Стыдно за саму себя

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ira81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 20:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Стыдно за саму себя

Сообщение Ira81 »

 
Мне стыдно за свое прошлое. Я всю жизнь была гадким утенком, которому не суждено превратиться в лебедя. Меня не любили уже в детском саду, ни один человек не слышал в своей жизни столько синонимов к слову "отвали" как я. Я за свою жизнь так и не нашла настоящих друзей, меня обманывали, меня предавали. И я чувствую себя сама виноватой во всем, что не соответствую стандартам этого мира. Родители часто говорили "мне стыдно за тебя". Хочется вернуться в прошлое, исправить ошибки, но прошлое не вернешь. Чувствую себя школьницей, получившей двойку, а исправить возможности нет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стыдно за саму себя

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Какие ошибки прошлого вы хотели бы исправить? Вы правы, прошлое не вернуть, но вот ошибки исправить можно :)
Я за свою жизнь так и не нашла настоящих друзей
сколько же лет вы прожили, если не секрет? Настоящие друзья они не сразу появляются, во время учебы если не получилось, то в процессе работы вполне возможно найти единомышленников.
Да, и к слову о стандартах, на людей подобные параметры не распространяются, вы же не товар. Все люди разные, нет двух одинаковых во всем миллиардном множестве. :nzn:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Стыдно за саму себя

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

В мире существует неисчислимое множество вариантов характеров, внешности и поведения. Нужно относиться и к самой себе, и к окружающему миру проще. Думаю, что нужно не мифические какие-то якобы ошибки исправлять, а принять саму себя такой, какая Вы есть. У Вас нет мира и гармонии внутри самой себя, в этом и причина Ваших огорчений.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стыдно за саму себя

Сообщение Эннилик »

 
Ira81 писал(а):
13 фев 2024, 20:46
Мне стыдно за свое прошлое. Я всю жизнь была гадким утенком, которому не суждено превратиться в лебедя. Меня не любили уже в детском саду, ни один человек не слышал в своей жизни столько синонимов к слову "отвали" как я. Я за свою жизнь так и не нашла настоящих друзей, меня обманывали, меня предавали. И я чувствую себя сама виноватой во всем, что не соответствую стандартам этого мира. Родители часто говорили "мне стыдно за тебя". Хочется вернуться в прошлое, исправить ошибки, но прошлое не вернешь. Чувствую себя школьницей, получившей двойку, а исправить возможности нет.
Судя по всему, вы уже взрослая. Единственный человек, который
может вас предать, - вы сама. В детстве вы, может быть, не знали об этом.
Сейчас самое время исправить собственное отношение к себе.
Начните говорить сама себе, что вы себя любите, глядя в зеркало на себя. Не мир-землю-всехнасвете. Себя.
Потому что вам этого не хватило в детстве. И потому что в ваших силах это исправить.

Luciano Pavarotti
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 06:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стыдно за саму себя

Сообщение Luciano Pavarotti »

 
Бывает что с детства человек не вписывается в коллектив и в подростковом возрасте его тоже отшивают, самооценка занижается , что тоже блокирует природное самовыражение и творческие начала, внутри остаётся груз из отвержений и предательств,, все вокруг кажутся более интересными, общительными, развитыми, самоуверенными , а ещё этот мир показывает разных красивых и успешных людей в интернете. Есть другой путь истинны, который нужно пройти внутрь себя , сначало он покажется грандиозно большим сложным и непомерным , но только там есть освобождение и понимание того кто вы есть на самом деле и для чего вы предназначены

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стыдно за саму себя

Сообщение Эннилик »

 
Luciano Pavarotti писал(а):
14 фев 2024, 23:13
.. Есть другой путь истинны, который нужно пройти внутрь себя , сначало он покажется грандиозно большим сложным и непомерным , но только там есть освобождение и понимание того кто вы есть на самом деле и для чего вы предназначены
Сначала он покажется грандиозно большим..
Мне кажется, наоборот, сначала он кажется оправданием для тех, кто "антиуспешный антиуспех".
Для тех, кто сдался и кому ничего не остается, как попытаться найти хоть что-то ценное внутри себя.
Это потом уже приходит понимание, что все люди равным образом ценны.
И что те, кто пытаются выставить себя более ценными за счет других - это
и есть истинные представители "антиуспешного антиуспеха".
Потому что в результате этого пути понимаешь, что мир с собой,
осознание ценности самого себя, ценнтости того, что ты жив, ценности общения с другими людьми
на равных, ценности всего приобретенного опыта - всё это и есть то, что открывает бесконечные горизонты
будущего.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стыдно за саму себя

Сообщение Тиша »

 
Каким стандартам мира вы не соответствуете? И почему от этого стыдно вам становится за себя?
Кто эти стандарты придумал?
В разнообразии и многообразии мира счастье и мудрость. Каждый человек уникален и именно его вклад уникальный, свой, особенный, отличающийся от других чем то, важен и нужен миру, Земле и Богу, и вселенной. Потому что мне кажется, что мы все призваны сделать эту жизнь на Земле, Божественный мир лучше, красивее, еще совершеннее. И вклад каждого в это дело свой, уникальный, зависит от уникальности вашей души, характера, целей, всего. Цените себя!!!! Свою уникальность! Знаете в чём мудрость ещё раскрывается? В единении противоположностей. Каждая противоположность, уникальность важны!!!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»