Садятся батарейки

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садятся батарейки

Сообщение Сергей »

 
Друг, знаешь, а ведь больше всего нас именно это и задевает "почему другие могут жить полноценно, а я нет?" Значит, эта полноценная жизнь в принципе существует, она достижима, вот это-то и не дает нам покоя... Давай потерпим еще, подержимся? Ведь со временем постепенно проявятся какие-то, пока невидимые нам, стороны жизни. Только бы чуткость душевную до этого времени нам сохранить... А то - оно придет, а мы и не заметим...
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Психологический тест онлайн
Мизантроп
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Садятся батарейки

Сообщение Мизантроп »

 
Ну а куда дальше-то тянуть, терпеть, так я уже лет 15 терплю эту жизнь, полноценная жизнь есть конечно, но применительно к себе, я не знаю, как изменить все, похоже душа уже сгнила полностью. Получатся парадокс- "Чтобы у меня все было хорошо, жить в моем теле должен не я". Мне не нравиться как я думаю, как я выгляжу, мне вообще ничего не нравиться, а то что нравилось уже давно отравлено ядом, не вижу смысла...

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садятся батарейки

Сообщение Сергей »

 
Я тут еще поумничаю немножко, можно? Если раздражает, то скажи, я перестану.
Ну вот, ты пишешь, что тебе не нравится и то и это. Отсюда, мне кажется, остался всего один шаг до осознания: "мне не нравится то, что мне всё не нравится". Отсюда уже можно начинать куда-то двигаться, тупик уже не такой безнадёжный, хотя и направление непонятно, но оно есть!
Вот еще. "...то что нравилось уже давно отравлено ядом". Как ты думаешь, оно, то, что нравилось, совсем безнадёжно испорчено этим ядом? Или достаточно яд убрать и оно снова станет привлекательным? Не обижайся, я, может быть, немного иронично свой взгляд обрисовываю, но эта ирония не к тебе относится. Я хочу попытаться вместе с тобой разобраться в ситуации, извини, если действую не очень деликатно, просто вот такой я человек прямолинейный... Будем дальше копать или всё на этом?
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Мизантроп
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Садятся батарейки

Сообщение Мизантроп »

 
Да ладн, нормальный у тебя стиль изложения, это просто я не могу точно выразить свои мысли, а насчет деликатности, так и фиг с ней, спасибо, что помогаете. У меня хобби было, я на гитаре играл, а сейчас я ее из чехла достать боюсь, тошнить начинает. А остальное скорее от понимания ограниченности собственного мозга и невозможности развить его в нужном направлении, я приблизительно вижу как это происходит у других, у меня так не получается. А "куда-то двигаться" - это как любовь в резинке, вроде движение есть, а прогресса нет, я всю жизнь двигаюсь, суета-сует, а толку то, опять тот же порочный круг, наверно за какие-то грехи меня в этот мир отправили, чтобы я мучился всю жизнь :34:

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Садятся батарейки

Сообщение Сергей »

 
Ладно. Давай тогда про обманку поговорим. Ты сам уже понял, что она работает только до определенного момента, пока не соприкоснется с реальностью. Так вот, мне видится, только не обижайся, что ты теперь избегаешь вообще доводить дело до того момента, пока обманка разрушится. На полпути тормозишь. А ведь это реальный способ. Наука только им и движется: выдвигается гипотеза, а дальше всеми силами пытаются эту гипотезу разрушить. Зачем? А чтобы следующая гипотеза была уже гораздо совершеннее, ближе к истине! Я тебя разочаровал? Нет сил на такой изнурительный путь? Но ведь легкий и короткий путь ты отверг, не рассматривая. Остался только такой.
Кстати, на вопрос про яд ты не ответил.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Садятся батарейки

Сообщение Алла »

 
Мизантроп писал(а):Господа психологи, а как вы относитесь к BSFF, НЛП, Пикапу и прочей хиромантии, стоит ли оно потраченного времени?
Так же как и Вы, в общем-то. Сколько ватой себе голову не набивай, ума от этого не прибавится. Только запутаешься еще больше в этом кубле.
Что можно почитать для ликбеза по психологии(
Я предвижу Вашу реакцию, но все же рискну дать ссылку - https://dusha-orthodox.ru/. Не для того, чтобы Вас подразнить. Просто это единственное, в чем нет лжи и "пластмассы". А советовать Вам какие-то искусственные методы выхода из ситуации не вижу смысла. Вы ведь очень хорошо чувствуете, где ложь.
не вижу разницы между своей жинедеятельностью и адом, а скорее всего я уже в аду.
Но у Вас есть шанс открыть дверь и выйти наружу. Это только по началу кажется невозможным и страшит. Это можно сравнить с тем, что бывает с человеком, который долгое время просидел в кромешной темноте, а потом вдруг ему предстоит выйти на яркий свет. Свет режет глаза и кажется невыносимым. Но это только первый эффект. Если не сбежать назад во тьму, то он пройдет.

Мизантроп
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Садятся батарейки

Сообщение Мизантроп »

 
Лююди, спасибо за заботу, но к кому мне обратиться к психологу или психиатру и если ко2 как без постановки на учет и дальнейших проблем с работой, я уже не могу на улицу выходить, 2 день работу прогуливаю, надо срочно решать, если есть что-то конкретное пишите в личку плз.

PASHKA09
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Садятся батарейки

Сообщение PASHKA09 »

 
В Петербурге есть институт Бехтерева www.bekhterev.spb.ru/.В каком городе вы живете?В других городах уверен тоже есть известные медицинские институты подобного профиля.Что бы не вставать на учет идите платно-анонимно или еще вариант попробовать сходить в православному психологу!
"Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро."

Мизантроп
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Садятся батарейки

Сообщение Мизантроп »

 
Ага, спс посмотрел сайтик особенно понравилось:

"Первичные консультации психиатра, невролога, психотерапевта, нейрохирурга оказываются больным с заболеванием, соответствующим тематике планов научно-исследовательских работ, утверждённых учреждению Министерством здравоохранения РФ."

но схожу наверное, хотя гормоны бы трогать не хотелось, у меня родственница без щитовидки на тироксине сидит, у нее куча проблем из-за этого, все-таки наверное с психотерапии начать у психолога, как считаете?

PASHKA09
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Садятся батарейки

Сообщение PASHKA09 »

 
Вот почитайте это - Контактные телефоны регистратуры консультативного отделения: (812)365-22-22, (812)365-23-23 будние дни с 9:00 до 16:00
Зав. консультативным отделением Мироненко Юлия Евгеньевна тел/факс: (812)412-73-27
Зам. главного врача - Сивцов Александр Николаевич: тел./факс. (812)412-89-97.Предлагаю позвонить например зав.отделением и объяснить или можно даже заму главврача.Я уверен вас внимательно выслушают и предложат то что вам будет нужнее.Только предупредите их сразу что ограничены в средствах что бы "выжать" максимум с каждой консультации.И еще очень важно - возьмите лист бумаги и напишите по пунктам ЧТО и когда вас беспокоит.Что бы когда придете к врачу смогли грамотно и уверенно изложить вашу проблему!Я думаю все это должно РЕАЛЬНО Вам помочь!
"Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро."

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»