Что почитать утром и вечером, чтобы не было тревоги?

Amos
полковник
полковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, какие молитвы почитать!

Сообщение Amos »

 
Паучок_в_банке писал(а):Спасибо, Amos! А что там читать все песни или молитву? Или ее лучше слушать?
Канон покаянный идет одним потоком, минут 14, его читает оптинский новомученик о.Василий (Росляков). Это запись в МР3 формате. Когда есть настроение и возможность послушать, слушайте... А вообще, нужнее - это самому читать.
А еще где-то Агния Львовна молитву унывающим/находящимся в депр. писала. Вот она:
молитва об избавлении от "злых помыслов самоубийства"
а еще пост Агнии Львовны вот тут посмотри... Это удивительной красоты псалом
"Благослови душе моя Господа..."
(У Сергея Рахманинова из его "Всенощной" номер на этот псалом просто завораживает..., да и целиком послушать, одна радость, ...но это наверно кто классику "переваривает"... :2: )

А еще, Танюш (можно так? :2: ), найти бы тебе священника, который бы просто поговорил с тобой, объяснил бы многое... Вообще, само общение с духовным лицом всегда откладывает отпечаток... только не надо искать "знаменитых" и "чудотворцев"... Просто попроси Бога, чтобы найти тебе такого духовника, от всего сердца попроси - и "по вере нашей будет нам"))

PS. Мне больно смотреть на твой аватар... Надеюсь, ты не всегда в таком настроении... :13:
и Спасибо тебе за молитвы! Храни тебя Господь! :25:
Создавший меня, помилуй меня...

Психологический тест онлайн
Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что почитать утром и вечером, чтобы не было тревоги?

Сообщение Anton_K. »

 
Молитва против страха.

Господи, не дай моим страхам владеть мною, не допусти, чтобы они заслоняли Тебя, не дай мне отвернуться от Тебя!
Когда мне страшно, прииди Сам и дай мне возможность смотреть на Тебя.
Мне нечего страшиться и нечего бояться, когда Ты со мной.
Отыми от меня дух протеста и боязни.
Дай мне мир и тишину в сердце, чтобы слышать голос Твой и идти за Тобой в простоте и доверии. Аминь.

Miss Mary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что почитать утром и вечером, чтобы не было тревоги?

Сообщение Miss Mary »

 
Господь--Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

2 (22:2) Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,

3 (22:3) подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

4 (22:4) Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох--они успокаивают меня.

5 (22:5) Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

6 (22:6) Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

(Псалтирь)

Ответить

Вернуться в «О молитве»