Я живу в постоянном унынии, апатии, отчаянии. Выпиваю...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Маргоша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла смысл...

Сообщение Маргоша »

 
Винни писал(а):
Маргоша писал(а): Просто отдам все в руки Господа...Может, Он простит меня?
Вы бываете в храме? Причащаетесь? Причащаете детей?
Пока еще не покрестила самую младшую. Знаю, что надо. Назвала ее в честь святой блаженной Ксении...И до сих пор не покрестила...
Простите, был страшный аврал на работе.
Огромное спасибо за поддержку.
Стала падать духом.

У меня три девочки. И одна из них на днях обозвала меня дурой. Когда она сказала это в третий раз, я ее стукнула по мягкому месту. До сих пор переживаю. Старшая дочка считает меня неудачницей. Моя жизнь - совершенно никчемная. Я не живу, а существую. Та дочка, которая обозвала меня дурой за то, что я просил ее делать уроки, пока я легла с малышкой спать, не хочет жить со мной, просится к бабушке и дедушке.
Наверно, я ужасная мать. Я не знаю, что делать. Работы стало еще больше!!! Но ведь это деньги, а они нам нужны...Хочу свозить деток к морю летом.

Простите за сумбур. :(((

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла смысл...

Сообщение Винни »

 
Маргоша писал(а): Пока еще не покрестила самую младшую. Знаю, что надо. Назвала ее в честь святой блаженной Ксении...И до сих пор не покрестила...
Обязательно надо покрестить, и причащаться надо всем регулярно. Это, кроме прочего, создает хороший климат в семье и дает каждому опору внутри себя.
Маргоша писал(а): У меня три девочки. И одна из них на днях обозвала меня дурой. Когда она сказала это в третий раз, я ее стукнула по мягкому месту. До сих пор переживаю. Старшая дочка считает меня неудачницей. Моя жизнь - совершенно никчемная. Я не живу, а существую. Та дочка, которая обозвала меня дурой за то, что я просил ее делать уроки, пока я легла с малышкой спать, не хочет жить со мной, просится к бабушке и дедушке.
Подростки очень часто считают родителей дураками. Надо иметь немалый жизненный опыт, чтобы понять, что твои родители умнее тебя, а не глупее. И время такое, что общество все меряет материальным успехом и количеством сексуальных партнером - чем больше, тем лучше. Ну и что? А Вы не считайте себя неудачницей. Вы ничего мерзкого и гнусного не творите, сами содержите семью, родили и воспитываете троих детей. Какая же Вы неудвчница?! А то, что настоящие дураки все Куршавелями меряют, то зачем Вам принимать их мерки.
А если у Вас будет мир и уверенность в душе, то Вы не будете обижаться на детскую глупость, а в ответ на "дура" обнимете, поцелуете и так скажете "дурочка моя ненаглядная", что ей Вас больше дурой называть не захочется. А то, что дочке хочется к бабушке с дедушкой, то позволяйте ей там быть, если есть возможность. Бабушки и дедушки детям тоже очень нужны и не надо их считать конкурирующей фирмой, они - союзники.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла смысл...

Сообщение Агния Львовна »

 
"Три девицы под окном" - это непросто! Но зато как красиво... Молодец, мамочка!
Маргоша, приучайте старших девочек к строгому выполнению своих функций по дому, учите их готовить, правильно делать уборку, организуйте им соревнование с наградами за наведение порядка в доме. Это вас освободит сегодня, а их - в будущем. Самые несчастные женщины - это женщины, не приученные к порядку.
Какого возраста ваши старшенькие?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Kristinka
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла смысл...

Сообщение Kristinka »

 
Маргоша, я Вас очень хорошо понимаю - к сожалению, на себе испытала, как это - когда бежишь с одной работы на другую, и времени действительно ни на что не хватает. Да что там говорить, по большому счету я и сейчас так живу. Но я верю - это не навсегда.
Мне кажется, Вы потеряли цель. Сильному человеку вроде Вас без цели жить нельзя - это единственное, что придает сил идти вперед.
Не живите сегодняшним днем. Распланируйте хотя бы несколько лет - например, я знаю, что сейчас я вынуждена пахать по 15 часов в сутки, но из заработанных денег какую-то часть я вкладываю в свое будущее - с тем, чтобы ОДНАЖДЫ разорвать этот ужасный замкнутый круг. Например, получить новую специальность, которая позволит найти новую работу, более приемлемую в плане пропроции зарплата/затраченное время. А может быть, есть смысл подумать о том, чтобы начать что-то свое? Подумайте о том, что Вы можете сделать сейчас , чтобы через некоторое время у Вас что-то в жизни изменилось. Когда знаешь, что тебе надо потерпеть всего несколько лет, а не всю жизнь, жить становится радостнее.
Еще я бы наверное посоветовала бы пересмотреть свои траты и понять, что необходимо (включив в этот бюджет и отдых и развлечения тоже), а без чео можно обойтись. Хотя бы на время, пока Вам особенно тяжело. Как Вы думаете, что Вашим девочкам больше нужно - ездить на море каждое лето, зато в другие дни видеть издерганную маму, которая вечно куда-то спешит, вечно ничего не успевает и соответственно, все время усталая и невеселая, или все-таки от чего-то отказаться на время, но взамен получить нормальную атмосферу дома?
Однажды мой сын в школе выполнял тест, им психологи давали. Там всякие рисунки, по которым потом психолог выяснял, что ребенок думает о доме, о школе, о родителях. Так вот, для меня было шоком, когда тесты показали, что ему плохо дома - дом он изобразил черным, а центральным атрибутом - маму, сидящую у компьютера...А ведь я тоже работала сутками (тоже надомная работа) исключительно ради него, чтобы купить ему новые игрушки и вещи, и куда-то свозить. Наши дети умнее, чем мы - это с возрастом мы им внушаем, что счастье - это куда-то ездить, чем-то владеть...
Очень хочется, чтобы Вы встряхнулись и начали бы выбираться из этой трясины. И еще, несмотря ни на что, определите себе минимальное время, которое Вы посвятите тому, что Вам нравится, пусть это будут 20 минут, но каждый день. Вы будете знать, что это время - Ваше, и уже от этого будет легче...

Маргоша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла смысл...

Сообщение Маргоша »

 
Здравствуйте, мои дорогие, читаю Ваши слова утешения - и как бальзам на сердце....Спасибо вам...К сожалению, не могу каждый день писать здесь, но буду стараться.

Винни, со средней дочкой налаживаются отношения. Слава Богу. Я стала спокойнее, поняв, что наша близость важнее школьных оценок. Сексуальных партнеров мне не надо, мне это противно на самом деле. Хотя о любви мечтаю, конечно. Ошибок в жизни сделала много, но что теперь уже вспоминать...)))

Мне это сейчас помогает:

https://www.rusich1.ru/publ/128-1-0-556

Маргоша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла смысл...

Сообщение Маргоша »

 
Агния Львовна писал(а): Самые несчастные женщины - это женщины, не приученные к порядку.
Какого возраста ваши старшенькие?
Моим дочерям 18, 8 и полтора годика. Старшая убирается - если бы не она, не знаю, что бы было. Хочет работать, а мне все некогда помочь ей найти работу. :(((

Маргоша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла смысл...

Сообщение Маргоша »

 
Kristinka, Вы совершенно правы! Моя средняя дочка все время бубнит: "Ты всегда за компьютером!"
На море - это мечта, еще туда все вместе не ездили. Может, она и не исполнится - много куда еще нужно тратить денег, сейчас пытаемся расшириться в плане жилья, так как нас много.)))

Мне нравится моя работа, я не планирую менять ее, но хочется работать меньше. Недавно меня кинули на деньги. Около 3 тысяч. Я так горевала, и до сих пор плачу. Плачу и твержу: "Да будет воля Твоя, Господи!" Но в некоторые моменты просто жить не хочется, руки опускаются.

И я так устала все тащить на себе!!!Я не могу, я просто больше не могу!!! У меня нет сил! Представьте себе, я даже не смогла снять плафон в ванной (он мудреный), чтобы поменять лампочку и пришлось вызывать электрика. Каждая проблема с компьютером - это опять головная боль. Отец моего третьего ребенка бросил меня во время беременности, я сама делала ремонт в квартире, тащила через весь город межкомнатную дверь, а потом - огромный кусок линолеума. Из-за отсутствия стремянки таскала стол по всей квартире, забиралась на него, чтобы клеить обои. Стелила линолеум...

Я очень сильная, я знаю, в другое время я не выдержала бы жить в таком состоянии - без сна, у компьютера круглые сутки. Но я уже не могу все тащить на себе. А кто потащит вместо меня?

Вот такая я...малодушная...Богу не верю...

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла смысл...

Сообщение Просто »

 
Маргоша, здравствуйте!
Может вам попробовать познакомиться в интернете на сайте знакомств. У меня 2 примера, одна пара уже поженилась :) У второй пары тоже все в порядке.
А вы не думали найти работу с нормированным графиком, хотя у работы дома есть свои "плюсы". К сожалению, у меня нет никакого опыта в воспитании детей, но сама помню, когда мне было 16-22 года, отношения с родителями были напряженные, хотя я была хорошей дочкой, не пила, домой рано возвращалась, училась в институте, но им все равно было мало, они хотели видеть меня чуть ли ни гением, который полностью должен соответствовать их идеалу...но это такой возраст был, я от них зависела в материальном плане, поэтому, наверное, они меня все еще считали маленькой....потом пошла работать, сейчас им помогаю, никаких ссор не было уже очень давно, полная идиллия, взаимопонимание и дружба :)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Потеряла смысл...

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Простите, Маргоша, а у вас есть друзья, к которым можно было бы обратиться за мелкой помощью?

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Потеряла смысл...

Сообщение Helenka »

 
Маргоша, а старшая дочка, чем занимается, учится?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»