Гитара

Аватара пользователя
RockGirl
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Гусь-Хрустальный

Гитара - как и где учится, и чему

Сообщение RockGirl »

 
Гитаристы и все все, кого интерисует этот инструмент, пожалуйста сюда!

Очень бы хотелось научиться играть на гитаре. Инструмента у меня этого нет. Зато хочу поступить в музыкальную школу, не знаю, получится ли.
Хотелось бы конечно и на - электро научиться, но сперва нужно на обычной, чтобы освоить основные акорды.
Отец, конечно, может научить, он все-таки еще что-то помнит с юности. Но учить меня не станет, незнаю почему, то ли заленится, то ли просто не захочет,
да и вообще он у меня вредный такой :3: ...

Эх, надеюсь, что моя мечта когда-нибудь сбудится...

Кстати, выкладывайте полезные материалы о гитаре. Рассказывайте свои истории. Делитесь мнениями, песнями и даже стоимостью гитар.
Буду очень рада послушать своих единомышленников!
Даже если я ухожу... я всеравно возвращаюсь! Я снова с Вами, Друзья!

Диагностика предрасположенности к суициду
bagira
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу научиться играть на гитаре, получится ли?

Сообщение bagira »

 
Смотря КАК хочется научиться :)

Я научилась сама. Правда, это женский бардовский уровень. Поэтому советую:
- купить гитару
- купить самоучитель с аккордами
- выучить аккорды и свободный переход пальцами с одного на другой (при этом по началу можно обойтись 7-ю основными, без "барре" - это сложно освоить без навыка)
- подбирать песни по аккордам

Аватара пользователя
RockGirl
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Хочу научиться играть на гитаре, получится ли?

Сообщение RockGirl »

 
Завтра пойду в музыкальную школу, надеюсь, что все удастся.
bagira, спасибо вам за советы :).
Даже если я ухожу... я всеравно возвращаюсь! Я снова с Вами, Друзья!

Аватара пользователя
Евфимия
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу научиться играть на гитаре, получится ли?

Сообщение Евфимия »

 
Чтобы научиться играть на гитаре, действительно лучше взять несколько уроков у педагога из детской музыкалки. Он и сидеть правильно научит, и руки поставит - все это важно для кистей рук и спины.

Говорят, для учебы лучше подходят инструменты с нейлоновыми струнами, но у них есть свой недостаток - расстраиваются быстрее, чем металлические. Я сразу училась играть на гитаре с медными струнами, ничего, бренчу помаленьку, но я, конечно, не Nicolas Angelis :)

А вообще главное - терпение и любовь к музыке. ;)

Николай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу научиться играть на гитаре, получится ли?

Сообщение Николай »

 
Я учусь в музыкалке на гитаре.
Нравится джаз.

onebro
Забанен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 06:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хочу научиться играть на гитаре, получится ли?

Сообщение onebro »

 
Нужны 3 вещи.
1 Длинные прямые пальци (длинными пальуами проще играть чем кароткими)
2Гитара + https://www.amdm.ru- guitarpro -обязательно скачать надо, полезная программа.

3 Вогон терпения.


Да ещё, если со слухом всё в порядке то научиться можно за пару месяцев при желании.
Если есть тело, должен быть Дух. В.Р.Цой

totktotoje
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу научиться играть на гитаре, получится ли?

Сообщение totktotoje »

 
Если зайца долго бить, он спички научица зажигать)))

Играть научится однозначно получится если желание твое велико. У меня друг оч тугой на ухо, кароче ему медведь не то что наступил, но и потоптался, задался такой целью...разучил аккорды и долго долго мучил инструмент....в результате у него стало получаться...кое какие песни он мог даже исполнять боле-мене терпимо....НО....ко всему прочему у него боле-мене развился какой-никакой но музыкальный слух.....играть он, правда со временем бросил...но песни подпевает сейчас неплохо...
Тебе нужен для начала кто-нибудь кто уже хоть что-то умеет...чтобы показать как эти аккорды на гитаре ставить...как боем играть...как перебором...педагог из музшколы подойдет)))....да и любой кто хоть что-то может изобразить на этой палке со струнами)))....(ну а если ты оч серьезно к этому желаешь подойти..играть в рок-группе)))...то тогда ищи того кто очень могет)...лично я начинал с трех аккордов...играл ими все какие мог песни....потом понемногу узнал еще больше....и так вот до сих пор играю и учусь....правда играю восновном то что сам пишу)))...тут главное желание и вложение твоей душевной энергии.....можно и на трех аккордах и на одном песню так спеть и сыграть, что у всех дух захватит.....как говорил Джими Хендрикс : "я играю на гитаре, как занимаюсь сексом с любимой женщиной...")))

Если что, пиши :37:

foolishdelirium
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:50
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу научиться играть на гитаре, получится ли?

Сообщение foolishdelirium »

 
Давайте обсудим кто играет ли, на какой стиль ориентируется, с помощью чего улучшает обучения и прочие вопросы, поспрашиваем друг у друга советы :).

Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: гитара - как и где учится, и чему)

Сообщение Александр 2 »

 
Эх... поделился бы с радостью опытом, но пока сам не умею. Почему-то так кажется, что если будет дурное или просто грустное настроение, бренчание на гитаре в одиночестве дома - это что-то успокаивающее... А если ещё играть уметь, то вообще, наверное, здорово :D

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: гитара - как и где учится, и чему)

Сообщение US7 »

 
Главное иметь сам инструмент. А самоучителей полно. Любых.

в классе этак 8 загорелся брынчанием. тк как набор в муз школу уже закончился, и брать меня в середине года не хотели. Год учился сам. Потом поступил в музыкальную школу. На самом деле главное иметь желание. в школе разве,что сольфеджио. а остальное спокойно осваивается своими силами.
RockGirl писал(а):хочу поступить в музыкальную школу, не знаю, получится ли
Не переживайте, возьмут. там обычно большие недоборы и гребут всех.

Купите себе тренажер для руки - бублик резиновый. а то аккорд запомнили, а зажать струны сил пальцев не хватает. берите не самый аццкий бубл, а чтоб могли его сжать полностью.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Ответить

Вернуться в «Музыка»