как стать счастливым?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
одиночканавсегда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 23:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

как стать счастливым?

Сообщение одиночканавсегда »

 
я так больше не могу. что бы я ни пытался делать, меня по-прежнему никто не замечает и не хочет знать. никто не желает понять меня, мои чувства, я не могу быть самим собой. почему меня не замечают? кажется, что я одинок буду всегда, меня кроме родных никто не полюбит никогда. обидно, что я стараюсь отдавать всю свою душу, сердце, но знаю, что никто не станет со мной встречаться. впрочем, я уже привык к этому, к тому, что одна меня способна променять на другого, а другая так же скоро обо мне забудет. я - уродство, теневая невидимка, мне ничего не поможет, потому что я отстал от этой жизни, никому не нужна искренность и честность, прав на ошибку нет совсем. показал слабость - будешь брошен.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как стать счастливым?

Сообщение Эннилик »

 
А вы? Вы себя замечаете?
Почему вам кажется, что вы должны что-то сделать, чтобы к вам хорошо относились?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: как стать счастливым?

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Давайте разбираться… Напишите, хотя бы, сколько Вам лет.
Всё проходит, и это пройдёт

Нэнси
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как стать счастливым?

Сообщение Нэнси »

 
Здравствуйте! В жизни люди часто сталкиваются с предательством, но они это перебарывают. Одни прощают, другие - остаются в одиночестве или находят другого человека. Да, счастливы не все. Но у Вас вся жизнь впереди. И у Вас тоже свои таланты, которые было бы здорово развивать. Знаете, часто люди дружат, но по учебе, чтобы просто не одному быть, но затем разрывают дружбу насовсем. За многое человеку приходится бороться, да и то, что он приобретет, не факт, что не улетучится.

одиночканавсегда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 23:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение одиночканавсегда »

 
спасибо всем за отклик!
что ж, мне 18 лет, о себе не мог бы сказать, что я какой-то ограниченный, ибо куда-то хожу, что-то делаю, например, пишу стихи, которые чаще всего грустные и в основном в них проскакивает тема досады и желания смерти... да, я понимаю, что мне еще жить и жить, но проживать каждый день, похожий на день сурка, совершенно нет желания. может, я действительно какой-то не такой, слишком навязчивый, ибо за всю мою жизнь у меня только общение с другом, которое теперь случается раз в полгода... я правда не пойму, что со мной не так? почему меня в очередной раз начинает упрямо игнорировать очередная девушка? да, я не самый красавец, ростом не очень высокий, физически не самый сильный, но в хорошей форме, которой, к слову, года 3 назад приходилось мечтать... я, вроде, все сделал, что мог, радикально себя менял и сейчас как-то даже начал нравиться самому себе, но морально с каждым годом я оказываюсь в еще более убогом состоянии...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re:

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
одиночканавсегда писал(а):
23 янв 2024, 12:57
да, я понимаю, что мне еще жить и жить, но проживать каждый день, похожий на день сурка, совершенно нет желания. может, я действительно какой-то не такой
Это нормальная жизнь. Да, нужно проживать каждый день, ходить на работу и т.д. Вечного праздника не получается. Кто-то организовать себе такой праздник может, но последствия… О них нужно помнить всегда.

Можно без организации сомнительных развлечений, а просто заняться каким-нибудь хобби. Сейчас есть интернет, и там можно найти людей, увлечённых самыми разными вещами.
одиночканавсегда писал(а):
23 янв 2024, 12:57
ростом не очень высокий, физически не самый сильный, но в хорошей форме, которой, к слову, года 3 назад приходилось мечтать... я, вроде, все сделал, что мог, радикально себя менял и сейчас как-то даже начал нравиться самому себе
Так это прекрасно! Теперь нужно возрастать и развиваться духовно. Чтобы девушкам с Вами было интересно. Это как минимум.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re:

Сообщение Эннилик »

 
одиночканавсегда писал(а):
23 янв 2024, 12:57
спасибо всем за отклик!
что ж, мне 18 лет, о себе не мог бы сказать, что я какой-то ограниченный, ибо куда-то хожу, что-то делаю, например, пишу стихи, которые чаще всего грустные и в основном в них проскакивает тема досады и желания смерти... да, я понимаю, что мне еще жить и жить, но проживать каждый день, похожий на день сурка, совершенно нет желания. может, я действительно какой-то не такой, слишком навязчивый, ибо за всю мою жизнь у меня только общение с другом, которое теперь случается раз в полгода... я правда не пойму, что со мной не так? почему меня в очередной раз начинает упрямо игнорировать очередная девушка? да, я не самый красавец, ростом не очень высокий, физически не самый сильный, но в хорошей форме, которой, к слову, года 3 назад приходилось мечтать... я, вроде, все сделал, что мог, радикально себя менял и сейчас как-то даже начал нравиться самому себе, но морально с каждым годом я оказываюсь в еще более убогом состоянии...
Пишете стихи. Хорошо.
Куда именно ходите?

Как познакомились с другом?
Что с вашими родителями - почему они не считаются за круг общения?

Девушка, которая вас начала игнорировать, - где вы с ней познакомились, какая у вас история отношений?

Забегая вперед скажу. С вами всё так. Ничего "нетакого" в вас нет. В 18 лет все себя чувствуют неуверенно. Парни, девушки - все.
Независимо от цвета кожи и характера.
Ваша задача - научиться себя любить не потому что "смог себя изменить", а потому что вы есть на этом свете. Научиться
улыбаться своему отражению в зеркале и говорить себе приятные и добрые вещи. Не за что-то. Просто потому, что вы есть.
Что думаете?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как стать счастливым?

Сообщение Тиша »

 
Почему с другом редко общаетесь? Возможно вам самому проявлять инициативу в общении?
Где вы знакомитесь с людьми? Может стоит пересмотреть этот круг интересов?
Почему девушки уходили от вас, чем объясняли?
Эти девушки сами то были достойными? Что из себя представляли?
Знаете, мне всегда придает сил молитва. Когда молишься, просишь то, что тебе необходимо, появляется вера, что тебе помогут!
И ещё я бы посоветовала вам во главу угла поставить в жизни спасение души, просто прожить эту жизнь без греха, бороться с грехами. Это достойная цель! И если душа будет чиста, Бог обязательно вам поможет во всем, во всех ваших молитвах. Если помыслы будут чистыми, бескорыстными.
Знаете, вы пока старайтесь себя совершенствовать. За душой следить, интеллектуально развиваться, найти дело по душе, которое бы приносило радость, делать добрые дела, не прекращать дарить свою любовь, бескорыстно.) И Бог воздаст вам сторицей.
Постарайтесь ценить малое, хотя бы любовь родных и общение с другом. Ведь есть же вообще одинокие дети, из детдома((((. Может вам начать им помогать? Подрабатывать там может быть... Они наверное очень нуждаются в любви.
Дай Бог, чтобы вы встретили свою половинку! Может ей тоже очень одиноко и непросто на душе, в жизни. И она тоже нуждается в счастье. И только вы сможете сделать её счастливой и стать счастливым сам!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как стать счастливым?

Сообщение Тиша »

 
А вообще вот ещё думаю, компонент счастья это наверное все же жить в согласии со своей душой, со своими настоящими желаниями. Только конечно хорошими желаниями. Конечно иногда Бог, жизнь вносит в них свои коррективы. Но тут самое главное не согрешить, чтобы все сложилось наилучшим образом.
Ещё дай Бог вам терпения! Иногда не все сразу даётся в руки.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»