Моя биография

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Моя биография

Сообщение Палестина »

 
Чс7-222 писал(а):
Ингварр писал(а):Главное - это сила духа.
Согласен, главное теперь найти способ, как воспитать в себе силу духа.
Но не менее важно, на мой взгляд, не заморачиваться на силе/слабости. Не могут все быть качками или гениальными учёными.
Кто-то ДОЛЖЕН быть просто обычным парнем, просто приятелем, которого приятно встретить на улице, приятно кивнуть ему в ответ.
А насчет подружки... Думаю, что тебе вполне может попасться такая, которая сама глаза кому хочешь выцарапает за тебя. :9:
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Моя биография

Сообщение Сестричка »

 
Главная проблема, по которой я не ищу себе девушку-это то что я ее защитить не смогу
Меня, например, никому ни разу не пришлось защищать. Случая небыло. Да и моих подруг тоже. Однажды только двое малознакомых пьяных парней между собой не поделили. Кто из них будет знаки внимания оказывать. В итоге никто не победил и такие "петухи бойцовые" мне оказались не нужны. :D
В наше время, если есть опасность нападения, нужно иметь травматический пистолет, а кулаки, даже самые мощные не помогут и храбрость тоже.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: Моя биография

Сообщение Ингварр »

 
Согласен, главное теперь найти способ, как воспитать в себе силу духа.
О, так это ж совсем другой вопрос! :11:
Правда, если уж совсем честно, этот вопрос: "Как воспитать в себе силу духа?" - посложнее маленько будет :). Руками-ногами махать это что, за 3 месяца можно так выучиться, а вот силу духа всю жизнь тренировать надо. Зато и пользы от его решения намного больше.
Ну да ничего, как говорится, дорогу осилит идущий.
Как вариант, можно, для начала, попробовать дать самому себе четкий ответ на вопрос: "Человек сильный духом, какой он?" или "Как понять, есть у человека сила духа или нет?" или "Какие признаки отличают людей по настоящему сильных духом? или "Как можно измерить /в чем измеряется/ сила духа?" или... Выберите формулировку наиболее близкую именно для Вас.
Отвечать желательно письменно (не в смысле, написать в форум, хотя это было бы очень интересно, узнать Ваше мнение, сравнить, обогатить свое представление и т.д., а в смысле фиксации своих ответов на бумаге).
Может, попробуете?

Если что, буду искренне рад продолжить с Вами разговор на эту тему.

Удачи Вам и сил Духа.

Ингварр

Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Моя биография

Сообщение Палестина »

 
Сестричка писал(а):Меня, например, никому ни разу не пришлось защищать. Случая не было. Да и моих подруг тоже.
Да, я тоже сразу же подумала об этом. Более того, есть такие девушки, которые своего парня (мужа, сына) не дадут в обиду. В толпе, в условиях ограниченного пространства и многих других ситуациях у "слабого" пола есть масса преимуществ перед какими-нибудь борцами или каратистами. Эти преимуществ не так уж и мало, начиная от визга и кусания, заканчивая кошачьим вцеплянием когтями в лицо противника.
Иначе бы все одинокие девушки всю жизнь ходили побитыми, ограбленными и изнасиловаными. :D
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Моя биография

Сообщение Чс7-222 »

 
Палестина писал(а): Не могут все быть качками или гениальными учёными.
Кто-то ДОЛЖЕН быть просто обычным парнем
К сожалению, я не попадаю под эти 2 категории. Даже не смог поступить на ту специальность, куда хотел.

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Моя биография

Сообщение Чс7-222 »

 
Ингварр писал(а): "Какие признаки отличают людей по настоящему сильных духом? или "Как можно измерить /в чем измеряется/ сила духа?"



Ингварр
Вопрос, конечно, непростой :) Мне кажется, сильным можно назвать такого человека, который не опускает руки при жизненных неудачах, а продолжает бороться и искать выход, несмотря ни на что. Вплоть до того, что, может быть начнет жить с "чистого листа".

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Моя биография

Сообщение Чс7-222 »

 
И еще: БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! На душе легче стало.

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: Моя биография

Сообщение Ингварр »

 
О, благодарю за ответ :)
"Мне кажется, сильным можно назвать такого человека, который не опускает руки при жизненных неудачах, а продолжает бороться и искать выход, несмотря ни на что. Вплоть до того, что, может быть начнет жить с "чистого листа"". :11:
Согласен с тобой, для меня это тоже один из показателей силы духа.

А теперь давай посмотрим: ведь даже твой приход на этот форум и наше общение, это ведь тоже показатель того, что ты не опустил руки, борешься и ищешь выход. Так что ты сильный человек!

Желание сдаться и опустить руки бывает у всех. Ну устал, плохо тебе, надоело все, бывает у всех. И это нормально.
Главное, что мы продолжаем бороться. И поэтому мы обязательно победим!

Удачи тебе!

P.S.Пиши, буду рад пообщаться

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Моя биография

Сообщение Чс7-222 »

 
Ингварр писал(а):Согласен с тобой, для меня это тоже один из показателей силы духа
Ингварр, а как вы думаете, как еще можно судить о силе духа?

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: Моя биография

Сообщение Ингварр »

 
Вечер добрый, Чс!

Если не против, можем на "ты" общаться :).

Хороший вопрос...
Знаешь, я думаю, что еще одним признаком силы духа может быть наличие у человека осознанной и цельной, гармоничной системы ценностей, убеждений, принципов (выбери наиболее близкое для тебя слово).
Важные моменты:
1. Эта система ценностей должна быть;
2. Важно! чтобы она была осознанной и гармоничной (во всяком случае, мне бы очень хотелось, чтобы люди к этому стремились);
3. Важно! она может быть сколь угодно отличной от общепринятых норм и стандартов, но при этом должна позволять другим людям быть самими собой (то есть давать свободу выбора не только этому человеку, но и другим людям);
4. Важно! хотелось бы, чтобы она была позитивной :)

Н-да... получилось откровенно, но достаточно путано... Постараюсь структурировать в ближайшее время.

И еще, мне кажется, что по настоящему сильным духом людям присущи чувство такта и альтруизм.

Как думаешь?

Хорошего тебе вечера. Пиши, буду рад продолжить тему. Или развить новую :)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»