Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Not enough
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Сообщение Not enough »

 
Помогите. Реальная жизнь оказалась очень суровой, я мама 2х детей, 6 и 8 лет, мы живем с мужем и моими родителями. Я много зла сделала за всю жизнь и Бог наказал меня, всем все равно до душевных пережианий и мук, а у меня пошла аутоагрессия. Дома частые ссоры, муж с родителями в напряжении и мама с папой оставили меня на волю Божию, нет разговоров, нет бесед, все молчат, грубят чтобы не ссориться. Муж доволен жизнью и выбрал дочку, она маленькая, веселая и любит улыбаться и ходить с мужем в каые. Все устали от меня. По сути, все живут каждый своей жизнью, а я простая домохозяйка, стала с годами страшная, толстая, отъевшаяся и потеряла популярность. Но муж долго кричал на меня в своей ревности и я стала бояться любить, улыбаться, я просто перестала следить за собой...лишь бы он не бросил меня, ведь я его люблю...а еще у меня инвалидность 3й группы и мы все прихожане храма. Но, видимо, всем и правда все равно. Говорят, это бесы, молись, кайся. Я знаю, что я много грешила по молодости и в принципе, может и виновата перед мужем, что была счастлива в отношееиях до него, но я его боюсь. И с мужем страшно, когда он ругается и потом с родителями, которые тоже мной очень недовольны. Я пыталась уйти от реальности в алкоголь и табак, но это все не помогает. Антидепрессанты, которые пью, они не меняют ситуацию и людей и тоже мало толку имеют. Очень не хватает доброты и теплоты в этом мире. Я узнаю о таких страшных событиях, о смертях и о страшнейших насильственных ссертях, что просто хочется все это не знать, а я женщина, я все принимаю в душу и я устала от мужской агрессии. ...ковид, война, ссоры в доме и между родными и детьми меня сломали, я не знаю, с кем даже поговорить, больше не с кем в этом мире, хоть он и такой большой... и я уже не знаю, есть ли это и где это искать...общность, содружество, поддержка. Я думала, я сильная и справлюсь, а оказалась просто упрямой, наверно...и все...помогите пожалуйста, я просто ищу друзей и плечо, о которое можно держаться.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Мы чем то с вами похожи. Я тоже домохозяйка. Дочка выросла у нее свои дела.
Я только могу сказать, что мне помогает, может и вам поможет, потому что все советуют читать книги.
Хорошие книги старца Паисия Святогорца "Слова". Это монах с Афона.
Вот он много рассказывает о том, как нужно жить в современном мире, потому что раскрывает духовные законы. Он и о жизни в семье пишет.
После его смерти вышло 6 томов. Их можно прослушать на Ютубе.
Я очень прошу вас не обижаться на меня как здесь делают некоторые люди, что мол вот разговаривать не хотят , а к книгам отсылают или к сайтам.
А книги очень много дают на самом деле. Больше, чем душевные разговоры. Да и что теперь можно услышать полезного от людей?
Свет мирянам- монахи, а монахам - ангелы.
Я раньше очень страдала от того, что слова доброго не слышу. Но Бог потихоньку забрал к себе мою ругающуюся родню. Людей ведь сложно переделать. Своими силами мы не сможем это сделать никак. Только Бог своими, только ему известными путями может это сделать.
А мои родственники так и ушли не верующими, как я не старалась, чтобы они поверили, но им оказалось это не под силу.
Главное - это не отчаиваться.
Работать будем над собой. Искать будем свои промахи и ошибки , а Бог будет подсказывать, что делать. Надо только быть внимательным, что очень сложно но молитва помогает настроиться и успокоится.
Я наверное сложно пишу?
Читайте наш сайт . У нас есть флудилка, где люди общаются между собой.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Сообщение Swetushka »

 
Вот не все сказала, что могла бы. Слов не хватает, чтобы все передать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Not enough
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Сообщение Not enough »

 
Знаете, я читаю выдержки святых отцов и тоже там многое вижу, например, тот же отец Паисий пишет, что неповиновение родителям вызывает душевный непокой. Но мне 36 и полностью подчиняясь им, я разрушаю себя. По сути, сильнейшая неуверенность в себе и невроз. Родителей люблю, папа воевал в Афгане, хоть и любящий, но неповиновение и если проблемы какие, вызывают гнев. Я привыкла все делать сама и быть сильной, но сейчас не вижу смысла жизни вообще. Читать его наставления здорово, только понимаешь, что на месте Бога у меня образ папы и мужа, нет там любви, есть только страх и чувство, что во всем виновата. В церковь мы давно ходим. И сейчас наверно ищу не книжного, а живого общения, коего у меня давно нет. Дети растут и у меня ропот наверно, я не знаю, сейчас даже на исповедь не хочу идти, все не так в жизни и покоя нет в душе. Все разрушилось. Наверно, я эгоистично поступила, прийдя в церковь и прося отдельного жилья от родителей, ведь родители не хотели жить отдельно, я не знаю. Просто стала понимать, что не могу, больше не хочу жить одна со всеми своими проблемами и страхами, но, в то же время, есть сильнейший страх, ведь нельзя, как говорится, выносить сор из избы. Даже вам пишу и боюсь ругани.

Not enough
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Сообщение Not enough »

 
Очень хочу обучиться на психодрамму и заниматься ей, нравится этот раздел психологии. А что за флудилка, про которую вы говорите?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Сообщение Alex71 »

 
Not enough писал(а):
22 фев 2024, 14:04
А что за флудилка, про которую вы говорите?
Добрый день!
Это раздел нашего форума, где можно пообщаться на свободные темы. viewforum.php?f=39

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Сообщение Swetushka »

 
Да с родителями сложно. Христос сказал такую вещь:" враги человеку домашние его." Я понимаю, что это в смысле не понимания людей в семье.
А старец Паисий говорил, чтобы мы как то их старались оправдывать.
У меня даже получалось и муж по другому стал относиться - это правда.
С родителями сложнее получилось.

А вы здесь все и не выкладывайте про себя. Ведь эти всякие мошенники могут читать, кто их знает, что они теперь умеют.
Время очень сложное. Общение правда тяжело найти в реале, а в интернете опасно. Здесь можно попробовать, здесь строго смотрят.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Сообщение Swetushka »

 
Not enough писал(а):
22 фев 2024, 14:04
Очень хочу обучиться на психодрамму и заниматься ей, нравится этот раздел психологии. А что за флудилка, про которую вы говорите?
Для общения, конечно нужно где то или чем то заниматься. По себе знаю, что это помогает и люди разные встречаются. А если вы ходите в церковь Бог вам и в общении поможет., люди будут попадаться хорошие.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Если Вы человек православный, то наверняка читаете утреннее и вечернее молитвенные правила. Добавьте хотя бы раз в день чтение какого-нибудь акафиста! Иисусу Сладчайшему, Святителю Николаю Чудотворцу… их много! Чтение акафистов на очень хороший лад настраивает, настроение повышает. Сами тексты можно найти в молитвослове или в интернете, со смартфона читать. Попробуйте!

Ангела-Хранителя Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Нэнси
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто больше не могу так, мне не кому доверять и очень страшно

Сообщение Нэнси »

 
Здравствуйте! Святая Моника избавилась от пристрастия к вину, молилась о гневливом муже (никогда с ним не спорила) и о своей семье.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»