Как вы готовитесь к авто-зиме?

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение Anton_K. »

 
ирина123 писал(а):Антон-спасибо! В общем, решение приняли. Ты написал, Катрин сейчас позвонила-убедила, что никакой б.у., только новую-не та экономия, тем более муж таксует.
Ну дело, ваше конечно. Помоги вам Бог.

Диагностика предрасположенности к суициду
ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение ирина123 »

 
Антон и Катрин вовремя на сайте оказались-мы бы точно подержанную зимнюю купили, мне порой часто не хватает толчка извне, когда я в каких-то решениях сомневаюсь, ну а муж толчок от меня получает. То есть он за любой вариант-изначально поездить на летней, затем б.у., а новые вряд ли. В ходе обсуждения и звонков было принято единственно верное решение-в шиномонтаж за новой зимней резиной! :D Прямо решение приняла-и сразу спокойней стало. :)
Антон, машина форд фьюджи-2007 года. Купили, там ребята сами что-то подшаманили, тормоза были плохие, но что-то муж говорил про какие-то три цилиндра, свечи-что чем раньше в сервис-тем лучше, сначала довести до ума-а потом таксовать, а получается наоборот, не таксуя-до ума не доведешь и долгов, платежей только больше соберется. Теперь я знаю, с кем советоваться по автомобильной тематике! :)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение Alex71 »

 
Anton_K. писал(а):Еще самый край, можно поставить зимнюю резину только на пердние(ведущие) колеса. Тормозов, конечно, почти не прибавится но управляемость и разгон будут лучше, чем на летней.
Если купите 4 колеса, а ставить в сезон по 2 на дольше резины хватит.

А вот этого делать ни в коем случае нельзя, на одну ось ставить зимнюю, а на другую летнюю резину слишком рискованно, при первом же повороте на скользкой дороге машина улетит в кювет. Здесь спорить по этому поводу не вижу смысла, есть интернет, автожурналы, мнения экспертов, читайте, просвещайтесь, но на других лучше не экспериментировать такими советами.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение Ol_2011 »

 
У меня стаж тоже за 20. И вот что замечу, безусловно зимняя резина зимой нужна. ;)
Не так важны шипы, как протектор. По моим ощущениям шипы очень спасают при старьте, когда гололед, а так ..... при экстренном торможении спасают не очень.
Раньше в обще ездили на всесезонке, и вроде ничего. Хотя конечно поток был не такой плотный.
Только вот второй сезон езжу на хорошей шипованной резине. Новый а/м жалко однако. ;)
До этого на своей старенькой ездил на зимней, но шипов там уже за время эксплуатации не осталось. Наверное бы и еще год объездил, но купил новую.
Ирина, но когда работаешь на такси, тут все по другому уже видится.
Самое главное - правильно выбирать скоростной режим, держать дистанцию и не тормозить тормозом. :D
Кстати, в Европе шипованные шины запрещены, а в Москве улицы убирают хорошо. Так что в первую очередь - хороший протектор!
Удачи вашему мужу на дороге!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение Ol_2011 »

 
Я вот запомнил, мой инструктор говорил - надо ездить по городу так, чтобы на тормоз не нажимать.
Понятно, что тогда совсем было все по другому, но смысл в этом есть. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Автодром»