Меланхолик это болезнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Sam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Sam »

 
Сообщение удалено по п.6.2
Крошка Ру

Диагностика предрасположенности к суициду
Александр10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Александр10 »

 
Агния Львовна писал(а):О, тут идет разговор о меланхоликах! Мой любимый тип, хотя сама принадлежу к нему лишь отчасти. "Сила в слабости" - так кто-то охарактеризовал меланхоликов, почти по Писанию.
Большинство поэтов были меланхоликами, очень много их среди музыкантов, художников. Вообще творческий тип людей. Меланхоликами были Достоевский, Гоголь, Мюссе, Шопен и Чайковский, а из ученых - Дарвин и Павлов. Что удивительно, но меланхолики встречались даже среди актеров! К этому типу, причем в очень выраженной форме принадлежала Вера Комиссаржевская. Чехов высмеял меланхоликов в своем шуточном исследовании "Темпераменты", но сам, по мнению почти всех его знакомых, принадлежал как раз к этому типу!
Почему я люблю меланхоликов? Ну, во-первых, большинство моих друзей принадлежали и принадлежат именно к этому типу, а во-вторых, у людей этого типа реже всего встречаются, даже почти не встречаются, ненавидимые мною пороки - напористость, наглость и хамство. Они не кричат - они поют очень тихо, но верно. С меланхоликами трудно подружиться, но очень хорошо дружить: они ненавязчивы, внимательны, отличаются постоянной готовностью понять, сочувствовать и помочь.
Обожаю детей-меланхоликов. Они необщительны, застенчивы, не всегда хорошо учатся и не любят блистать, но когда с ними подружишься - такие тонкости души и ума открываются!
Часто встречаются меланхолики и среди монахов, но это, по-моему, вполне объяснимо: Бог любит кротких.
И вот как я ни рылась в памяти, а так и не смогла припомнить ни одного меланхолика-злодея или меланхолика-тирана. Интересно, а?


Лет до 15 я был совершенно нормальным полноценным человечком. практически никаких психологических отклонений не наблюдалось.После указанного мною возраста , стали появлятся некоторые проблемы контактов с обществом. Стали проблематичными такие элементарные вещи как сходить в парикмахерскую в поликлинику , или к кому нибудь на день рождения.С возрастом всё стало только усугубляться. На данный момент мне страшны любые взаимодействия или контакты с обществом. Меня пронизывает страх от общения по телефону абсолютно со всеми даже с собственным родным братом , со своей бабушкой или тётей. Я стал боятся звука телефонного звонка.Я не могу находится или тем более делать что либо под взором у людей.Не выношу когда на меня просто смотрят. Панически боюсь публичных выступлений в институте , когда выхожу что либо делать перед всеми особенно первый раз испытываю неописуемый страх , мои движения и голос парализует , сердце готово выпрыгнуть из груди.Знаете такие ситуации ,бывают в институте на паре ,когда все 25 или 30 студентов сидят ,а преподаватель просит выйти кого нибудь и продемонстрировать что нибудь в первый раз . Я про себя повторяю ,только не я только не я , чувствую такой страх , как будьто выбирают кого сегодня поведут на казнь. Я ненавижу свою внешность , свой голос , заторможенное мышление и речь. Для меня стало проблематичным даже выйти из квартиры ( страшно) ,нормально только когда или рано утром или когда стемнело ,что никому не попастся на глаза . Встреча на улице с кем то из знакомых становится для меня пыткой.У меня плавающее сознание не могу быстро думать ,говорить сконцентрироватьсяна чём либо в общем торможу из-за этого часто попадаю в позорные ситуации.Очень плохо привыкую к новым людям. Если приходится первый раз с кем то знакомитсья у меня происходит ступор . Теряюсь в местах скопления людей ( магазины,больницы , кафе , библиотеки) Вы бы знали каких сложностей мне стоило пойти в кинотеатр и купить билет.
Спасибо за внимание

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Сергей »

 
Друг! Так тут не в меланхолии дело, а, вероятно, в социофобии!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Просто прохожий »

 
Автор, я извиняюсь за личный вопрос. А после чего у Вас началось такое состояние? С чем оно связано?
И чего именно Вы боитесь? Упасть в чьих-то глазах, потерять свое достоинство? Можете описать свои чувства?
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Да, это больше похоже на социофобию. Что, кстати говоря, легче вылечить и изменить, чем поменять психологический тип.
И здесь вам, конечно, на помощь должны придти психологи и психотерапевты. Которых искать не надо: пожалуйте в раздел https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=17.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Дуся »

 
Саша, наверное, действительно, не стоит валить все на психологический тип, а правильно ориентироватся в происходящем: социофобия.
Итак, это очень распространенный диагноз, который, кстати, успешно можно лечить и самому преодолевать, помогая специалистам.
Зная проблему, проще над ней работать. Уверена, что у вас все наладится. Для этого нужно только желание и грамотный медицинский подход. Вы начали с того, что собрались -таки к доктору. Дело хорошее. Сходите. Может, и наладится все в скором времени.
От всей души желаем здоровья! :13:

Александр10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Александр10 »

 
Здрасте ещё раз ! У меня куча комплексов . Но один из них наиболее сильный и продолжительный. Я ненавижу свой уродливый нос !!!!Уже года так 4 я не могу смотреть на себя в зеркало.Это уродство отравляет всё в моей жизни . Что делает моё общение со всеми людьми ,особенно сблизи лицом к лицу, просто невыносимым, думаешь не о предмете разговора , а о том насколько уродливо выглядишь.Особенно сложно становится во время обострения, когда глянишь в зеркало , и внутри всё сжимается хочется провалиться сквозь землю или разлетется на маленькие кусочки. И что то делать и жить не хочется. Как чёрной пеленой накрывает. Смотришь на носы своих знакомых , приятелей ,да просто прохожих и чувствуешь себя на их фоне полнейшим неудачником и уродом.Ну почему так не повезло ? За всё свою жизнь ни разу не видел уродлевее носа чем у меня. Мне стыдно светиться среди людей , обращать внимание на себя. Я ненавижу своих родителей за то что они меня наградили таким наследством. Нужно много денег чтоб исправить этот брак , но как это сделать если нет работы найти которую мешает ещё куча других проблем о которых писал ранее. Мне опять плохо

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Юлища »

 
Батенька, это вы моего носа не видели. Он на семерых рос, одной достался.
Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, Вы же красна девица. У молодых часто нос сильно выделяется на лице, из-за того, что там одни кости. вот появятся щёки - всё будет незаметно. Вы же сами понимаете, что это глупый комплекс!

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение shennal »

 
Александр, а что вам мешает сделать свой "недостаток" своим двигателем?
у вас же может быть причина, которая может послужить вашим двигателем, вам есть к чему стремится, ради чего страться работать, делать карьеру.
это же хорошо)

Александр10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Александр10 »

 
Юлища.
Как вы понимаете у меня тех какчеств которыми должен отличаться настоящий мужчина чуть красивее обезьяны нет. Хочется хоть в чём то быть нормальным , хоть снаружи , так нет !! Ничего не могу поделать с этим недостатком ,

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»