Садятся батарейки

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садятся батарейки

Сообщение Винни »

 
Мизантроп писал(а): Другие пути конечно есть, но по психическим особенностям я не могу ими воспользоваться, это и убивает, как из-за стекла, вижу, что и как, но подойти к этому не могу.
Знаете, у мужчин так часто бывает: они вобьют себе в голову какую-то ошибочную схему и потом всю жизнь живут по ней. И сколько бы раз они ни терпели неудачу, они все равно возвращаются к своей ошибочной схеме, повторяют ошибки вновь и вновь и категорически не хотят видеть, что их схема не соответствует жизни, что ее надо поменять. Как бабочка, которая хочет вылететь из комнаты и бьется в закрытую половинку окна, а рядом настежь распахнутая другая половинка.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садятся батарейки

Сообщение Сергей »

 
Однинокий ученый может и оставит след в истории, но основную программу не выполнит, отчего и пострадает.
ИМХО - совсем наоборот! Если это Настоящий Ученый, то он даже не задумывается о том, какой след и где он оставит! Им движет стремление к Истине, не больше и не меньше! Желание и потребность описать это истинное положение вещей в чем угодно: в физике, религии, психологии или любом другом аспекте мироустройства! Это и есть - выполнение основной (индивидуальной) программы! От чего же тут страдать? Напротив, Жизнь всегда поощрит честность и непредвзятость такого ученого, даруя ему мир в душе и понимание того, что он самореализовался в жизни! Тут нужно "всего лишь" отбросить все обманки, и ты сам станешь таким естествоиспытателем... (Какое это интересное слово! Оно означает "испытывающий естество", т.е.- изучающий истинное состояние всего существующего!)
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Мизантроп
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Садятся батарейки

Сообщение Мизантроп »

 
Согласен, плохой пример привел, ученого нельзя считать нормальным человеком, это тоже в какой-то степени депривация. В теории то оно конечно хорошо, через тернии к звездам итд, а на практике совесем по другому(у меня близкий родственник 40 лет науку двигает). Хорошо конечно учиться на ошибках, когда понимаешь где собственно ошибка, а если не понимаешь, что вообще произошло, или ошибка в ДНК, и реакции и умозаключения в различных ситуациях, будут ошибочны. Это в условиях развитого социума приводит к унылому существованию, а в более жестких условиях это верная смерть. Сейчас собираюсь все разложить по полкам, разобраться, что же КОНКРЕТНО надо на данном этапе, потому что пообщавщись с людьми понял, что у меня более чем скромные планы на жизнь, многие их уже реализовали, что лишний раз подчеркивает мое ничтожество, вообщем "кому хрен-кому ордена".
Вообщем пока не получается параллельно работать в разных областях жизни, а так все нормальные люди живут, будешь работать в одной задаче не успеешь нигде. Пока хочу построить основной жизненный каркас и отбросить все лишнее, а после потихоньку добавлять полезные дела, как считаете психика такой стресс потянет?

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Садятся батарейки

Сообщение Алла »

 
Мизантроп писал(а):Пока хочу построить основной жизненный каркас и отбросить все лишнее, а после потихоньку добавлять полезные дела
:11: :13: А все же как приятно читать это. :ulibka:
Мизантроп писал(а): ...как считаете психика такой стресс потянет?
ИМХО, потянет. И даже укрепиться в результате, т.к. не будет перегружена лишним и второстепенным, но претендующим на почетное важное место в Вашем сознании.
От всей души желаю, что бы у Вас все получилось. :13:

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садятся батарейки

Сообщение Винни »

 
Посмотрите этот материал:
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=8169&e=0
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Мизантроп
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Садятся батарейки

Сообщение Мизантроп »

 
Винни, пожалуйста не надо PR, я верю в собак Павлова, доктора Менгеле, варфоломеевскую ночь, святую инквизицию, сотрудничающую с европейскими королями и торговыми компаниями, хотя некоторые до сих пор в деда Мороза верят,
вообщем не для меня этот опиум. ;)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садятся батарейки

Сообщение Винни »

 
Мизантроп писал(а):Винни, пожалуйста не надо PR, я верю в собак Павлова, доктора Менгеле, варфоломеевскую ночь, святую инквизицию, сотрудничающую с европейскими королями и торговыми компаниями, хотя некоторые до сих пор в деда Мороза верят,
вообщем не для меня этот опиум. ;)
Воля Ваша, дорогой.
Хотя я не очень представляю, как собаки Павлова, доктор Менгеле и святая инквизиция помогут Вам подзарядить батарейки. :5:
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Мизантроп
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Садятся батарейки

Сообщение Мизантроп »

 
Винни, не в обиду, просто не люблю когда мне, что-то сильно навязывают.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садятся батарейки

Сообщение Винни »

 
Мизантроп писал(а):Винни, не в обиду, просто не люблю когда мне, что-то сильно навязывают.
Простите, не буду.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Мизантроп
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Садятся батарейки

Сообщение Мизантроп »

 
А кто собственно определяет сильный или слабый человек, все относительно
(...)
Последний раз редактировалось Лина И 17 окт 2010, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»