для того, чтобы понравиться другим людям.
Никогда не поздно (и никогда не рано) начать любить себя.
Если ждать, когда окружающие заметят вашу привлекательность, оценят ее,
то можно оказаться в ситуации, когда отсутствие положительных оценок
будет приводить вас к печали.

Возьмите вопрос положительной оценки своей внешности в свои руки.
Только без вот этого "а в журналах пишут", " а девочки в классе говорят", "а \кто-то еще\ говорит".
Журналам нужно поднимать собственные продажи,
девочкам в классе - собственную самооценку,
у \кого-то еще\ могут быть собственные соображения по поводу их собственных целей.

Вы - определенно самый бескорыстный в отношении самой себя человек,
который не ищет собственной выгоды в том, чтобы похвалить себя. Вы не будете говорить "красивая-красивая, только помой полы/поработай сверхурочно и бесплатно/сделай что-то для меня".
Что вам нравится в себе?

zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Ненавижу свою внешность и хочу умереть

Сообщение zimama »

 
красивый человек это тот который не злится, вот к чему мы должны стремиться все. красота изнутри, от твоей доброты, научись видеть во всем красоту, свет, ибо в каждом человеке есть и черненькое и беленькое . У меня в студенчестве был друг, у которого одна половина лица была норм, им а другая - футбольный мяч. это не мешало мне с ним гулять по заброшкам ночью. и многие красивые люди пустые внутри, опять же много красавчиков гуляет с некрасивыми невзрачными на первый взгляд,толстушками, фигня это все, красота. все стареют,думай лучше о том,какой ты будешь старушкой. и чтоб быть лапушкой-нестарушкой,а личностью,скажем,культивируй женственность в себе,не красоту,а именно женственность.ее сейчас не так много,старайся меньше говорить,больше молчать,это женщинам стопроц полезно и огромный шанс по любви выйти замуж. Алиби - Некрасивая (1975год) песенка , послушай. столько красоток без любви живут,одинокие,с красотой порою сложнее жизнь прожить... будь легкой, улыбайся, поиск второй половинки - к этому все стремятся, хвали себя за дела свои добрые, за успехи , танцуй для себя, люби Бога, радуйся, что ты есть
всё связано,танцуй и дыши

Not enough
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу свою внешность и хочу умереть

Сообщение Not enough »

 
Привет. Меня за всю мою жизнь все бросали. Тоже была дико неуверенной в себе, потом парень изменил мне прямо на выпускном и я стала худеть. Похудела до 47 кг и в меня влюбился один симпатичный парень. Но все годы ни он, ни его крутые друзья не знали, какой я была неуверенной в себе толстухой. А потом я не смогла удерживать вес и стала полнеть начались истерики. И потом и он меня бросил, я опять все силы направила на самосовершенствование, вышла замуж, но прожив вместе 9 лет, я вернулась в свое состояние, стала той же толстой, неуклюжей и не особо красивой, с проблемами в других сферах. Страх что бросят, он очень сильный, но я точно знаю, что не потяну больше тянуться к внешней красоте, ее у меня не было и нет особо, как и мозгов и мудрости. Выше правильно писали, что доброта дает красоту, и так хочется этой внутренней доброты чтобы снова нравиться мужу...но пока есть только проблемы и желание смириться с тем, что есть.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»