Вся жизнь – боль и страдания!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Varwen »

 
Schwarze_Seele писал(а):
20 апр 2024, 22:27
Varwen писал(а):
20 апр 2024, 20:51
Под конец Всенощного бдения меня стали посещать мысли на Вашу тему. Да, еда, жилье, квартира, работа, машина, отдых - это, конечно, нужно. Но тупо желать много успеха - это путь в никуда. Это просто сожжет Вашу душу.
Не сказал бы, что "тупо" и "много". Но если на еду не хватает, и штаны купить взамен изорвавшихся – событие... Просто хочется стабильного дохода...
А вот стабильный доход - это хорошо!
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Lima »

 
Ну, московского масштаба цен я не знаю. У нас можно обойтись и меньшей суммой.
Всё проходит, и это пройдёт

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Varwen писал(а):
21 апр 2024, 12:44
Schwarze_Seele писал(а):
20 апр 2024, 22:27
Varwen писал(а):
20 апр 2024, 20:51
Под конец Всенощного бдения меня стали посещать мысли на Вашу тему. Да, еда, жилье, квартира, работа, машина, отдых - это, конечно, нужно. Но тупо желать много успеха - это путь в никуда. Это просто сожжет Вашу душу.
Не сказал бы, что "тупо" и "много". Но если на еду не хватает, и штаны купить взамен изорвавшихся – событие... Просто хочется стабильного дохода...
А вот стабильный доход - это хорошо!
Но нехорошо то, что зависть к выскочкам останется... Кто-то миллионы в 15, в 18 лет зашибает, кривляясь, угождая быдлу, творя, мягко говоря, фигню! Либо детишки бандитов, депутатов и прочих блатных, у которых мне лет 10 назад хотелось "экспроприировать в пользу угнетаемого класса"! А я вот, если удержусь на нынешней работе, за полтос в месяц (ну или больше, если с премией) должен дышать краской, таскать бочки кило по 30, хотя всегда хиляком был... Силы воли не хватало качаться и спину выправлять, в итоге – мышц нет, спина болит...
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Schwarze_Seele писал(а):
21 апр 2024, 16:27
Varwen писал(а):
21 апр 2024, 12:44
Schwarze_Seele писал(а):
20 апр 2024, 22:27


Не сказал бы, что "тупо" и "много". Но если на еду не хватает, и штаны купить взамен изорвавшихся – событие... Просто хочется стабильного дохода...
А вот стабильный доход - это хорошо!
Но нехорошо то, что зависть к выскочкам останется... Кто-то миллионы в 15, в 18 лет зашибает, кривляясь, угождая быдлу, творя, мягко говоря, фигню! Либо детишки бандитов, депутатов и прочих блатных, у которых мне лет 10 назад хотелось "экспроприировать в пользу угнетаемого класса"! А я вот, если удержусь на нынешней работе, за полтос в месяц (ну или больше, если с премией) должен дышать краской, таскать бочки кило по 30, хотя всегда хиляком был... Силы воли не хватало качаться и спину выправлять, в итоге – мышц нет, спина болит...
Дополню: я веду блог! Для себя и не так часто, как хотел бы: лень и домашние дела мешают! Плюс отсутствие сил. Видимо, витаминов не хватает, слабость постоянная...
И вот, то, что я стараюсь писать, гораздо интереснее всяких Милохиных и Инстасамок, но у меня нет чужил миллионов на раскрутку и пиар, и нет продюсера и его постели! Вот в ЭТОМ я вижу самую колоссальную неспоаведливость! Что кругом быдло, которому что-то стоящее неинтересно!
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Lima »

 
Schwarze_Seele писал(а):
21 апр 2024, 16:27
Но нехорошо то, что зависть к выскочкам останется... Кто-то миллионы в 15, в 18 лет зашибает, кривляясь,
Правильно то, что зависть — это нехорошо. Практика показывает, что деньги, которые пришли легко, так же легко и уходят. Ни уму, ни сердцу от них толка нет. Тратятся на всякую ерунду. Поэтому я такому не завидовал никогда. Предмета для зависти просто нет, если посмотреть, что останется от этих денег лет через 10. А десять лет, как известно, не срок.
Всё проходит, и это пройдёт

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Lima писал(а):
21 апр 2024, 16:41
Schwarze_Seele писал(а):
21 апр 2024, 16:27
Но нехорошо то, что зависть к выскочкам останется... Кто-то миллионы в 15, в 18 лет зашибает, кривляясь,
Правильно то, что зависть — это нехорошо. Практика показывает, что деньги, которые пришли легко, так же легко и уходят. Ни уму, ни сердцу от них толка нет. Тратятся на всякую ерунду. Поэтому я такому не завидовал никогда. Предмета для зависти просто нет, если посмотреть, что останется от этих денег лет через 10. А десять лет, как известно, не срок.
Да в этом и есть смысл, тратить на то, на что не мог до этого. Реально плохо, если не делать никаких накоплений, и не останется на нужное! А 10 лет – огромный срок. Я-то лично не знаю, что со мной через час будет... Да и страна такая, неизвестно, что ещё удумают (или наоборот, не смогут)...
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»