Пару слов о музыке

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пару слов о музыке

Сообщение Ленинградка »

 
PieRo писал(а):. почему вы вдруг решили что они неудачники. они и в деньгах очень обеспечены
Милый,мой и дорогой мой человек,если б в деньгах было счастье-я б их заработала,сколотила состояние и передала бы своим детям.Счастье-удача,как вы называете не е продается-не где оно.Нет такой цены.Не существует.Счастье-это состояние Души.
Бумажки это все-тубрики и фантики.Вещь можно купить-Душа не продается,как и Любовь.
Удача -понятие очень растяжимое.

Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека, синонимы: везение, частично: шанс, счастье. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности. Примерами везения-удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или другую азартную игру

Рассмешили))тогда бы все с деньгами счастливы были,как под копирку.Этим и пользуются лохотронщики.
Найдите мешок денег,пусть даже в мечтах-сколько врагов у вас сразу же появиться-за минуту?А мне?а мне? а ему больше-а мне меньше и т.д. и т.п.Спасть то сможете спокойно с мешком денег))?Сейф не поможет,если что.
PieRo писал(а):и Мэрлин Мэнсон не исключение. вполне себе счастливая у него автобиография.
Опять википедия.(как она мне надоела-но лучше справочника нет просто)

Бра́йан Хью Уо́рнер (англ. Brian Hugh Warner), более известный под псевдонимом Мэ́рилин Мэ́нсон (англ. Marilyn Manson; род. 5 января 1969, Кантон, Огайо, США) — американский рок-певец, композитор, актёр, поэт-песенник, художник и бывший музыкальный журналист, основатель и бессменный лидер рок-группы Marilyn Manson. Его сценический псевдоним сформирован из сложения имён двух американских знаковых фигур 1960-х годов, а именно актрисы Мэрилин Монро и осуждённого Чарльза Мэнсона.


Брайан Хью Уорнер родился в Кантоне, США. Он был единственным ребёнком в семье торговца мебелью Хью Уорнера и медсестры Барбары Уорнер, у него немецкие и английские корни. В своей автобиографии The Long Hard Road Out of Hell он описал сексуальные фетиши деда, которые сильно повлияли на его мировоззрение.


Дед педофил почти-во счастье то привалило. :27: Фетиш-знаете что это такое?Озабоченный-разновидность сексуального поведения
Давайте о музыке-тошнит от этих озабоченных.
PieRo писал(а): и вообще мне нравится очень корейская культура сама по себе. именно Южнокорейская.
А мне сибирская))
https://www.youtube.com/watch?v=acBu3P-iWM8
PieRo писал(а):. я люблю ретро фм 80-90. обжаю просто. а вы как?
Обожаю- :12: :13: Споемся.
Вы кого любите слушать-первое что пришло в голову?
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
PieRo
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пару слов о музыке

Сообщение PieRo »

 
Ленинградка писал(а): Вы кого любите слушать-первое что пришло в голову?
:12:

:27:
группа Кино :2:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пару слов о музыке

Сообщение Ленинградка »

 
PieRo писал(а):группа Кино
Лучше и не скажешь))
Человек и познает мир с начало-глазами.Нравиться или там не нравиться что то.Индустрия кинематографа и была вначале немая-под пианино.
https://www.youtube.com/watch?v=pBpPQ1PsfUs
Звука не было.Потом уже Чарльз Чаплин появился в кино. https://www.youtube.com/watch?v=GLdGozk3Z70 Техника иногда и подводит.

История создания названия группы.

Возникновение коллектива
«Кино» образовалось из участников двух ленинградских бит-групп «Палата № 6» и «Пилигрим», в первой на басу играл Виктор Цой, во второй состояли гитарист Алексей Рыбин и барабанщик Олег Валинский. Цой, кроме того, несколько раз выступал на концертах «Автоматических удовлетворителей», а Рыбин некоторое время репетировал с «Абзацем». Летом 1981 года трое друзей «дикарями» поехали отдыхать в Крым, где пришли к решению о создании общей группы под названием «Гарин и гиперболоиды» (по аналогии с фантастическим романом Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина»). Вернувшись в Ленинград, они приступили к репетициям накопленного Цоем материала, однако Валинский почти сразу же был призван в армию и в связи с этим покинул коллектив[2]. Осенью 1981 года музыканты вступили в Ленинградский рок-клуб и ближе познакомились с влиятельным представителем рок-андерграунда Борисом Гребенщиковым, которому настолько понравилось творчество молодой группы, что он предложил им совместно поработать на студии. В начале 1982 года название коллектива сменилось на «Кино».

Смысл названия заключался в нём самом — оно краткое, ёмкое, а также «синтетическое», то есть искусственное. Когда придумывали название, главными условиями были наличие не более двух слогов, распространённость и лёгкое произношение. Эти условия появились из-за того, что первое название «Гарин и гиперболоиды» было слишком длинным. Слово «кино» помимо краткости понравилось Виктору Цою своей искусственностью, сродни песне «Алюминиевые огурцы», написанной в 1981 году под впечатлением от сельскохозяйственных работ, на которые музыканта отправили во время обучения в училище. В ней есть такие «искусственные» слова как «кнопки», «скрепки», «клёпки», «дырки», «булки», «вилки» и т. п.. Цой и Рыбин обсуждали название на квартире у Геннадия Зайцева вместе с Борисом Гребенщиковым и другими участниками группы «Аквариум». Шла подготовка к записи первого альбома, и требовалось простое название из одного слова, которое можно было бы поместить на обложку. Присутствовавшие на собрании музыканты перебрали множество вариантов, но к окончательному решению так и не пришли. И уже на обратном пути домой, направляясь к станции метро «Технологический институт», друзья обратили внимание на светящуюся вывеску кинотеатра «Космонавт». Слово «кино» показалось им вполне подходящим, хотя и было отбраковано среди прочих ещё полчаса назад. Музыканты уже устали мучиться проблемой выбора и остановились на этом варианте
(википедия)


Думаю врядли с другим названием,группа была так успешна.Трудно выговариваемое.Плохо запоминается.
Все фильмы,мультики,комиксы и посторенны-на визуальном контакте.
Мне нравиться про Муравья.Причем вроде самое сильное животное на земле.
https://www.youtube.com/watch?v=z83Ct44AiK8
А вам,что нравиться?
Спаси себя и хватит с тебя...

Feliche
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пару слов о музыке

Сообщение Feliche »

 
Здравствуйте! :hi:
Разрешите присоединиться к вашей беседе. Хорошая песенка про муравейник. Мне тоже музыка Цоя нравится, близка по духу. Но больше люблю Наутилус.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пару слов о музыке

Сообщение Ленинградка »

 
Ух ты))мы вышли из бухты)) :D
Feliche писал(а):Разрешите присоединиться к вашей беседе.
Я только рада.
Feliche писал(а):Но больше люблю Наутилус.
И до Наутилуса дойдем-всех разберем на *составляющие*.
Слушаем то все один репертуар-что крутит нам СМИ-то и слушаем.
PieRo-вас как звать?А то ник не читается.Не как)) :2:

https://www.youtube.com/watch?v=D7o7BrlbaDs
Спаси себя и хватит с тебя...

Feliche
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пару слов о музыке

Сообщение Feliche »

 
Да)) заплыв окончен)) :)
Вообще последнее время очень нравиться стало хоровое пение. Мне кажется это вообще вершина исполнительского мастерства.
вот например
https://www.youtube.com/watch?v=XlaMd3v_86I

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пару слов о музыке

Сообщение Ленинградка »

 
Feliche писал(а):Да)) заплыв окончен))
Да пора уже к берегу гребсти))
Feliche писал(а): Мне кажется это вообще вершина исполнительского мастерства.
Мне тоже.Так *подтянуть* голоса-что б стал *один*голос-Высшее качество.
Feliche писал(а):вот например
Класный клип.Со смысловой нагрузкой.Те трали вали)) :D
Я музыку тоже разбирала,искала Бога в ней-с песни,только чурики не смеяться.Все по взрослому и по настоящему- :6:
https://www.youtube.com/watch?v=cP6inDuAj6A
Причем именно одни голоса.Пели за каждым столом и дурачились))
Подождем PieRo и будем соображать на троих- :D :2: :3:
Его любимую песню. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

PieRo
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пару слов о музыке

Сообщение PieRo »

 
Ленинградка писал(а): Подождем PieRo и будем соображать на троих- :D :2: :3:
Его любимую песню. :12:
ого.. не думал даже. что ко мне так милосердно и уважительно здесь отнесутся :) меня здесь уже даже ждет кто-то ;) что-ж это очень приятно.
кстати, о группе Кино. я про это название еще в далеком 2002 узнал. сам Цой заявил, что-то вроде название должно быть самое абстрактное, размытое и легко запоминаться. зато сам смысл песен. это уже другое.
нуу.. попросили первое, что пришло в голову. ха.. пришел Цой. а если из русской. томне нравится Lumen \больше всего песня "иди в отмах"\, би-2 и смысловые галлюцинации\за звезду пол жизни, зачем топтать мою любовь\. супер песни просто супер :11: :7:
а вообще из Кино мне нравится больше всего Кукушка.
и трудно сказать, какая песня у меня любимая. честно. даже не знаю :nzn:
Ленинградка писал(а): PieRo-вас как звать?А то ник не читается.Не как))
всмысле не читается, Ленинградочка. :(((
а по имени. люблю конечно. когда по имени называют. но думаю я тут и так сильно разоткровенничался. пока не стоит, наверное.
Feliche писал(а): Мне тоже музыка Цоя нравится, близка по духу. Но больше люблю Наутилус.
а у меня Наутилус, Сплин - как-то не зашли. не знаю почему. так отдельные песни нравятся и все. у сплина нравится песня. она называется "прочь из моей головы".

PieRo
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пару слов о музыке

Сообщение PieRo »

 
ну что. продолжим беседу?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пару слов о музыке

Сообщение Ленинградка »

 
PieRo писал(а):ну что. продолжим беседу?
Всенепременно))Сил нет сегодня.Ночь не спала,торт делали.
Зашла почитать.
Музыка это хорошо,но мне лично,вот все перечислено ,как то тяжело слушать иногда в депрессию и тоску вгоняет.
PieRo писал(а):сам Цой заявил, что-то вроде название должно быть самое абстрактное, размытое и легко запоминаться.
Куда уж проще и это по нашему,по форумскому-
PieRo писал(а):би-2
Полстраны в этих би ходит))
PieRo писал(а):смысловые галлюцинации
Это к вопросу о мышлении-но завтра.Нам же не кто кому там нравиться или не нравиться -а влияние музыки на характер человека.Что любим слушать-тем есть отдельная.
Я вот заметила у Григория(Feliche)=все песни немного тоскливо-романтические что ли.Или показалось?? :27:
PieRo писал(а):всмысле не читается, Ленинградочка.
а по имени. люблю конечно.
Ваш ник по английски не знаю,но по немецки-Пьеро-Петр))Как то так.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Музыка»