Не вижу смысла жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
AziseL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 00:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу смысла жить

Сообщение AziseL »

 
Здравствуйте. На данный момент нахожусь в декрете с дочкой, 1.5 года. Есть ещё старшая дочка, 6 лет. Муж. Раздражает абсолютно всё. Я впадаю в бешенство буквально из-за ерунды. Дети от этого страдают, поэтому считаю, что без меня им будет в 1000 раз лучше. Уверена, что муж станцует на моём гробу, а может и трупе. Но что-то всё-таки не даёт завершить всё это. Мужу на меня всё равно абсолютно, сказал отправляться в психушку. Что всю семейную жизнь порчу только я со своими психами и истериками. Как обрести смысл жизни? Дети не мотивируют.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Lima »

 
AziseL писал(а):
29 окт 2023, 00:14
Здравствуйте. На данный момент нахожусь в декрете с дочкой, 1.5 года. Есть ещё старшая дочка, 6 лет. Муж. Раздражает абсолютно всё. Я впадаю в бешенство буквально из-за ерунды. Дети от этого страдают, поэтому считаю, что без меня им будет в 1000 раз лучше. Уверена, что муж станцует на моём гробу, а может и трупе. Но что-то всё-таки не даёт завершить всё это. Мужу на меня всё равно абсолютно, сказал отправляться в психушку. Что всю семейную жизнь порчу только я со своими психами и истериками. Как обрести смысл жизни? Дети не мотивируют.
Здравствуйте! Есть разные варианты выхода из этой ситуации. Я бы посоветовал обратиться очно к психологу или психотерапевту. Для сравнения представьте: заболел человек, допустим, воспалением лёгких… Ему что, умирать следует? Да ничего подобного! Лечиться нужно!

Очень жаль, что муж посылает Вас в психушку, имея о ней ошибочное представление. Тем не менее, помощь специалиста, которые сейчас есть в разных медицинских фирмах, Вам необходима!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если не секрет, сколько вам лет? После первых родов были подобные психи и истерики? Как я понимаю сейчас муж не проявляет интереса к вам (мягко говоря), а принимает ли он участие в воспитании дочек, что-то по хозяйству, например помыть посуду, вынести мусор??
Почему вы раздражаетесь, какова причина психозов? Может быть не высыпаетесь?
Неплохо было бы сходить на прием к врачу терапевту по полису ОМС бесплатно можно заптсаться в ближайшую поликлинику, может быть выпишет какие-то успокоительные средства.
Говорите, дети не мотивируют, а что же вас может мотивировать к поиску смысла жизни?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»