Поддержите. Крах во всех аспектах жизни.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ксюша _1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 00:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Поддержите. Крах во всех аспектах жизни.

Сообщение Ксюша _1989 »

 
Здравствуйте. Текст будет длинным. Нахожусь в отчаянном положении. Не справляюсь морально, так как не вижу никакого выхода и способов решения проблем.

Я женщина, 35 лет. В 2006 году я заболела в возрасте 16 лет. Чем то неизвестным. Сначала у меня стало падать зрение, была пьяная голова и я чувствовала себя не здоровой. Через год мне стало совсем плохо, появилась слабость, головная боль, приливы в теле, головокружения, я не могла стоять потому как тело тянуло вниз от ортосиатической непереносимости. Все эти симптомы были постоянными, а не приступаем. Обследования не дали успеха. Я перестала ходить по врачам и стала жить, приспособившись.
Шли годы, я вышла замуж, даже родила двоих детей. Но всегда чётко понимала что болезнь не стоит на месте, а все больше меня истощает. Симптомы никогда не проходили, только появлялись новые и нарастала немощность. Но я старалась жить как все, порой через слезы. Училась, работала, заботилась о муже и детях.

Муж у меня, как я думала, очень хороший. Правда с ним одно время было много проблем в плане наркотиков, алкоголя и других заморочек. Проблемы могли длиться годами. Но мы выбрались. Хотя наркотики конечно изменили его психику.

Так и жили. Пока в августе этого года не случилось резкое ухудшение моего состояния, которое приковало меня к постели.
Перечислю все симптомы, чтобы вы понимали : сильнейшая общая слабость до невозможности что-то делать вообще, сонливость, головные боли, состояние как после наркоза, чувство интоксикауии, отравленности, светобоязнь, не могу стоять и иногда даже сидеть, потеря аппетита, тошнота, мышечная слабость, которая развивалась с 2012 года, приливы в теле такие, как будто какой то яд течёт по моим венам, температура 37, дикий шум в голове, шелушатся пятна на лице, одышка, я перестала толком ходить в туалет по маленькому, ломит суставы, в спине происходят выбросы крови к голове. и много всего другого. Я прошла все возможные в моем городе обследования, но безрезультатно. Даже почки здоровы по всем анализам, хотя мочи выходит 30 процентов от выпитого (началось 5 лет назад). Круг замкнулся.

В связи с такими изменениями состояния мне пришлось уволиться.
У меня кредиты 1,5 млн, которые я не смогу платить
У меня дети, которые сейчас на бабушке полностью.
Мой муж назвал меня сумасшедшей, обвинил в том что со мной происходит и отвернулся от меня . Хотя он сам видел и наблюдал как менялось моё состояние за все время.

Теперь моя реальность такова :
я живу у своей мамы, так как она ухаживает за мной в силу моей слабости,
мои дети в другом городе с другой бабушкой, так как я не могу утром даже встать заплести их в школу, не могу физически, так как сон сильно ухудшает состояние .
У меня нет работы и я больше не могу работать
У меня большие долги
Мой муж, который как мне казалось всегда будет рядом,которого я очень люблю, сейчас даже не спрашивает как моё самочувствие, обвинив меня при этом во всех переменах, что произошли. Считает, что все симптомы я придумала и мне нужен психиатр.

Просыпаюсь каждый день и понимаю что моя жизнь теперь ограничилась кроватью. Не понимаю зачем я вообще проснулась. Каждый день это мучение физическое и моральное . Я скучаю по детям, у меня сердце рвётся на части. Я не вижу никакого выхода из своей болезни. Меня уничтожают слова моего мужа и его отношение ко мне. Меня ест обида на него. Я жду что скоро меня начнут добивать банки своими звонками. Мне страшно что будет дальше. Я в отчаянии. Будь я здорова я бы горы свернула, но увы...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поддержите. Крах во всех аспектах жизни.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Есть ощущение, что визиты к врачам нужно продолжать. Если терапевты, неврологи и прочие не могут поставить диагноз, было бы целесообразно побывать у психотерапевта, посмотреть, что скажет он. Бояться врачей этой специальности не нужно, главное — чтобы был толк.
Всё проходит, и это пройдёт

Ксюша _1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 00:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поддержите. Крах во всех аспектах жизни.

Сообщение Ксюша _1989 »

 
Спасибо за отклик. Я не думаю что проблема психиатрическая. Долго я это изучала всё.

Luciano Pavarotti
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 06:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите. Крах во всех аспектах жизни.

Сообщение Luciano Pavarotti »

 
1. Расскажите подробно как это началось, ставили ли вам всд или а астению, был ли вначале какой либо стресс, сложная жизненная ситуация.
2. Были ли подобные состояния у вас в роду у близких или дальних родственников.
3. Какой у вас сон, вы спите нормально или прерывисто.
4. Какое у вас давление , сдавали ли вы анализ на кортизол.
5. Есть ли у вас по утрам заложенность носа и чувство будто горло воспалено


Подозреваю у вас синдром хронической усталости с мнимой фибромиалгией. Лечится психиатрами с помощью нейролептиков и антидепрессантов, лечится долго, для стабильного результата нужно года полтора. Так же нужны специальные физические упражнения , которые сначало придется делать через силу и преодолевая слабость

Ксюша _1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 00:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поддержите. Крах во всех аспектах жизни.

Сообщение Ксюша _1989 »

 
Если вы имеете ввиду миалгический энцефаломиелит, то наврядли это он. Я изучала эту тему долгое время на зарубежных форумах. Я не описывал как развивалась болезнь, описала не все симптомы. Люди с МЭ болеют несколько иначе и там есть важные моменты типа постнагрузочного недомогания (авария), непереносимости препаратов и еды и другое. И в целом иногда они могут чувствовать себя сносно, но любая нагрузка ухудшает состояние и они оказываются в постели неделю а то и больше. Моя болезнь протекала совсем не так.

Теперь по пунктам отвечу на ваши вопросы.
1. Это началось на ровном месте. Стрессы были, но в 16 лет я на них не реагировала остро. Началось со зрения и странного ощущения в теле. А потом мне резко стало плохо. Мне было именно плохо. Будто все моё тело звенит, голова в наркозе, болела, приливы и многое другое. Не было никаких гриппоподобных симптомов как при сху.
2.ни у кого из родных в поколения до пробабушек точно не было.
3.Сон с начала болезни - всегда сонливость. Но и если поспать дольше то хуже. Вообще сон ухудшает самочувствие в целом. После сна я как первые минуты после наркоза. Но это сейчас так. Все развивалось медленно. Сон очень крепкий у меня наоборот, даже сны не снятся.
4.Давление в спокойном состоянии в норме, но иногда спонтанно может подняться. Кортизол Сдавала в крови, но это не показатель. Надо в слюне.
5. Горло не болит. Нос у меня стал отекать последние лет 5, после того как возникла зависимость от капель после простуды.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите. Крах во всех аспектах жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Ксюша _1989 писал(а):
13 фев 2024, 05:03
Спасибо за отклик. Я не думаю что проблема психиатрическая. Долго я это изучала всё.
Не думаете , но все возможные обследования прошли.
Выходит, не все

Luciano Pavarotti
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 06:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите. Крах во всех аспектах жизни.

Сообщение Luciano Pavarotti »

 
Мне долго будет описывать свою историю, я в принципе этот сайт нашел много лет назад из за своего ужасного самочувствия. Болел с 11 лет по нарастающей , проходил все обследования катэ МРТ надпочечники вирусы антитела и тп до бесконечности , в моем случае был повышен только картизол и высокое давление. Все дошло до того что я не мог ни двигаться ни думать ни одеться ни раздеться - либо кончаю жизнь самоубийством и освобождаюсь от этого ада , либо иду в психушку что бы мне дали хоть что-то. В то время про сху вообще информации не было. Только благодаря нейролептикам и очень глубокому самонаблюдению я начал выкорабкиваться. У меня у матери были подобные состояния до климакса по этому она меня понимала и терпела, но у нее все протекало чуть иначе например с головокружениями у меня с болями.

Luciano Pavarotti
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 06:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите. Крах во всех аспектах жизни.

Сообщение Luciano Pavarotti »

 
Я тоже думал что не психиатрическая, что психиатрия это голоса , психозы, неадекваты. Сейчас в физическом плане мне вообще хорошо, спорт бассейн лыжи походы даже в ночные клубы хожу , хотя болезнь оставила отпечаток в волевой сфере и есть редкие эмоциональные аффекты

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите. Крах во всех аспектах жизни.

Сообщение Тиша »

 
А мозг обследовали?
Помолитесь Господу, чтобы послал вам хорошего врача и излечил от болезни!!!!! Когда молитва со слезами, может даже в душе, внутри, то эта молитва сильнее чем простая. И постарайтесь при этом не грешить. Помолитесь за мужа. Чтобы Бог простил его и помог спасти его душу.пожелайте чего нибудь хорошего. Пусть его такой поступок не приведет к очерствению вашей души! И никак не повредит. Он помогает детям? Думаю банки должны войти в ваше положение. Сейчас если нет возможности платить по кредитам делают процедуры банкротства.... Думаю в вашей ситуации тоже можно вас защитить. Надо узнать.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»