Я уже отчаилась, не знаю как жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Настя9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2024, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я уже отчаилась, не знаю как жить

Сообщение Настя9 »

 
я хочу пойти на исповедь уже более года, так вообще никогда на ней не была

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я уже отчаилась, не знаю как жить

Сообщение Lima »

 
Настя9 писал(а):
14 мар 2024, 18:43
я хочу пойти на исповедь уже более года, так вообще никогда на ней не была
Торопи́тесь! У нас исповедь обычно бывает по вечерам, будет сегодня (в пятницу) и в субботу, а потом не будет до пятницы 22 марта. Связано это с тем, что в воскресенье Чин прощения, а с понедельника по вечерам будет читаться Канон Андрея Критского. Начинается Великий пост, там есть особенности с Исповедью и Причастием. Это будет не каждый день.

Так что сегодня или завтра — это лучший вариант!
Всё проходит, и это пройдёт

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я уже отчаилась, не знаю как жить

Сообщение Varwen »

 
Настя9 писал(а):
14 мар 2024, 17:10
за мои деструктивные мысли. мне кажется Бог просто уже отвернулся. И это нормально в этой ситуации. Я ведь большая грешница
Это ошибка так считать. У меня тоже были схожие мысли вроде "Бог меня не любит". Расскажите об этих мыслях на исповеди. И торопитесь!
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я уже отчаилась, не знаю как жить

Сообщение Эннилик »

 
Настя9 писал(а):
14 мар 2024, 17:04
"Зачем становиться идеальным человеком?"
Для чего именно вам быть идеальной?


Дело в том, что я стараюсь себя улучшить, но постоянно лишь разочаровываюсь в себе
 Может быть, в вашей жизни слишком много критики?
Мама, вы сами.
Может быть, пора попробовать новые способы коммуникации с собой?
Научиться поддерживать себя?
Научиться говорить "Я многому научилась. В следующий раз обязательно получится лучше"?

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я уже отчаилась, не знаю как жить

Сообщение Звезда874 »

 
Настя9 писал(а): очень жаль, но я не могу посетить ни психиатра, ни психотерапевта
К сожалению, мама у вас из тех людей, которые лишены способности оказывать моральную и психологическую поддержку в сложных ситуациях… Такому человеку говорить о своих душевных и иных переживаниях не стоит, это только ухудшит ваше состояние
сколько не говорила об этом, мама приводит в аргумент свою подружку которая постоянно бегает по психологам или вообще что меня в секту заманят и будут преследовать и вытягивать деньги. И вообще "зачем ты лучшие годы своей жизни проводишь в таком состоянии".
Вы можете просить своего Ангела -хранителя помочь вам справиться с ситуацией… Мамина аргументация против посещения специалистов и лекарственной поддержки свидетельствует о непонимании ею истинного масштаба проблем, ей все кажется, что такого не может быть… Это не заманивание в секту, как она ошибочно считает, это совершено другое, а точнее реальная помощь в сложных ситуациях, с которыми вы не можете справиться
Ей легко сказать - радуйся, не грусти. Но я не могу. Это состояние прилипло ко мне и затягивает меня всё глубже в пучину. Вообще, я с каждым днём разочаровываюсь в себе всё больше и ощущать это просто ужасно.

Причина вашего духовного состояния в синдроме отличницы (почитайте об этом в интернете и многое прояснится)
Ещё ужаснее ощущать, что я не могу объяснить, почему я не хочу ни вставать, ни садиться за уроки, ни что либо делать, потому что всё спишется на мою лень и будет скандал. Если бы меня не подгоняли я бы вообще не вставала с кровати и постоянно бы спала. Я уже даже устала плакать и что либо делать.
Возможно, у вас резко выражено стремление к перфекционизму, идеалам, совершенству во всем сделанном, съедающее ваши силы… и ваши слова красноречиво это подтверждают, поскольку при таком раскладе имеется неприятие малейших неудач, отчаяние, и множество других проблем
Я могу выговориться только в личный дневник или сюда. В личном дневнике я делаю записи с далекого 2018, сейчас это как мой антистресс. Я надеюсь его никто никогда не найдёт и не прочитает иначе будет скандал и меня оформят в психушку
Постарайтесь ввести в свою жизнь приятный досуг вне дома, чтобы у вас были ресурсы на исправление ситуации, это будет лучшим выходом… Матери о своих планах не говорить, она вас не слышит и не считывает реальное духовное состояние; она по сути своей не имеет способностей психолога, мудрого участия, женской мудрости, понимания, ей этого не дано… Вы можете просить Бога своими словами открыть сердце матери, научить ее пониманию, что далеко не все можно списать на лень, ведь бывают на ситуации, когда просто «не можется», это будет лучшим выходом…
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я уже отчаилась, не знаю как жить

Сообщение Звезда874 »

 
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я уже отчаилась, не знаю как жить

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Я бы вам посоветовала начать молиться Богу о спасении души. Утренние и вечерние молитвы, акафисты...
Сходите в церковь на исповедь, и бывайте периодически! Это чудо, исповедь помогает. Причащайтесь и соборуйтесь, пейте святую воду, ездите по святым местам и окунаетесь в святые источники.
Ещё советую вам делать добрые дела, а
если совершили что то плохое, ошибку, то нужно мне кажется просто определить точное название греха, и не анализировать больше ничего. Просто тут же покаяться и попросить очищения и спасения души!
Если совершили ошибку, то просто принять это как урок жизни и не совершать стараться больше таких ошибок.
Но не корите себя слишком за ошибки! Все мы и грехи делаем и ошибаемся и не раз! Ведь даже святые некоторые изначально были большими грешниками и боролись потом со своими грехами долгие годы!!! Это все ведь не так то легко и просто! Но на этот путь можно встать и попросить Бога о помощи! И Бог поверьте не оставит!!! Будет рядом и помогать вам во всех ваших делах и молитвах.
Почитайте житие Марии египетской или преподобного Нифонта, или святого Вонифатия.... Все они были сначала большими грешниками. Но они встали на путь исправления.
Знаете, спасение души это важная цель в жизни!!!! Ведь душа вечна и стоит о ней позаботиться!
Но я вам желаю все же найти источник позитивной энергии для себя, что то что бы приносило вам радость! Давало силы.
Помолитесь о любви для себя! Пусть Господь научит вас любить! И душа наполнится любовью и вытеснит из нее все мрачное и плохое!
Цените себя за добрые качества достоинства, которые у вас есть! За успехи хвалите и празднуйте успехи! Балуйте себя иногда!
Ещё я бы все же сходила к врачу, к психотерапевту. Надо попробовать все возможности!
Помолитесь святому Пантелеймону о здоровье или Богородице целительнице.
Ещё советую вам выборочно относиться к тому, что вы смотрите по телевизору, слушаете или читаете. Старайтесь смотреть позитивное и доброе!!!!
Бог простит нас за все,Он нас оправдает лучше всех, главное искренно покаяться и встать на путь спасения, хотя бы пытаться по нему идти и это уже будет очень хорошо!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»