Молитвы об укреплении в выборе правильного пути

Ответить
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Молитвы об укреплении в выборе правильного пути

Сообщение Просто прохожий »

 
Здравствуйте, друзья! В общем, я попытаюсь правильно сформулировать, что мне надо... Молитва, которая бы направила по жизни. Точнее, я сомневаюсь в правильности своего выбора и нуждаюсь в божественном руководстве, потому что боюсь, что получится как в тот раз. И поэтому надо чтобы Бог одобрил мой выбор, если можно так сказать... Наверное, непонятно пишу. Короче, у меня в душе все время сомнения. Я даже по ночам просыпаюсь. Тревожность и страх перед будущим. Очень нужна помощь Господа именно в жизненном руководстве. Посоветуйте, пожалуйста, молитву. Я буду очень благодарна Вам.

З,Ы. Сейчас читаю разные молитвы. На душе, конечно, легче... Но мне все равно надо, чтобы Господь меня направил.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите молитву.

Сообщение Сергей »

 
Тут, конечно, могут быть разные мнения. Лично моя душа очень откликается на вот эту молитву.
Молитва ко Господу нашему Иисусу Христу
Многомилостиве и Всемилостиве Боже мой, Господи Иисусе Христе, многия ради любве сшел и воплотился еси, яко да спасеши всех. И паки, Спасе, спаси мя по благодати, молю Тя; аще бо от дел спасеши мя, несть се благодать, и дар, но долг паче. Ей, многий в щедротах и неизреченный в милости! Веруяй бо в Мя, рекл еси, о Христе мой, жив будет и не узрит смерти во веки. Аще убо вера, яже в Тя, спасает отчаянныя, се верую, спаси мя, яко Бог мой еси Ты и Создатель. Вера же вместо дел да вменится мне, Боже мой, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя. Но та вера моя да довлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя. Да не убо похитит мя сатана, и похвалится, Слове, еже отторгнути мя от Твоей руки и ограды; но или хощу, спаси мя, или не хощу, Христе Спасе мой, предвари скоро, скоро погибох: Ты бо еси Бог мой от чрева матере моея. Сподоби мя, Господи, ныне возлюбити Тя, якоже возлюбих иногда той самый грех; и паки поработати Тебе без лености тощно, якоже поработах прежде сатане льстивому. Наипаче же поработаю Тебе, Господу и Богу моему Иисусу Христу, во вся дни живота моего, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Подскажите молитву.

Сообщение Просто прохожий »

 
Большое спасибо, Сергей. Очень хорошая молитва.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какому святому надо молиться? Какие молитвы читать?

Сообщение Агния Львовна »

 
Танюша, может и не совсем в тему, но попробуйте почитать дневники св. Иоанна Кронштадтского. Вот уж откуда можно усвоить, что такое настоящая молитва и зачем она нужна.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

ksilinamarina
Забанен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какому святому надо молиться? Какие молитвы читать?

Сообщение ksilinamarina »

 
Спасибо огромное за информацию.Очень помогает.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите молитву.

Сообщение sрlit »

 
Просто прохожий писал(а):Здравствуйте, друзья! В общем, я попытаюсь правильно сформулировать, что мне надо... Молитва, которая бы направила по жизни. Точнее, я сомневаюсь в правильности своего выбора и нуждаюсь в божественном руководстве, потому что боюсь, что получится как в тот раз. И поэтому надо чтобы Бог одобрил мой выбор, если можно так сказать... Наверное, непонятно пишу. Короче, у меня в душе все время сомнения. Я даже по ночам просыпаюсь. Тревожность и страх перед будущим. Очень нужна помощь Господа именно в жизненном руководстве. Посоветуйте, пожалуйста, молитву. Я буду очень благодарна Вам.

З,Ы. Сейчас читаю разные молитвы. На душе, конечно, легче... Но мне все равно надо, чтобы Господь меня направил.
Не знаю могу ли я давать вам советы, но опытом (не большим) поделиться могу. Однажды мне предстояла очень сложная операция, я как и вы металась в поисках такой молитвы, о которой вы говорите. Вечером открыла молитвослов и прочитала всего одно предложение: Господи! Сотвори по милости Твоей. Но тогда я еще не знала, что это станет " моей " молитвой. И когда пришло время и вера моя ослабла, и других молитв в душе не осталось, то на память пришла именно эта коротенькая молитва. Я буду очень рада, если вы найдете себе свою.

Ответить

Вернуться в «О молитве»