Об установлении мирных отношений с близкими

Ответить
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Об установлении мирных отношений с близкими

Сообщение Просто прохожий »

 
Друзья мои! Подскажите, пожалуйста, какому святому надо молиться, чтобы улучшить свои отношения с родителями? Мне сложно простить детскую обиду, все это глупо и нелогично, но в душе есть зло, осуждение, я хочу избавиться от этого. Может вопрос не в тему, но в моем разделе мне запретили говорить о религии, поэтому спрашиваю здесь. Пока что я молюсь Богородице "Умягчение злых сердец". Помогало. Но сегодня я сорвалась на фоне нервного расстройства, и поссорилась с мамой. Очень хочу наладить отношения и восстановить мир в душе. Буду благодарна Вам за помощь.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какому святому надо молиться?

Сообщение Винни »

 
Просто прохожий писал(а):Друзья мои! Подскажите, пожалуйста, какому святому надо молиться, чтобы улучшить свои отношения с родителями? Мне сложно простить детскую обиду, все это глупо и нелогично, но в душе есть зло, осуждение, я хочу избавиться от этого. Может вопрос не в тему, но в моем разделе мне запретили говорить о религии, поэтому спрашиваю здесь. Пока что я молюсь Богородице "Умягчение злых сердец". Помогало. Но сегодня я сорвалась на фоне нервного расстройства, и поссорилась с мамой. Очень хочу наладить отношения и восстановить мир в душе. Буду благодарна Вам за помощь.
Танечка, Вы молитесь правильно. А каждый раз, когда срываетесь, надо исповедываться в этом. Без исповеди нельзя себя изменить.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какому святому надо молиться?

Сообщение Агния Львовна »

 
Поищите здесь что по душе придется https://azbyka.ru/molitvoslov/. И вообще этот сайт - сундук сокровищ для неофитов! Неужели я вам его еще не предлагала? :D
А вообще, Танюша, лучший способ достичь мирного отношения к какому-то человеку, это молиться о нем, о его нуждах, о его здоровье. Такая молитва как раз и смягчает душу. А о близком человек - еще и вспомнить о том, что он смертен и тебе, возможно, скоро придется его хоронить. Такие мысли сразу всякие мелочи делают ничтожными до смехотворности.
А еще не бояться быть ласковой и говорить о своей любви, вообще говорить какие-то добрые вещи и делать подарки, оказывать услуги. Доброе слово и кошке приятно, но еще приятней оно тому, кто его говорит. :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Какому святому надо молиться?

Сообщение Просто прохожий »

 
Винни писал(а): Танечка, Вы молитесь правильно. А каждый раз, когда срываетесь, надо исповедываться в этом. Без исповеди нельзя себя изменить.
Спасибо, Винни. Я надеюсь, что еще попаду к священнику. Собираюсь сходить. У меня в церкви панические атаки начались. Я так думаю, что это из-за того, что я бросила курить. Мне надо подлечить нервы. А на исповедь схожу обязательно.

Агния Львовна , спасибо за такую полезную ссылку. Я сейчас буду искать молитву.
еще и вспомнить о том, что он смертен и тебе, возможно, скоро придется его хоронить
Даже страшно подумать о таком...
А еще не бояться быть ласковой и говорить о своей любви, вообще говорить какие-то добрые вещи и делать подарки, оказывать услуги.
Я буду стараться. Ня. :25:

А если есть вещи, которые я себе не могу простить сама, то как в них исповедоваться? Я каюсь, но не могу забыть их. И все время себя за это грызу. К какому святому обратиться? И что вообще делать?
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какому святому надо молиться?

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто прохожий писал(а):
А если есть вещи, которые я себе не могу простить сама, то как в них исповедоваться? Я каюсь, но не могу забыть их. И все время себя за это грызу. К какому святому обратиться? И что вообще делать?
Продолжать себя грызть. Это и есть покаяние. А еще приносить "плоды покаяния" - т.е. пытаться дезактивировать принесенное зло. Украл - верни, а не знаешь обворованного - отдай такие же деньги (можно больше) тому, кто в них нуждается. Сделала аборт - заботься о сиротах.
Не надо повторять на исповеди грехи, в которых уже каялся и больше их не повторяешь. А муки совести утихнут со временем. Тут еще таинственные закономерности действуют: например, человек воровал и гордился этим, был вором в законе. Он перестал воровать, раскаялся, а совесть грызет до тех пор, пока он и гордыню свою не изживет! Т.е. грехи - это тоже вроде как один организм, все взаимосвязано.
Вы, Танечка, особо на "специализацию" святых не напирайте, в этом "реестре" много бабушкиных сказок. Молитесь тем святым, которые ближе вашей душе, они и помогут.
А вообще вы умница. :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какому святому надо молиться?

Сообщение Винни »

 
Просто прохожий писал(а): А если есть вещи, которые я себе не могу простить сама, то как в них исповедоваться?
Вот это и есть те самые грехи, в которых в первую очередь надо каяться. Люди не видят 99 процентов своих грехов (если бы человек увидел себя "во всей красе", то сошел бы с ума от ужаса). Но уж если человек увидел и осознал свой грех, то надо бегом в нем каяться. Это только через исповедь делается, исповедь и причастие ничем нельзя заменить.

В самом начале обращения к Богу бывает, что человек может многого достигать одной молитвой (это Бог показывает человеку, что Он есть), но долго такая халява не тянется. А люди стремятся застрять на этом этапе. Ну как же, я просто попросил - и Бог мне дал, зачем же еще что-то делать?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Какому святому надо молиться?

Сообщение Просто прохожий »

 
Винни, спасибо.
Я нашла дома такую брошюрку - "В помощь кающимся". Из сочинений Святителя Игнатия (Брянчанинова). Даже не знаю, откуда у меня такое взялось. Там есть описание грехов, и в конце текст исповеди, которую я читаю перед иконами. Конечно, это не поход к батюшке, но мне все же полегчало немного. К батюшке я обязательно схожу, как только переборю сильную тягу к курению. Осталось ждать еще день или два.
Последний раз редактировалось Волна 01 ноя 2010, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какому святому надо молиться?

Сообщение Винни »

 
Просто прохожий писал(а):
Я нашла дома такую брошюрку - "В помощь кающимся". Из сочинений Святителя Игнатия (Брянчанинова). Даже не знаю, откуда у меня такое взялось. Там есть описание грехов, и в конце текст исповеди, которую я читаю перед иконами. Конечно, это не поход к батюшке, но мне все же полегчало немного.
Каждый день каяться Богу перед иконами - это правильно. И конечно, таинства исповеди это не заменяет. Надо и то, и другое.
Просто прохожий писал(а):Винни, спасибо.
К батюшке я обязательно схожу, как только переборю сильную тягу к курению. Осталось ждать еще день или два.
Это лукавый дудит Вам в уши все новые и новые лживые поводы, чтобы не пустить на исповедь и причастие. Чем больше будете ему поддаваться, тем труднее будет. Тяга к курению не является помехой.
Последний раз редактировалось Волна 01 ноя 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «О молитве»