Как молиться о тяжело болеющем неверующем близком человеке?

Аватара пользователя
Иваныч
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Подскажите какие молитвы нужны в данной ситуации?

Сообщение Иваныч »

 
Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица (Пантанасса)», находится на Святой Горе Афон в Греции. Она пребывает в Ватопедском монастыре, в соборном храме обители, слева от царских врат.
Чтимый список с древней чудотворной иконы, специально изготовленный в Ватопедском монастыре и привезенный в Россию, находится в Московском Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре. Перед ним ежедневно совершаются молебные пения, а в воскресные дни служатся молебны с водоосвящением.
Икона Преблагословенной Владычицы, получившая наименование «Всецарица», глубоко почитается на Святой Горе и далеко за ее пределами. Этот образ прославился многочисленными чудесами исцелений от мучительного и смертоносного недуга, получившего необычайное распространение в современном мире, – онкологических заболеваний.
Изображение
Божия Матерь являет Свою неизреченную милость и подает исцеление всем, кто с верой и любовью обращается к Ней в молитве пред Ее прославленным образом.
Адрес Новоспасского монастыря: 109172, г. Москва, Крестьянская пл., 10 (м. «Крестьянская застава», «Пролетарская»).
https://www.vidania.ru/booknovospassky.html
Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Подскажите какие молитвы нужны в данной ситуации?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Нашел в сети фото этой иконы с хорошим разрешением (кстати, сейчас хотел дать ссылку, но почему-то найти уже не могу), распечатал, и каждый день читаю акафист.
Заметил, что глаза у Богородицы на черно-белой распечатке как будто живые, я чувствую взгляд. Я избегаю этого взгляда, хотя в нем нет порицания. Кажется, в последние дни он стал более доброжелательный.
Жаль, что у меня не часто получается правильно настроиться. Но я не сдаюсь.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите какие молитвы нужны в данной ситуации?

Сообщение Винни »

 
0xBA0BAB писал(а): Но я не сдаюсь.
Очень правильно.
Помоги Вам Господь, Егор!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите какие молитвы нужны в данной ситуации?

Сообщение sрlit »

 
0xBA0BAB писал(а): Заметил, что глаза у Богородицы на черно-белой распечатке как будто живые, я чувствую взгляд.
Похожая история с глазами и взглядом была и у меня, но с другой иконой. Батюшка посоветовал не присматриваться и не ждать оценки от этого взгляда. Через некоторое время все нормализовалось и глаза перестали привлекать моё внимание.

Не сдавайтесь.
Мы тоже будем молиться.

Аватара пользователя
BeStronger
полковник
полковник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Таллинн

Re: Подскажите какие молитвы нужны в данной ситуации?

Сообщение BeStronger »

 
0xBA0BAB писал(а):Заметил, что глаза у Богородицы на черно-белой распечатке как будто живые, я чувствую взгляд.
У меня тоже бывают подобные ощущения, как-будто с домашних икон на меня взирают то порицающе, то с любовью. Не обращаю на это внимания. В храме, кстати, такого не замечал. Стараюсь молиться, направив взгляд чуть ниже иконы, как советуют святые отцы.
В моей жизни был такой период, когда у меня стали возникать опухоли. Немного помучился с ними, но все прооперировали, новых пару лет уже не возникает. Жив до сих пор, к несчастью.
Молиться, главное, не переставайте.
Помоги вам Господь, Егор!

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Подскажите какие молитвы нужны в данной ситуации?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Спасибо, друзья!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подскажите какие молитвы нужны в данной ситуации?

Сообщение Наташа2004 »

 
Здравствуйте, Егор! Читала, что очень помогает 150 раз в день читать молитву "Богородице, Дево, радуйся!" Часто так и молюсь за своих...за каждого по отдельности не получается, поэтому перед началом молитв поминаю все их имена, при этом представляю их. И после каждых 10 прочтений опять поминаю имена и представляю этих людей. А во время чтения "Богородицы" мысленно прошу Богородицу обратить на них внимание и послать им исцеление. Что хорошо - это можно делать в людом месте, не привлекая ничьего внимания (например, по дороге на работу). Наверное - по канонам делаю неправильно, но искренне, был даже немного смешной случай - так отчаянно желала молодой женщине, которой пересадили почку, чтобы эта почка заработала (после пересадки не работала аж 2 месяца - предел...), что моя почка приняла это на свой счет и как пошла работать!))))) Так ведь потом и у Юли заработала, конечно, не моя заслуга (многие молились, и сорокоусты ей заказывали, сама она пала духом и вообще не молилась), но все равно - до сих пор (год уже) работает!!!!
Господи, подай здравия душевного и телесного рабе Твоей Татьяне и дай сил и здоровья рабу Твоему Георгию!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Ответить

Вернуться в «О молитве»