Не могу понять, что происходит

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Безимени2023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 19:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Не могу понять, что происходит

Сообщение Безимени2023 »

 
Учусь в вузе, на 4 курсе. Поступала специально на вечерку, чтоб работать и платить за обучение и параллельно получать опыт. Перевелась на бюджет два года назад, но работала, чтоб получать опыт. В августе ушла с последней работы - впервые утроилась сама, но фирма оказалась с проблемам, зп не платили. Решила уйти. Месяц особо работу не искала- ходила по собеседованием раз в неделю, плюс практика в ВУЗе, плюс надо было сидеть с болеющей бабушкой.

Пригласили на собеседование «по знакомству» в оч крутую фирму. Пошла. Но с первого же момента мне не понравилось что-то. При этом компания абсолютно «чистая», все прекрасно. Взяли на испытательный срок прям с ходу. Я согласилась, ибо «от такого не отказываются», а альтернативой было пойти работать к маме. И все было вроде норм, и задачи которые я уже выполняла до этого. Только жутко хотелось сбежать оттуда, не могла дышать спокойно. Ушла через две недели, после того как в метро потеряла сознание и окончательно поняла, что не смогу там работать.

В принципе, работаю с 14 лет. На полный день - с 18 и блин, со мной никогда не было такого, чтоб сбежать хотелось.

Теперь страшно, что никуда не возьмут, страшно опять свалить «просто потому что». Если раньше я могла с чистой совестью сказать: «я буду делать это и делать до конца, пока вы мне за это платите», то теперь не могу.

Смешно, «не могу работать» и «не могу не работать».

Было бы так просто взять и отказаться от всего разом и не чувствовать ничего. Ни страха, ни сомнений, ни усталости, ни ненависти к себе.

Раньше у меня был стабильный рецепт-успокоительное «если не справишься - есть вариант закончить все». Я не то чтобы в серьез, разве что в школе была пара глупых попыток (даже до больницы не дошло, от такого не умирают).

Но теперь я понимаю, слишком глупо, не работает, не получается себя обмануть.

Просто очень не хочется дальше жить так, я не справляюсь. Я не смогу себе этого простить. Страшно не справиться дальше. А сил просто нет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу понять, что происходит

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Было бы хорошо, если бы у вас было имя или ник для более конструктивного общения.
Основываясь на своем трудовом опыте (а я поменял много мест работы) могу вас успокоить и посоветовать не расстраиваться из-за последнего случая увольнения. Если вам было тяжело морально, психически, вы душой чувствовали что что-то не так, а умом понять не могли в чём дело, поэтому не жалейте об уходе, дальше было бы только хуже... Вам больше стоит уделить внимания своему здоровью и отнестись серьезно к случаю с потерей сознания (в метро), просто так люди сознание не теряют, это может быть причиной многих заболевание, а какое именно надо понять после обследований и анализов, сходите к врачу терапевту на приём, расскажите об инциденте и вам подскажут дальнейшие действия. Возможно это было простое переутомление на работе, а может быть проблемы с сосудами головы.., в любом случае не оставляйте без внимания.
На другой работе будут другие условия и обязанности, другой коллектив и т.д. поэтому не накручиваете страхи у себя в голове, всё будет хорошо :) Вы молоды и целеустремленны, учёба должна быть в приоритете, получение диплома об образовании, а уже после работа, это важная, но всё же второстепенная цель, на данный момент. Высшее образование может быть 1, 2, а работ за всю жизнь может быть 10-20 мест и должностей, так что с каждым увольнением вы будете более опытны и эмоционально устойчивы, чтобы найти новое достойное место для себя :)

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Не могу понять, что происходит

Сообщение Екатерина1 »

 
Не переживайте. Я тоже очень много мест работ поменяла. Причём на некоторых, я работала меньше года. И ничего, сейчас работаю в ржд уже 2 года. Также и вы, потом найдёте себе постоянное место.

Безимени2023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 19:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не могу понять, что происходит

Сообщение Безимени2023 »

 
Alex71 писал(а):
02 ноя 2023, 12:58
Добрый день!
Было бы хорошо, если бы у вас было имя или ник для более конструктивного общения.
Добрый день!
Мне как-то проще без ника, не люблю когда по имени обращаются, а придумывать что-то не очень хотелось. Простите, если это доставляет неудобства.

Большое спасибо за ответ) На обследование сходила, вроде норм все. Думаю, стресс скорее всего так проявляется.

Просто страшно очень, что не справлюсь ни с чем. У меня были раньше было что-то вроде панических атак… Сейчас и это не помогает уже. Мне просто надоело находится постоянно в каком-то бешеном состоянии. Я жутко устала от этого.

Безимени2023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 19:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не могу понять, что происходит

Сообщение Безимени2023 »

 
Екатерина1 писал(а):
02 ноя 2023, 21:10
Не переживайте. Я тоже очень много мест работ поменяла. Причём на некоторых, я работала меньше года. И ничего, сейчас работаю в ржд уже 2 года. Также и вы, потом найдёте себе постоянное место.
Спасибо вам за ответ! Рада, что у Вас получилось найти такое место) Я на самом деле достаточно долго работала в таких «тепличных» условиях. Приходила после школы или в каникулы, помогала. Мне платили всегда по договоренности. А потом попала в мир, где надо презентовать себя в оффициально-деловой форме, и не всегда, если сделаешь работу тебе за нее заплатят. И стыдно как-то в таком признаваться даже, потому что это как будто сам виноват.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять, что происходит

Сообщение Ilya_Iv »

 
Добрый день! Ну, если начистоту, то Вы очень счастливый человек - потому что работа в столь юном возрасте и саму личность облагораживает, и отношение окружающих соответвующее получаете (если я не ошибаюсь, конечно). И вполне заслуженное! Пожалуйста, держитесь - Вы ведь полезны обществу, в отличие от некоторых. Мне, как человеку, который на год старше Вас, но из-за имевших место ранее проблем со здоровьем ещё трудового опыта не имеет, - вот только зимой планирую начинать эту деятельность помимо учёбы, - очень хотелось бы быть на Вашем месте. Желаю всего наилучшего - Вы молодец!

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять, что происходит

Сообщение Satou »

 
Вы очень трудолюбивая девушка, и,раз работаете с 14 лет, то вас обязательно куда-нибудь возьмут. Даже меня взяли на работу без опыта, а я гораздо старше вас. А такая работа, после которой вы падаете в обморок, просто не нужна! Я верю, что вы найдёте работу гораздо лучше этой, и заканчивать свою жизнь из-за этого - просто глупости.

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Не могу понять, что происходит

Сообщение Екатерина1 »

 
Безимени2023 писал(а):
07 ноя 2023, 09:33
Екатерина1 писал(а):
02 ноя 2023, 21:10
Не переживайте. Я тоже очень много мест работ поменяла. Причём на некоторых, я работала меньше года. И ничего, сейчас работаю в ржд уже 2 года. Также и вы, потом найдёте себе постоянное место.
Спасибо вам за ответ! Рада, что у Вас получилось найти такое место) Я на самом деле достаточно долго работала в таких «тепличных» условиях. Приходила после школы или в каникулы, помогала. Мне платили всегда по договоренности. А потом попала в мир, где надо презентовать себя в оффициально-деловой форме, и не всегда, если сделаешь работу тебе за нее заплатят. И стыдно как-то в таком признаваться даже, потому что это как будто сам виноват.
Вы не виноваты в этом. Сейчас полно мошенников, и многие на их уловки попадаются. Я тоже несколько раз на них попадалась, когда они требовали им заплатить за то, что они мне работу предоставят. А однажды был случай, когда я очередной раз отказалась, они мне предложили работу без взноса. Сказали, что нужно разместить 40 объявлений на сайте. Я, естественно отказалась, потому-что боялась, вдруг на меня что-то повесят, и сидеть придётся мне, а не им. Ну а вам, я желаю не опускать руки, и найти подходящую работу. Кстати, вы тоже можете сходить в ржд, если у вас есть группа. Там у них как раз программа, по набору инвалидов на работу. Она во многих городах действует.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»