Гитара

Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гитара

Сообщение Алексей К »

 
Гитара 70-90$, обязательно клееная (без ключа в грифе и металлических элементов даже на нижнем порожке, для обучения советую именно нейлон - учиться, когда не очень сильно травмируешь подушечки пальцев, может быть недостаточно героично, но куда более интересно и эффективно. Износ струн - неизбежное зло, но сейчас не проблема найти нейлонные струны на любой бюджет, и когда поймешь в чем разница между битыми и небитыми струнами, это перестанет быть сложно.

Начинать обучение стоит с табулатур простых и популярных произведений. Серия программ Guitar Pro может очень помочь в вопросе. Позже, если будет интересно, можно начать разбираться с нотами.
Самое главное - интерес к этому занятию.
onebro писал(а): 1 Длинные прямые пальци (длинными пальуами проще играть чем кароткими)
Мелодия по ссылке сыграна не очень длинными, не очень прямыми и не очень тонкими пальцами, есть несколько старых травм кисти. Чуть больше полугода с момента начала занятий. Так что не соглашусь ;)
onebro писал(а): 3 Вогон терпения.
Это да.

Психологический тест онлайн
Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гитара

Сообщение Алексей К »

 
https://www.fayloobmennik.net/1748115 изменил ссылку.

Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гитара

Сообщение Алексей К »

 

Смутный парень
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Курск.,Курская область

Re: Гитара

Сообщение Смутный парень »

 
Целая тема,посвещённая инструменту---гитаре,честно сказать не ожидал и даже приятно удивлен. :ulibka: Я наконец-то приобрел себе гитару,сейчас напишу модель и название:"Colombo LF3800---обыкновенная,акустическая,шестиструнная.Купил в Курске,за 2000.Что я могу рассказать про свои успехи игры на гитаре?Если быть честным,то не очень....Дело в том что,у меня кроме экзаменов,которые в последнее время не дают спокойно жить,ещё появились проблемы,почти как и в прошлый раз,хотя даже незнаю,в прошлый раз вы мне помогли и я выбрался из того жуткого состояния,а сейчас....сейчас куда серьёзней.В общем---дела,проблемы,дела и снова проблемы,так что у меня в принципе нет времени и иногда нет желания,чтоб учиться играть на гитаре,потому что устаёшь жутко.Но....про гитару,я не собираюсь забывать,я учусь постепенно,правда сам,но всё же,учусь. :ulibka: Разве что,могу сказать одно--сейчас учусь играть песню группы "Сектор Газа--Демобилизация".Вроде бы,потихоньку получается. :ulibka: Могу добавить одно к выше сказанному:гитара--это хорошо и я ни на секунду не думал:"зачем я её покупал и тд.?".Я не жалею,ни о чем.Думаю....справлюсь! :ulibka:
Все что ни делается,делается к лучшему!Проверенно!Доказанно!

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Гитара

Сообщение rekosched »

 
Из акустики оптимально - Алина Про ( гриф у всех клееный). Можно купить не дорогую. Если честно когда покупал они только в одном магазине продавались во всей Москве, но это лет 6 назад было. Они только только в Россию пошли, сейчас я уже в супермаркетах их встречаю. Обычно у дешёвенькой акустики через год гриф ведёт, а через пять лет смело в печь на дрова)) Ведённый гриф - нужно быть мастером что бы гитару настроить. У Алины тоже гриф ведёт, но повторюсь 6 лет, строит замечательно, и перед Брахнером за 8000 (примерно такого ряда) в грязь лицом не ударит :D .

dominika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гитара

Сообщение dominika »

 
Однажды,не выдержав того с каким задором играла моя подруга,я загорелась желанием и для себя решила-что мне стоит научится. благо,что мои родители мне никогда не отказывали и купили гитару без всяких обратных убеждений. Им она,кстати нравится очень:) Звуками,видом внешним:) Я бы сама,с удовольствием,в школу музыкальную,но.. нет её,там где я пока живу.Приходится обучаться самой.А почему бы и нет? Все мои друзья ОБУЧАЛИСЬ САМИ! Да,звуки несносные-но, друзья,давай стараться!:)

Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Гитара

Сообщение MustangUA9 »

 
Когда-то, в один из трудных периодов моей жизни, гитара помогла мне и стала моим хобби. Я купил её через интернет, БУ, обычную акустику. Отлично играет и по сей день (а прошло уже года три с половиной с момента покупки), струны пару раз менял за все время и только.

камешек
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Гитара

Сообщение камешек »

 
:hi: Ребята а где вы ищете аккорды\таблатуры?

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Гитара

Сообщение trombon1207 »

 
можете посоветовать хорошую школу? главным образом "нотную тетрадь" с несложными, полезными произведениями?

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гитара

Сообщение varan »

 
У меня был сборник бумажный, но я его не нашел в интернете. Вообще они в книжных магазинах продаются.
Можно и в интернете найти, например вот тут: https://notes.tarakanov.net/guitar.htm
В частности вот это посмотрел https://notes.tarakanov.net/guitar/garnishevskaya.zip - вроде легко.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Музыка»