Нет сил жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Катя128
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2024, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет сил жить

Сообщение Катя128 »

 
Каждый день пытаюсь себя успокоить,настроить на лучшее ,но не получается, вечерами плачу ,от того ,какая я жалкая.
Всегда была хорошей девочкой,отличницей ,лучшей в классе,лучшей в институте по успеваемости. Всегда доброжелательно относилась к своим одноклассникам и одногруппникам ,давала списывать ,писала по дружбе курсовые ,помогала с дипломами. После института все друзья испарились. У них своя жизнь. Мне не с кем даже поговорить,посмеяться. Личной жизни нет и никогда не было ,мне 28 лет ,а за мной никогда не ухаживал парень ,я так стараюсь следить за внешностью, со мной есть о чем поговорить ,я очень эмпатичный человек,но всегда обращали внимание на девочек ,с которыми я общалась. Не понимаю ,почему Бог не дает мне любимого человека, он же знает ,как бы я его любила и заботилась . Посмотрела соц сети своих одноклассниц и одногруппниц ,практически все замужем , кто в положении ,кто недавно родил ,а кто то уже воспитывает малыша. Все так хорошо выглядят ,такие красивые у них фото . Чувствую себя такой ущербной ,мне так стыдно ,даже перед родственниками,когда все собираются за праздничным столом , мои двоюродные братья и сестры имеют пару. Но я не хочу создавать семью с мужчиной только для того ,чтобы просто было,потому что так надо. Хочется взаимных чувств,но у меня всегда безответная. А сейчас и вовсе нет в окружении парней. С профессией тоже не получилось ,специальность узкая. Так стыдно ,что родители в меня вкладывали , а я их подвела. Понимаю что свою жизнь я проведу в одиночестве ,без друзей ,любимого человека, так еще с нелюбимой работой, так как те сферы которые меня привлекают ,требуют еще одного образования , а это дополнительные финансы (поздно поняла, что мне нравится медицина , психология ,психиатрия , косметология). Так больно ,что к 28 годам у меня нет ничего , хотя ведь это не такой большой возраст,но время идет очень быстро ,а ничего не меняется . Менять все должна я сама , а я не могу ,я размазня, которая ни на что не способна.
Так же лет 8 я лечу акне ,много врачей было ,много лечений ,пила серьезный препарат ,но акне это хроническое заболевание ,которое будет постоянно возвращаться периодически . Все это накладывает огромные комплексы ,тем более мне уже почти 30, а кожа подростка . Нет сил это всё лечить .Хочется быть привлекательной, легкой, сияющей . Не думаю что кому то будет приятно прикасаться и целовать щеку с высыпаниями.
Нет сил больше чувствовать свою ущербность ,что не могу выглядеть так как бы мне хотелось , что в свое время не выбрала себе специальность,которая мне нравилась бы , чувствовать одиночество. Съедаю себя каждый день ,понимаю что счастье в жизни ,когда близкие здоровы и рядом, а все остальное можно исправить . Но я не нахожу в себе силы что то исправить.

Психологический тест онлайн
Катя128
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2024, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил жить

Сообщение Катя128 »

 
Даже сегодня слышала как бабушка разговаривала с подругой по телефону ,обсуждала ,что у мнения никогда никого не было , и что замуж я скорее всего не выйду. Что устала от моих слез . Мне так больно ,так стыдно ,хочется исчезнуть просто. Ведь это же странно ,что за 28 лет не было никого. Стыдно ,когда интересуются знакомые о моей жизни,ведь ответить мне им нечего, у меня ничего нет. У меня есть любимое животное ,которому нужно постоянно лечебное питание ,обследование , а меня часто обвиняют в том ,что я трачу на него деньги . От этого мне еще больнее ,ведь он по сути единственный друг ,который рядом со мной. Без него я вообще сломаюсь. Не знаю ,как избавится от чувства никчемности

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил жить

Сообщение April »

 
Здравствуйте, всё таки 28 ещё не 48. Всё еще очень даже может сложиться. Меньше думайте, какая Вы плохая и т.д. Не знаю как сказать, надо положиться на Бога: Он лучше нас знает, где, кому и как. Уметь смириться, помолиться. О муже ведь тоже можно помолиться. Может быть, сейчас Вы не готовы просто, будет ли счастлив человек рядом с Вами? А так, считайте что у Вас ещё 10 лет впереди.

Катя128
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2024, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил жить

Сообщение Катя128 »

 
Даже сегодня слышала как бабушка разговаривала с подругой по телефону ,обсуждала ,что у мнения никогда никого не было , и что замуж я скорее всего не выйду. Что устала от моих слез . Мне так больно ,так стыдно ,хочется исчезнуть просто. Ведь это же странно ,что за 28 лет не было никого. Стыдно ,когда интересуются знакомые о моей жизни,ведь ответить мне им нечего, у меня ничего нет. У меня есть любимое животное ,которому нужно постоянно лечебное питание ,обследование , а меня часто обвиняют в том ,что я трачу на него деньги . От этого мне еще больнее ,ведь он по сути единственный друг ,который рядом со мной. Без него я вообще сломаюсь. Не знаю ,как избавится от чувства никчемности
Сейчас сильно поругалась с ней, она обиделась и ушла из дома. От этого мне еще больнее ,потому что я всем доставляю неудобства

Катя128
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2024, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил жить

Сообщение Катя128 »

 
April писал(а):
22 апр 2024, 19:49
Здравствуйте, всё таки 28 ещё не 48. Всё еще очень даже может сложиться. Меньше думайте, какая Вы плохая и т.д. Не знаю как сказать, надо положиться на Бога: Он лучше нас знает, где, кому и как. Уметь смириться, помолиться. О муже ведь тоже можно помолиться. Может быть, сейчас Вы не готовы просто, будет ли счастлив человек рядом с Вами? А так, считайте что у Вас ещё 10 лет впереди.
Скорее всего из-за моего эмоционального состояния будет несчастлив, спасибо за добрые слова

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нет сил жить

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Катя!

Ругаться не надо, тем более с бабушкой.

Если пока что не складывается с семьёй, то я бы предложил кое-что другое. Работа у Вас есть, она нелюбимая. И в то же время нет семьи, не на кого тратить деньги (домашнее животное вряд ли требует значительных расходов. Кстати, а кто у вас, если не секрет?) Есть вариант подкопить денег, пока есть такая возможность, и подумать над открытием собственного бизнеса. Понятно, что с зарплаты много не отложишь, но думать в этом направлении, безусловно, сто́ит! Времени у Вас много впереди, думайте! А торопиться ни в каком деле не надо!
Всё проходит, и это пройдёт

Катя128
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2024, 17:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил жить

Сообщение Катя128 »

 
Lima писал(а):
23 апр 2024, 03:13
Здравствуйте, Катя!

Ругаться не надо, тем более с бабушкой.

Если пока что не складывается с семьёй, то я бы предложил кое-что другое. Работа у Вас есть, она нелюбимая. И в то же время нет семьи, не на кого тратить деньги (домашнее животное вряд ли требует значительных расходов. Кстати, а кто у вас, если не секрет?) Есть вариант подкопить денег, пока есть такая возможность, и подумать над открытием собственного бизнеса. Понятно, что с зарплаты много не отложишь, но думать в этом направлении, безусловно, сто́ит! Времени у Вас много впереди, думайте! А торопиться ни в каком деле не надо!
Я не написала , что уволилась , и придется устраиваться тоже на нелюбимую работу . Кот
Спасибо , за советы)

Гоша Ант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 17:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил жить

Сообщение Гоша Ант »

 
Привет. Все сразу наверное не получиться. Мне кажется вам нужно начать с работы, найти то, что будет нравиться. Вы похоже способная девушка, у вас должно получиться. Когда работа пойдет, в остальных сферах может тоже улучшения будут. Так же можете заработать денег и найти хорошего психотерапевта и вот все что вы написали рассказать ему, все проработаете, это поможет, мне одна знакомая вообще сказала, цитирую: "кукуху сейчас лечить это тренд". Когда найдете работу по душе станет легче, там заработаете на психотерапевта и он вам поможет в проблемах, может там будут групповые курсы и с кем-то познакомитесь. Акне вообще ерунда, не страшно)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»