Как вы готовитесь к авто-зиме?

Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение Роман 1977 »

 
Для открытия на семёрке багажника есть самый простой способ - это прикуривателем отогреть, он тоже как раз круглый и по диаметру прикладывается отлично.
А на счёт заносов на заднем приводе я уже говорил - не перегазовывайте на скольском покрытии. Это на переднем приводе в повороте можно посильней газануть а на заднем ни в коем случае, на заднем при пововороте скорость сбрасывайте и во время самого поворота не перегазовывайте.
С уважением Роман.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение марина86 »

 
Прошлую зиму проездила тоже на ваз 2107. Другой машины не знала. Ездила каждый день. Установила подогрев охлаждающей жидкости от электричества (это был патрубок с обычным китайским кипятильником), из дома протягивала удлинитель, и в любой мороз машина заводилась, у работы заводилась как придется, один раз (как раз в самый мороз) забыла достать подсос, только когда полностью посадила аккумулятор вспомнила, но машина так сильно промерзла, что от аккумулятора из другой машины не заводилась, потом меня минут 10 таскали на тросе по кварталу, потихоньку завелась.
На трассе один раз занесло на встречку (ладно никого не было) - решила обогнать - резко повернула руль и по газу..., запомнила что так нельзя.
Автоодеяло было специальное на двигатель, быстрее машина прогревается и медленнее остывает.
Аккумулятор должен быть хорошо заряжен, если есть возможность, в морозы заносить его домой.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение ирина123 »

 
А я тут срочно осваиваю автомобильные премудрости, муж устроился в местное такси, а сегодня выпал снег, на летней резине машина не держит, в общем сижу обзваниваю шиномонтажы, где есть зимняя б.у.резина, чтоб сезон откатала. Пару мест нашла-на 50 процентов лысая, но сказали что это ничего страшного, вот пытаюсь разобраться.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение Alex71 »

 
обзваниваю шиномонтажы, где есть зимняя б.у.резина, чтоб сезон откатала. Пару мест нашла-на 50 процентов лысая, но сказали что это ничего страшного, вот пытаюсь разобраться
.
Скажу вам как водитель с 20-летним стажем, на авторезине не экономьте, ремонт своей и чужой машины (не дай Бог) обойдется дороже. Хорошая шипованая резина стоит примерно 10 000 руб. за 4 колеса, столько же стоит ремонт или замена бампера бюджетного автомобиля, я уже не говорю о дорогой иномарке, в которую можно въехать по неосторожности из-за изношенной резины. Так, что отнеситесь серьёзнее.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение Anton_K. »

 
ирина123 писал(а): А я тут срочно осваиваю автомобильные премудрости, муж устроился в местное такси, а сегодня выпал снег, на летней резине машина не держит, в общем сижу обзваниваю шиномонтажы, где есть зимняя б.у.резина, чтоб сезон откатала. Пару мест нашла-на 50 процентов лысая, но сказали что это ничего страшного, вот пытаюсь разобраться.
Главное отличие зимней резины от летней - ее мягкость при низких температурах. Летняя на холоде становится как пластмасса... Поэтому любая зимняя это уже намного лучше, чем летняя. В Москве можно и без шипов ездить. А главное зимой всё таки манера езды -соблюдать дистанцию, стараться томозить двигателем, не делать резких движений) Я как-то одну зиму откатал на лысой всесезонке...не очень, кончно, уверенно себя чувствуешь, но если с умом и осторожно, то можно, если есть хотя бы abs)
но за год изменения конечно тоже к лучшему-жить хочу и в любом случае буду.
Ирина, это самое главное.)

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение ирина123 »

 
Антон-ну вот нашла один шиномонтаж недалеко, самая дешевая новая-10т.р, с переобувкой 12, у них же б.у.есть за 5 четыре колеса. И нашла не очень далеко продадут б.у.за три тысячи, с переобувкой 5.
Вот и стоит диллема: на ипотеку не хватает 10 тысяч (взнос через 4 дня), муж готов таксовать на летней-но я боюсь, т.к.стаж вождения у него три года, и в Москву почти не ездили (а если куда-нибудь в центр повезет, да по таким дорогам). Если не менять, как хочет муж, то таксовать край надо-но это такой риск, вот уехал час назад, а я тут как на иголках. Если купить б.у. и сэкономить 5 т.руб-то в принципе это будут выкинутые деньги, т.к.только-только отъездить сезон и снова покупать. Но если покупать новые, то от ипотеки вообще останется треть-не продавать же машину, есть золотые украшения немного, но вряд ли суммы от ломбарда хватит. Возможно на работе я могу попросить аванс, но т.к. работаю там недолго-это наглость и не факт. В общем, думаю думаю.
Сейчас позвонил муж-едет с Москвы, как раз будет где-то недалеко от того места, где предлагают за три, часть шипов стерта-процентов на 50. На это у него как раз хватит. Как правильней сделать.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение Anton_K. »

 
Ирина, по-моему надо брать самую недорогую сейчас. На летней не вариант. И если даже шипы еще есть в каком-то виде, то должно хватить не на один сезон. Единственное, чем меньше протектора остается тем больше вероятность проколов. Для ремонта проколов не снимая колеса с машины можно купить специальный недорогой набор - жгуты с герметиком. - хорошая экономия при проколах может быть, если уметь пользоваться.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение Anton_K. »

 
Еще самый край, можно поставить зимнюю резину только на пердние(ведущие) колеса. Тормозов, конечно, почти не прибавится но управляемость и разгон будут лучше, чем на летней.

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение ирина123 »

 
Антон-спасибо! В общем, решение приняли. Ты написал, Катрин сейчас позвонила-убедила, что никакой б.у., только новую-не та экономия, тем более муж таксует (с небольшим стажем вождения и знанием Москвы), ответственность за пассажиров, Рублевка у нас чистая, а вокруг куча поселков-докуда автолайны не ходят, вот в такие места и вызывают, а там как раз не всегда везде расчищено, поэтому звоню в шиномонтаж, и вперед-а на ипотеку будем искать варианты.
Спасибо огромное водителю с 20-летним стажем!!! А то у меня тут за пассажиров и за мужа сердечко екает. Я бы побоялась сесть к таксисту на летней резине при наличии снега, вот не дай Бог. :udivlen:

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вы готовитесь к авто-зиме?

Сообщение Anton_K. »

 
Anton_K. писал(а):Еще самый край, можно поставить зимнюю резину только на пердние(ведущие) колеса. Тормозов, конечно, почти не прибавится но управляемость и разгон будут лучше, чем на летней.
Может такой вариант даже лучше будет в плане денег. Если купите 4 колеса, а ставить в сезон по 2 на дольше резины хватит. Для лучшего сцепления задних колес, можно держать бак полным и в багажник что-нибудь тяжеленькое положить, да еще пассажиры сядут.) Если машина современная, то тормоза должны быть нормальные, электроника поможет. Главное - осторожность.

Ответить

Вернуться в «Автодром»