Моя биография

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Моя биография

Сообщение Чс7-222 »

 
Всем здравствуйте, я читал материалы этого сайта, огромное спасибо тем, кто его создал и поддерживает! Я долго думал, но все же решил сюда написать.
Началось все с того, что моих родителей однажды познакомили (на мое несчастье) и они поженились. Им тогда было 26 лет. Они никогда не любили друг друга и все время скандалили. И сейчас продолжают. Отец всегда оскорбляет мать. Один раз даже руку на нее поднял (но я тогда заступился и все обошлось). Мы раньше все вместе жили у бабушки. Я с детства не общительный и неуверенный в себе. Я ходил в детский сад. Там был у меня 1 друг и одна подруга. В младших классах у меня были друзья во дворе. Я всегда был на улице. Но с 5 класса я перешел в другую школу. Там начались небольшие проблемы с одноклассниками. Я стал объектом насмешек. Но все когда-то заканчивается и это закончилось в 11-м классе. Сейчас мне 20 лет, я учусь на 4-м курсе в инсте. Через 1,5 года если не выгонят, то закончу и буду работу искать. Но проблема-то никуда не делись! Я всегда с трудом сходился с людьми. Но самое страшное-я трус и не могу постоять за себя. Хотя если уж быть очень объективным, в школе я делал несколько вялых попыток и пару раз мне удалось отстоять себя. Но я жаловался родителям (вот дурак то был). Еще у меня нет чувства юмора. Я не курю и почти не выпиваю (если и пью, то не много). С девушками, естественно, никогда не встречался (еще бы... Такому как я и думать о них нельзя). Друзей тоже нет, только приятели. Да и то, как мне кажется, из корыстных интересов. Я не могу никому ни в чем отказать, особенно неадекватным людям. Я ужасно боюсь таких людей, не умею отвечать на их тупые предъявы в мой адрес. Если на меня начинают наезжать, меня всего чуть-ли не трясти от страха начинает. Пробовал записаться в качалку, через полгода бросил: не по душе мне такое занятие. И вообще я скучный и неинтересный человек. Так сложилось, что в жизни я в общем то ни чем почти не увлекаюсь. Мне не о чем рассказать людям. Не представляю, как я дальше жить буду, мои родители все время опекали меня, хотели, чтоб я был интеллигент. А вырос трусливый эгоист, не способный на поступки, достойные настоящего мужчины, не способный никого полюбить. Не представляю, как дальше жить. Ведь скоро на работу устраиваться, а там ведь нужно общаться со всеми, бухать по праздникам, проставляться с первой зарплаты и на свой гребаный день рождения, а я это терпеть не могу. Как быть?

Диагностика предрасположенности к суициду
Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: Моя биография

Сообщение Ингварр »

 
Вечер добрый!

Прежде всего, оставайся собой. Это не значит, что тебе нельзя меняться самому и менять свою жизнь. Но это значит, что изменения в тебе и твоей жизни должны быть важны, в первую очередь, для тебя. Так, например, не стоит начинать пить только потому, что практически все пьют.
Да миллионы людей были бы счастливы избавиться от этой пагубной привычки, от тяги к спиртному.
И вообще, я когда твой пост читал, видел перед собой абсолютно нормального и интересного парня. Серьезно.
И знаешь, я тоже далеко не всегда могу сходу спокойно и уверенно ответить на наезды, и страшно мне бывает, и... При этом ни я сам, ни люди, которые меня окружают не считают меня слабаком и т.д. и т.п.
То, о чем ты пишешь, - это нормальная реакция нормального человека на не всегда корректное и тактичное поведение окружающих.
Другой вопрос, что над собой можно и нужно работать. Но и в этом вопросе главное это твое желание и твоя вера.

Так что я уверен, что все у тебя будет хорошо.

А по поводу наездов и реакции на них, в частности, и конкретных советов, в целом, - если хочешь, опиши конкретные ситуации и/или конкретизируй немного вопросы и тогда мы вместе сможем подумать над конкретными вариантами твоих действий.

Удачи тебе, сил и веры в себя.
У тебя все получится. Обязательно.

Ингварр

Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Моя биография

Сообщение Палестина »

 
Ингварр писал(а):Прежде всего, оставайся собой...
И вообще, я когда твой пост читал, видел перед собой абсолютно нормального и интересного парня. Серьезно.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА.
Поверь, очень многие молодые парни и девушки ошибочно уверены в том, что они трусливы, скучны, неинтересны...
Ты не хочешь бухать по праздникам, тебе не о чем рассказать, нечем завлечь? Ерунда. Не всем нравятся
болтуны, клоуны или пьяницы. В семейной жизни "скучному" молчуну и трезвеннику цены нет. Да и на работе тоже.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Моя биография

Сообщение IRomashka »

 
Привет )) человек с прикольным ником ))
Чс7-222 писал(а):Отец всегда оскорбляет мать. Один раз даже руку на нее поднял (но я тогда заступился и все обошлось).
Ты правильно сделал! Всегда заступайся за маму, за женщину, за слабого.
я учусь на 4-м курсе в инсте. Через 1,5 года если не выгонят, то закончу и буду работу искать.

Ну, ты достаточно много проучился уже )) Твоя задача - ДОУЧИТЬСЯ! Не надо говорить - выгонят, не выгонят. Старайся и заканчивай! А работу - да, придется искать и нужно будет работать, ЭТО НОРМАЛЬНО! Поверь, большинство людей пишут в резюме слово КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, ни на грамм этой коммуникабельностью не владея! Многие боятся. Многие подстраиваются. Но большинство все же ставят перед собой задачи и последовательно их выполняют. Если ты не очень уверен в себе, возьми и напиши - планы на ближайшее будущее. Только четко сформулируй, чего ты хочешь. Если вдруг окажется, что не хочешь ничего - уж извини, придется захотеть чего-нибудь. Иначе не будет планов, иначе не будет дороги.
Так что постарайся посмотреть в свое завтра более отчетливо :)
Но самое страшное-я трус и не могу постоять за себя.

А я знаю одного очень-очень натренированного на дачу сдачи парня (он очень полный, но знает приемчики всякие и может уложить - в 5 сек)) Но пока он у этому пришел - 3 года прошло. А когда пришел - сам стал искать повод для "защитить кого-то в если нет то просто подраться" ))) А поводов-то нет! В силу нелюбви к футболу он не ходит на стадион, не шляется по темных пустым улицам, не вызывает к себе антипатии - никто не хочет его обидеть, он сам по себе, остальные идут мимо )) И вот он мается.. Некого отстаивать! даже девушку )) Потому что девушка его не цепляет маргиналов короткой юбкой и вызывающим поведением. Иногда мне кажется, что он несчастен )))
Так что, я тебя умоляю... ты не один против роботов, людей все же большинство!
С девушками, естественно, никогда не встречался (еще бы... Такому как я и думать о них нельзя)
.
Не поняла... А ты какой? Есть каталог парней, что ли, которым ЗАПРЕЩЕНО с девушками встречаться? У вас, парней этих, три руки и головы квадратные? Ну, если так, то конечно, девушке придется долго привыкать )))
Что, у тебя нет такого? А что тогда? Что такого ты в себе нашел, что думаешь за девушек? :3:
И вообще я скучный и неинтересный человек. Так сложилось, что в жизни я в общем то ни чем почти не увлекаюсь. Мне не о чем рассказать людям.
И я тоже )) Только чуть-чуть музыки, книг, кино, философии, жизненного опыта, жизнелюбия, обаяния, умения слушать. А люди - интересные, как я считаю - с годами накопились и остались )))
скоро на работу устраиваться, а там ведь нужно общаться со всеми, бухать по праздникам, проставляться с первой зарплаты и на свой гребаный день рождения, а я это терпеть не могу. Как быть?
Не, даже не парься! Этого многие не любят! И уж точно директора. Ты НЕ ОБЯЗАН! скажи что родни понаехало - 15 человек, и все съели, и деньги кончились )))
А по-хорошему если - начнешь работать - посмотри, кто там есть замечательный, с кем тебе хотелось бы пить вместе чай и болтать о том о сем )))
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Моя биография

Сообщение Сестричка »

 
Привет!
Мне кажется. что нужно решать проблемы по мере их поступления :) .
Зачем заранее расстраиваться из-за эфемерных корпоративок и подобного?
Ведь скоро на работу устраиваться, а там ведь нужно общаться со всеми, бухать по праздникам, проставляться с первой зарплаты и на свой гребаный день рождения, а я это терпеть не могу

Еще целых полтора года, учись спокойно. Может быть будет такой коллектив, что за счастье будет посидеть вместе? ;) Мы не знаем что будет завтра, а через год тем более.
Пытайся видеть в любом жизненном случае хорошее! Ну просто в любом! Почитай эту книгу, думаю тебе в жизни пригодится https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=2153
Знаешь все люди боятся, но это не трусость. Трусость, это когда ,например, будут бить ребенка взрослые дядьки и ты пройдешь мимо..
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Моя биография

Сообщение Чс7-222 »

 
IRomashka писал(а): Не поняла... А ты какой? Есть каталог парней, что ли, которым ЗАПРЕЩЕНО с девушками встречаться? У вас, парней этих, три руки и головы квадратные? Ну, если так, то конечно, девушке придется долго привыкать )))
Что, у тебя нет такого? А что тогда? Что такого ты в себе нашел, что думаешь за девушек? :
Главная проблема, по которой я не ищу себе девушку-это то что я ее защитить не смогу, раз сам не умею себя защищать. Можно, конечно, в борьбу какую-нибудь записаться, но это отнимает много сил и времени, которое я трачу на учебу (я и качалку из-за этого бросил).

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: Моя биография

Сообщение Ингварр »

 
Чс7-222, от поверь, умение защитить себя и своих близких зависит от многих факторов.
Но... и физическая форма, и знание приемов-техники боя далеко не самые главные среди них. Точно тебе говорю.

Главное - это сила духа.

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Моя биография

Сообщение Чс7-222 »

 
Ингварр писал(а):Чс7-222, от поверь, умение защитить себя и своих близких зависит от многих факторов.
Но... и физическая форма, и знание приемов-техники боя далеко не самые главные среди них. Точно тебе говорю.

Главное - это сила духа.
Согласен, главное теперь найти способ, как воспитать в себе силу духа.

Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Моя биография

Сообщение Палестина »

 
Чс7-222 писал(а):
IRomashka писал(а):Главная проблема, по которой я не ищу себе девушку-это то что я ее защитить не смогу, раз сам не умею себя защищать. Можно, конечно, в борьбу какую-нибудь записаться, но это отнимает много сил и времени.
Не, в твоих рассуждениях явно что-то не то. :18:
По-твоему получается, что только качки, задиры и отморозки имеют право быть счастливыми? Но лично на меня за четыре с половиной десятка лет моей жизни никто не нападал. И моих знакомых парней, мужчин и мужа не было даже возможности проявить свои бойцовские качества.
Да и бойцовских качеств, честно говря, у них тоже не было. :D
Я ни за какие коврижки не стала бы гулять с качками. Мне всегда были интересны совершенно другие мужчины. :25:
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Моя биография

Сообщение Чс7-222 »

 
Я обязательно отвечу всем остальным участникам форума, как только с компа зайду. С телефона это жутко неудобно.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»