Все как снежный ком

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Просто тетка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2023, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Все как снежный ком

Сообщение Просто тетка »

 
Мне 30 лет. Замужем, детей нет. Есть проблемы по женски, принимала гормоны. Начались проблемы со здоровьем, я чувствую себя старухой, постоянно хочу спать, давление и болят суставы. Лекарства одно лечат, другое калечат.

По работе мужа переехали в другой город. Я временно не работала, занималась семейными делами, здоровьем, перебивалась всякой случайной работой, за небольшие деньги.

Втайне от мужа открыла кредитку, гашу ее пока без просрочек. Вру ему, что работаю в частной фирме без трудовой. Мне стыдно сознаться, что здесь я ничто.
Профессия у меня типа экономиста, пошла учиться куда родители отправили, великим специалистом не стала. А сейчас в новом большом городе чувствую, что вообще ни с чем не справляюсь, и меня выгонят с позором. Собственно я пробовала наняться в 2 фирмы, даже стажировалась, но я не понравилась, мне не перезвонили.

Чувствую себя нулем и ничтожеством. Мне четвёртый десяток, а я не состоялась никак. Ни как мать, ни как специалист, ни как просто хороший человек. Почти нет друзей, тяжело строить отношения с людьми. Меня почти никто не поздравил с днем рождения в этом году.

Я бы умерла, но жаль моих родителей в провинции, их убьёт эта новость, они в возрасте.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Все как снежный ком

Сообщение Lima »

 
Добрый день, коллега! Я тоже экономист и тоже работаю непонятно, где.

Хорошо, что кредитку гасите в течение грейс-периода, как я понимаю, то есть без уплаты процентов.

Вы страдаете, как я понял, из-за заниженной самооценки. Такой кризис среднего возраста получается. На самом деле ценность человека определяется не тем, кем и где он работает и даже не тем, какую семью он смог создать. Я вот не создал семьи никакой, а мне уже… почти в 2 раза большего Вашего. Я нашёл себя в других вещах.

Если хотите хорошую работу, то нужно пытаться устроиться на госслужбу или предприятие типа РЖД. Но, на мой взгляд, Вам лучше было бы состояться в семье. Если не получается родить, то рассмотрите возможность взять ребёночка и детдома. Правда, здесь может помешать отсутствие у Вас постоянной работы.

В любом случае, я советовал бы, учитывая Ваше состояние здоровья, заняться какой-нибудь физической активностью. Попробуйте в фитнес-клуб походить. Человеческий организм без физ. нагрузки болеет. Плюс, если будете заниматься, то почувствуете вкус к жизни, возрастёт уверенность в себе, в своих силах.

Ну, и для души какое-то занятие необходимо. Хобби у Вас есть какое-нибудь?
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все как снежный ком

Сообщение Тиша »

 
Не опускайте рук! Думаю нужно продолжать искать работу! Помолитесь, попросите у Господа помощи в этом. Бога можно благодарить, что у вас есть муж, что есть крыша над головой и пища.
А вы хотели бы состояться как специалист? Многие женщины ведь не работают, занимаются домашними делами. Я считаю, что в этом ничего зазорного для женщины нет. Домашняя работа это тоже работа. Но если есть у вас желание работать, то конечно, дай Бог, чтобы вы все же нашли работу подходящую!!!
У меня одна знакомая, кстати очень умная, хорошо училась в институте, красавица русская, вышла замуж за иностранца, но там в Италии где они живут, нет работы. И она не работает, хотя говорит жизнь дорогая. Ребенка тоже не смогли завести и взяли девочку из детдома. Да с мужем видимо у них ещё не совсем хорошие отношения, ссоры.... Вот такая жизнь.
А вторая знакомая тоже не может иметь детей, и у нее опухоль в мозгу. Ей делали операцию. И она теперь восстанавливается тяжело. Стала жить с родителями, уехала от мужа...у нее есть хобби, она любит делать поделки руками очень красивые, интересуется психологией, сама очень умная тоже, отлично училась. Но вот так сложилась жизнь. Ей и 40 тоже не было, когда это произошло с ней....
Надо жить!!!! Находить радости свои в жизни и бороться до конца!
Почему вы считаете себя плохим человеком?
Если так почему то решили, то стоит также поработать над собой. Стремиться спасать свою душу, не грешить. И вообще это самое главное, мне кажется, в жизни! Ведь душа вечна и стоит о ней позаботиться.
Не нужно мерить свою душу по количеству друзей. Вы пишете, что вам тяжело общаться, строить отношения. Это особенность вашего характера. Поэтому и друзей мало. А не потому, что вы плохой человек
Думаю надо просто благодарить Бога за то, что они все же есть у вас!!!! Пусть и мало. Знаете, мне кажется что друзей достаточно иметь двух, трёх, или пусть даже одного. Знакомых может быть много. А с возрастом найти друзей вообще сложнее((( это в детстве все легко. Я так вообще такая одиночка.... Мне достаточно одного друга. Но настоящего!
Скажите, а там, откуда вы переехали, все было нормально? Лучше, чем в этом городе?
Думаю, возможно вам нужно просто время чтобы адаптироваться на новом месте, найти работу и новых знакомых .

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все как снежный ком

Сообщение Тиша »

 
Здоровьем конечно надо заниматься. Таблетки да, одно лечат, другое калечат. Но что поделать. Если положительный эффект все же превышает отрицательный, если они помогают с давлением, суставами, то лучше попринимать. А для профилактики побочных действий может попить травяные настои.
Насчёт сонливости тоже бы поговорить с врачом... Может это всд у вас... А может депрессия...
Сейчас к сожалению и молодежь болеет, найти совершенно здоровых невозможно. Экология, плохое питание, стрессы. Все это сказывается.
У меня тоже суставы болели мне ещё 30 не было. У знакомой женщины тоже до 30 лет так сильно болели суставы, что она не могла поднять ложку рукой и поесть, лежала в больнице. Она лечилась.Сейчас ей лучше. Ей уже 60.
Но конечно вам нужно и гулять на свежем воздухе, делать суставную гимнастику или зарядку по утрам. Купаться в бассейне хорошо для суставов.
Ещё хочу посоветовать каждый день записывать в блокнот 10 своих целей в жизни. И сроки их исполнения. Это хорошо влияет на подсознание и заставляет человека реализовывать свои цели. Даже подсознательно. Можно также сделать ватман мечты. Куда наклеить картинки с изображением своей мечты. Закрепить так, чтобы было видно часто. Это тоже вдохновляет и настраивает на их реализацию.
Последний раз редактировалось Alex71 11 дек 2023, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Просто тетка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2023, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Все как снежный ком

Сообщение Просто тетка »

 
Спасибо за отклик, Lima!

Я не экономист, просто схожее направление деятельности - с бумагами, людьми, организациями. Написала, чтобы примерно дать представление. Полностью раскрывать не хочу, чтобы вдруг знакомые не опознали.
Иду вот как раз завтра на собеседование в организацию, готовлюсь, читаю. Но есть страх, что опять ничего у меня не выгорит. Я еще не умею как-то располагать людей к себе, из серии ни рыба, ни мясо. И после всех неудач последнего года появился барьер и страх.

Я много хожу пешком, люблю гулять по старинным местам, паркам, читаю. Занималась волонтёрством немного, если о хобби говорить.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все как снежный ком

Сообщение Swetushka »

 
Просто тетка писал(а):
11 дек 2023, 09:38
Спасибо за отклик, Lima!

Я не экономист, просто схожее направление деятельности - с бумагами, людьми, организациями. Написала, чтобы примерно дать представление. Полностью раскрывать не хочу, чтобы вдруг знакомые не опознали.
Иду вот как раз завтра на собеседование в организацию, готовлюсь, читаю. Но есть страх, что опять ничего у меня не выгорит. Я еще не умею как-то располагать людей к себе, из серии ни рыба, ни мясо. И после всех неудач последнего года появился барьер и страх.

Я много хожу пешком, люблю гулять по старинным местам, паркам, читаю. Занималась волонтёрством немного, если о хобби говорить.
Здравствуйте. Не расстраивайтесь пожалуйста. У всех людей что то плохо получается, потому что идеальных просто нет. Есть талантливые люди умеющие себя хорошо подать, преподнести. Например у артистов хорошо в кино получается, а в другой деятельности тоже не все радужно.
А работники сейчас нужны и действительно на РЖД появились вакансии. Я видела объявление.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Все как снежный ком

Сообщение Lima »

 
Просто тетка писал(а):
11 дек 2023, 09:38
Иду вот как раз завтра на собеседование в организацию, готовлюсь, читаю. Но есть страх, что опять ничего у меня не выгорит.
Понятно, что такой страх в подобных случаях всегда есть. К сожалению, прожить на свете без этого не получается ни у кого. Просто одни люди относятся к этому спокойнее, а другие воспринимают острее.
Просто тетка писал(а):
11 дек 2023, 09:38
Я еще не умею как-то располагать людей к себе, из серии ни рыба, ни мясо.
Открою секрет: располагать к себе людей, которых встречаем впервые, умеет вообще мало, кто. Манипулировать людьми ещё труднее. Так уж устроены люди, с этим нужно смириться и принять и качества как неизбежное.
Просто тетка писал(а):
11 дек 2023, 09:38
Я много хожу пешком, люблю гулять по старинным местам, паркам, читаю. Занималась волонтёрством немного, если о хобби говорить.
Это всё просто прекрасно! :25:
Всё проходит, и это пройдёт

Просто тетка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2023, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Все как снежный ком

Сообщение Просто тетка »

 
Благодарю всех участников форума за отклики. Была вчера на собеседовании как раз в бюджетной конторе. Начальница сказала, что возьмёт паузу подумать. Вроде функционал мне весь знаком, но я ее не убедила сходу видно
Потом сбегала на 2 шабашки. Сегодня дома, самочувствие не очень. Мысли о смерти так и присутствуют, как о мгновенном решении всех проблем. Но желания реализовать их нет.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все как снежный ком

Сообщение Swetushka »

 
Просто тетка писал(а):
13 дек 2023, 13:27
Благодарю всех участников форума за отклики. Была вчера на собеседовании как раз в бюджетной конторе. Начальница сказала, что возьмёт паузу подумать. Вроде функционал мне весь знаком, но я ее не убедила сходу видно
Потом сбегала на 2 шабашки. Сегодня дома, самочувствие не очень. Мысли о смерти так и присутствуют, как о мгновенном решении всех проблем. Но желания реализовать их нет.
Вы не расстраивайтесь, а меняйте мысли.
Все у вас будет хорошо! Вы устроитесь на интересную работу и здоровье ваше поправится!🍫🍬
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Все как снежный ком

Сообщение Екатерина1 »

 
Здравствуйте. Я прекрасно понимаю какого вам. За меня тоже решили, кем я буду, из-за чего я долго не могла найти работу. Сейчас, слава богу, работаю. И вы когда-нибудь что-то своё найдёте. А ребёнка, можно и усыновить, раз своего не получается родить. Я вот например, вообще не замужем, и никогда не была в отношениях, за все 30 лет. Мне очень тяжело общаться с людьми, так как они всё во штыки принимают. И я бы с удовольствием, с вами бы пообщалась, и даже бы подружилась. Если вы не против, пишите мне сюда.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»