Меланхолик это болезнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Александр10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Александр10 »

 
shennal писал(а):
Александр10 писал(а): Я ничего не могу в этой жизни ,
Александр10 писал(а):мне всё равно грех это или нет
это сейчас, а потом?
ведь если зделать этот шаг, то нпотом ничего не исправить! та может быть попытаться сделать что-то что исправить можно? например взять себя в руки и пытаться жить по другому. ТУДА всегда успеете.
Александр10 писал(а):И родственники пусть знают насколько мне плохо было и что я не шутил
т.е. своим дурацким поступком, вы пытаетесь что-то доказать родственникам?
а может лучше им что-то доказать другим образом? а?


Для меня выход из квартиры собственной уже сложно

Психологический тест онлайн
Александр10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Александр10 »

 
И я понимаю ту ситуацию , что в этот мир не могут приходить все нормальными и успешными. Это баланс. Мне не повезло

Не вставляйте в сообщение большие цитированные тексты, пожалуйста.
shennal

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение shennal »

 
Александр10 писал(а):И я понимаю ту ситуацию , что в этот мир не могут приходить все нормальными и успешными. Это баланс. Мне не повезло
Александр, а вы вообще читаете то что вам пишут?

Победа
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Победа »

 
Александр10 писал(а):И я понимаю ту ситуацию , что в этот мир не могут приходить все нормальными и успешными. Это баланс. Мне не повезло
вы читали мое сообщение на предыдущей странице?
"Никогда не умирай прежде смерти!"

катерина-студентка
майор
майор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение катерина-студентка »

 
Александр, как было правильно отмечено про студентов мед.вузов...Это даже забавно. Сидишь на лекции, после чего вдруг начинаешь думать, что у тебя точно есть такая вот болячка..."Надо бы обследоваться...", к счастью, это быстро проходит, когда начинается новый цикл.
Вот и Ваша проблема с носом - во многом надуманная проблема. Наверняка, так сильно, как Вы, никто на ней внимание свое не заостряет. Да, может быть, и есть какой-то дефект, но не такой уж, чтобы прям отталкивать других людей. И люди ценят прежде всего ум, а не внешность. Хотя, смотря какие люди...

nevedimka26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение nevedimka26 »

 
Я тоже меланхолик чистой воды.Часто слышала слово меланхолия,сегодня захожу читаю и вдруг нахожу для себя ,что я меланхолик.Первая реакция -слёзы.Я то думала,депрессняки через каждую неделю-это препозднившийся переходный возраст.Как оказалось ,нет.Это ужас.Я просто подругому назвать это не могу.Все симптомы,я впадаю в ступор от любого неожиданного поворота разговора,чувствую себя ужасно неуютно,ненужной,тупицей себя чувствую ,когда вокруг все болтают,а я стою и думаю,а что говорить,говорить то и нечего,и делаю то ,что всегда советует мне моя мама-улыбаюсь.Читаю здесь,что всё можно изменить,контролировать свои эмоции.Так вот легче как раз контролировать свои эмоции,чем "наращивать" их.И даже если появятся какие-то сдвиги,мне противна сама мысль о том,что придется притворятся,снаружи я буду смеятся,веселится,а внутри я всю жизнь,всю, буду хотеть куда-нибудь смыться в уголок.И самое понятное для меня и непонятное для других-это то,что меня моя мелонхоличность не устраивает.Я мечтаю о большой дружной компании,о том,как смогу показать себя,мечтаю,что бы во мне кто-то нуждался,при чем не такой человек,как я ,а люди активные ,на позитиве.Но делать ничего не хочу,мне кажется,что мне уже ничего не поможет."Нормальные" люди сейчас наверняка подумают,что я законченная пессимистка и лентяйка,и чего я хочу ,если не хочу ничего делать.Просто это не так легко ,как кажется,правда.Кстати,додумывать за других людей,тоже свойственная мне черта.
Извините,за все что сверху.Просто мне очень надо выговорится,я действительно ,15 минут назад рыдала.Вся жизнь впереди сплошная серая полоса.Я не нищая,не уродина,не глупая,и ко мне не плохо относятся,но это все не то.
Я вас понимаю,но неодобряю мысль о самоубийстве и пьянство тем более.Нашли самый просто выход.Я тоже о нем подумываю,мне еще иногда так курить хочется,вернее сигарету взять,не беру.да,мы меланхолики,но если уж родились,что ж делать,давайте жить дальше.Сдаваться.Нет,от всей души говорю,не хочу сдаваться,меня гложит такая несправедливость.Бесит меня это.Плюс к тому,неужели ко всему ,что уже и так есть у меланхолика, хотите прибавить еще и эгоистичность.Я не хочу ,чтоб родные расстраивались.А маму мне жалко,она нас с сестрой одна растила,ей трудно и тут я с подарочком!Не смешно.Вообщем,не советую,ничего не изменишь самоустранением,почти никто и не заметит.Буду искать человека,которому меланхолики по душе.А вдруг у меня получится изменится.Чего и вам желаю.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение April »

 
Александр, Вы любите цветы? Розы, наверное и тюльпаны? ) А что скажет про скромный одуванчик? Это к тому, что все эти классификации условны, Вы хотите быть актером? Что девушки вокруг Вас кружились? )
Ну не зависит счастье от таких дел.
Хорошо, Вы - меланхолик, изучите всю философию, покорите мир умом. Изучите французский, будет о чем с девушкой поговорить. )
А самое главное - это вера. Там где вера, там нет ни меланхоликов, ни холериков, у все братья и сёстры.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»