Православный молитвослов

Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Православный молитвослов

Сообщение Ewe »

 
Иногда человек подходит к черте, за которой - пропасть. Он в отчаянии, беспомощности и безысходности стоит у края, раздумывая, шагнуть или удержаться? Человек в этом состоянии очень одинок, и ему не с кем разделить тяжесть своей муки, и рядом нет друга, который взял бы его за руку и отвел от края страшной бездны.
В такие минуты, даже если они длятся не один месяц, нужно помнить, что есть Тот, кто всегда с нами.Он к нам очень близок, просто мы Его не слышим. Мы настолько поглощены собственной болью, собственными проблемами, что не видим и не ощущаем Его участия в нашей жизни. А Господь стоит смиренно у дверей нашего сердца и ждет, когда же мы впустим Его.
Когда у ребенка что-нибудь не получается, когда его кто-то обидел, когда он хочет получить что-то в подарок, когда он не знает, как поступить, он обращается к родителям. Так и мы, можем со всеми своими нуждами обратиться к Отцу нашему небесному, как дети - в простоте и незлобии.
Разговор с Богом происходит во время молитвы. Молитва - это беседа с Богом, это средство, при помощи которого ищут и находят Бога. Как говорят святые учителя Церкви, молитва - это искусство из искусств. Этот сайт поможет Вам приобрести правильный образ молитвы:
Полный православный молитвослов
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «О молитве»